Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6703189

У меня есть вот такая штука: душевая стойка Grohe Rainshower System 400,

У этой штуки есть душевая труба, она метровая. Мне мало. У гроэ можно купить почти 1.5 метровую. Только стоит это 6.5 т и ждать это чудо 2-3 месяца.

Можно ли её заколхозить?
Картинка 2- на это одевается лейка. Картинка 3- это второй край, который на смеситель одевается.

Как я понимаю, нужна хромированная труба, 1/2 дюйма.
Вопроса два, прежде всего. Можно ли это сделать самому (в моем случае- самой), два- может, не все 1,5 метра поменять, а 450 мм надстроить?

На сайте гроэ есть разные переходники,

Помогите, а ?)


вот варианты удлинителей.

А можете ли вы сказать, что из верхнего душа может литься заявленный тропический дождь? Рабочий ли это режим у этой стойки? Под дождем я мыслю именно капельки, одна за другой вылетающие из верхнего душа(если снять это на слоу-мо камеру), а не сплошные тугие струи воды, как из обычной лейки выходят.

Destiny, через пару недель отвечу, пока не могу, не стояла еще под этим чудом.

Сама себе отвечу, мало ли кому пригодится.
Гроэ тоже эту трубу колхозить будет, продаст мне за 6т внешнюю трубу на почти 1,5 метра, а вот внутреннюю: будет цангами соединять родную и кусочек новой. Шарман же.

patch781 написал:
продаст мне за 6т внешнюю трубу

я вам нашел на али за 500-700р. удлинители внешние))) см. мой исправленный пост выше.
может конечно это не совсем они - но всеж общий принцип поиска, думаю, поможет Вам найти внешнюю трубу значительно дешевле, чем от производителя, а внутреннюю пусть они сами реально удлиняют по своим технологиям.

Destiny, киньте ссыль, плз

patch781 написал:
киньте ссыль, плз

см. мой исправленный пост выше.

Destiny, Да, это я тоже находила, прежде чем тему создавать.
Не подходят они, потому что нужна труба без резьбы.
Но- спасибо!

Регистрация: 13.10.2021 Санкт-Петербург Сообщений: 2

patch781, Как в итоге решили проблему? Удалось заколхозить?

Столкнулся с той-же ситуацией... нудно длиннее трубу эту, вроде простая конструкция, но не понятно.. можно ли самому решить этот вопрос