Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6714467

Всем доброго времени суток!

По технологии кнауф П112 двухуровневый соединитель не нужно крепить на шурупы к CD профилю. Но если его не крепить на шурупы вся конструкция как то стремновато гуляет. Некоторые все таки крепят соединители на шурупы к CD профилю. Я тоже решил это сделать и прикрутил сначала соединители а потом уже на них одел несущий профиль. Несущий профиль стал не много кривым, так как соединители не возможно ровно прикрутить, на каком то профиле он уходить вверх, а на каком то вниз. Какой вариант выбрать и почему по вашему мнению:

  1. Не крепить на шурупы соединители к CD профилю.
  2. Крепить соединители на шурупы до установки несущего профиля (как сделал я).
  3. Крепить соединители на шурупы после установки несущего профиля.

Видео самой технологии: www.youtube.com/watch?v=5UlSh3DF0_M

rom123 написал:
Всем доброго времени суток!

По технологии кнауф П112 двухуровневый соединитель не нужно крепить на шурупы к CD профилю. Но если его не крепить на шурупы вся конструкция как то стремновато гуляет. Некоторые все таки крепят соединители на шурупы к CD профилю. Я тоже решил это сделать и прикрутил сначала соединители а потом уже на них одел несущий профиль. Несущий профиль стал не много кривым, так как соединители не возможно ровно прикрутить, на каком то профиле он уходить вверх, а на каком то вниз. Какой вариант выбрать и почему по вашему мнению:

  1. Не крепить на шурупы соединители к CD профилю.
  2. Крепить соединители на шурупы до установки несущего профиля (как сделал я).
  3. Крепить соединители на шурупы после установки несущего профиля.

Видео самой технологии: www.youtube.com/watch?v=5UlSh3DF0_M

rom123,а фото нельзя приложить..?

ANT/D, на фото сложно это показать. Я думаю тот кто делал двухуровневый каркас поймет о чем речь.

rom123 написал:
ANT/D, на фото сложно это показать. Я думаю тот кто делал двухуровневый каркас поймет о чем речь.

rom123, у вас видимо комплектующие разных производителей...
Я бы посоветовал попробовать в том месте где покупали собрать образец из разных комплектующих и уже из тех что будут "коннектится" собирать потолок.
Например в Петровиче.

Если с этим проблемы, на верхний (основной) накидываете соединитель, защёлкиваете нижний (несущий), оттягиваете его вниз (рабочее положение гкл) и крепите на клопы.

Мой опыт к Вашим услугам!

rom123 написал:
Всем доброго времени суток!

По технологии кнауф П112 двухуровневый соединитель не нужно крепить на шурупы к CD профилю. Но если его не крепить на шурупы вся конструкция как то стремновато гуляет. Некоторые все таки крепят соединители на шурупы к CD профилю. Я тоже решил это сделать и прикрутил сначала соединители а потом уже на них одел несущий профиль. Несущий профиль стал не много кривым, так как соединители не возможно ровно прикрутить, на каком то профиле он уходить вверх, а на каком то вниз. Какой вариант выбрать и почему по вашему мнению:

  1. Не крепить на шурупы соединители к CD профилю.
  2. Крепить соединители на шурупы до установки несущего профиля (как сделал я).
  3. Крепить соединители на шурупы после установки несущего профиля.

Видео самой технологии: www.youtube.com/watch?v=5UlSh3DF0_M

rom123,абракадабра какая-то ,даже смайл есть заготовленный"хозяевами".

Автор темы из Киева. Не знаю, как там по наличию. Но если есть возможность, всегда лучше предпочитать двухуровневый соединитель нового исполнения с защелками.
Проверил на практике. Адекватная фиксация и удобство в работе. Однозначно рекомендую!