Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#364773

Стоит ли его брать?

Полотенцесушитель водяной - нержавейка - 3/4" - 50*40см.
[М тип] 1100Руб.

Полотенцесушитель бытовой предназначен для отопления ванны, душевых, туалетных комнат и одновременной сушки текстильных изделий.
Тип: водяной
Материал: нержавеющая сталь марка 08*18Н10
Покрытие: полированный
Технические характеристики:

  • рабочее давление в системе горячего водоснабжения - 1,5МПа
  • температура теплоносителя до 115 град. С.
    Размер (мм): 500*400 (высота (межосевое расстояние)/длинна)
    Диметр трубы: 3/4"
    Производство: Россия, г. Кимры.
    Гарантия: 5 лет.

грохотайло написал :
Стоит ли его брать?

т.е. в том плане качественная ли продукция у этого изготовителя? Цена хорошая для такого, а за особой дешевизной лучше не гоняться,т.к. себе дороже выйдет. Вот еще другие отечественные изготовители, делающие сушители из НЖ для ГВС:

  1. (гарантия 15 лет, НЖ сталь 0,8Х18Н10Т, Pисп = 5мПа)
  2. (гарантия 3 года)
  3. (гарантия 1 год)

еще кое что по сушительной тематике из старого форума если вдруг не читали:

грохотайло написал :
Производство: Россия, г. Кимры.

А сайт у них есть? Почитать про ихние сушители.

У АРГО на сайте написана гарантия 5 лет

ВР написал :
У АРГО на сайте написана гарантия 5 лет

Точно! А ведь раньше была 15 лет поэтому по старым заметкам и написал.

Взял кимрскую ёлку. Тышша сто. Тяжёлая, в комплекте лежит бумага, что производитель гарантирует работу в течении пяти лет и если что возможно заменить, обратившись к продавцу.

Регистрация: 14.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 37

а Магроид и Сунержу не вспомнили
не рулят?

Сегодня всё при****ячили. Ой тащусь я с наших сантехников, если делать что-то тяжело, сделаем попроще. Приварили сушилку не в обратную трубу, а в стояк с горячей водой, обратку соединили куском трубы. Ну в принципе я доволен, труба теперь всегда горячая.

грохотайло написал :
Сегодня всё при****ячили. Ой тащусь я с наших сантехников, если делать что-то тяжело, сделаем попроще.

Главное, чтобы стояло и недоставляло проблем. Правда, иногда их простота оборачивается геморроем для владельца,например, нужно стать Гарри Гудини, чтобы кончиками двух пальцев повернуть бабочку шарового крана,спрятанного за другой арматурой.

грохотайло написал :
Приварили сушилку не в обратную трубу, а в стояк с горячей водой, обратку соединили куском трубы. Ну в принципе я доволен, труба теперь всегда горячая.

Так у Вас же вроде сушилка для ГВС,т.е. о какой "обратке" идет речь?

datchnik написал :
Так у Вас же вроде сушилка для ГВС,т.е. о какой "обратке" идет речь?

Я всю схему понимаю плохо, но как понимаю, в нашем доме полотенцесушители запитываются от трубы, через которую горячая вода пройдя через весь стояк и вернувшись через верхние четыре этажа стекает в подвал. Стало быть мне доставались только колбасные обрезки. Теперь я сам у всех буду отбирать тепло :-Р На ощупь приложиться больно, в отличие от трубы обратки.

datchnik написал :
Правда, иногда их простота оборачивается геморроем для владельца,например, нужно стать Гарри Гудини, чтобы кончиками двух пальцев повернуть бабочку шарового крана,спрятанного за другой арматурой.

А за это у меня уплочено 1500 рублей. Любой кран находится в зоне свободного доступа и в случае чего(не дай бог, тьфу три раза) перекрываются моментально. А краны полотенцесушителя у меня будут за кожухом, но я думаю выключать мне его не понадобится.

Господа,

У нас 4 человека в семье, душ принимаю лично я раза 3-4 в день уж точно.
Куча полотенец мокрых.

Покупать здоровый полотенцесушитель в ванну - порядка 10000р.

А что вы думаете, если просто в ванне сделать вытяжку принудительную.
То есть, в вент канал поставить вентилятор.

Вентилятор будет при высокой влажности включаться автоматически и выгонять такой воздух из ванны. В итоге ванне постоянно будет всегда нормальная влажность и полотенца даже от маленького полотенцесушителя (тот, что был при взъезде в квартиру) будут так же быстро сушится?

Кто-нибудь может привести аргументы против?

Вентилятор 1000рублей стоит.
Полотенцесушитель 10 000 + установка...

Электричества вентилятор кушает копейки...

Так зачем громину 1.5 метровую ставить в ванну, когда можно вытяжкой мощной обойтись?

Вытяжка хорошо, когда тяга есть. А когда вентилятор только жужжит, толку мало, только обогреватель.

2очередной Исчите комплексный подход

  1. ПС - исходя из обьёма помещения, тепловой отдачи и температуры теплоносителя + небольшой запас. Слишком хорошо - тоже не хорошо.
  2. Притяжная вентиляция - щель под дверью 10-15 мм.
  3. Вытяжная вентиляция - вентилятор в вытяжку.
  4. Организация пространства.

грохотайло написал :
На ощупь приложиться больно, в отличие от трубы обратки.

не очень это здорово....

Beliy написал :

  1. Притяжная вентиляция - щель под дверью 10-15 мм.

надо не менее 20мм по СНИП

10-15 с эстетической точки зрения

2Beliy Тогда к этой эстетике вентиллятор в придачу, а поменьше эстектики и вентиллятор не нужен

PS Есть еще эстетичные решетки в дверь....

bv написал :
не очень это здорово....

Почему?

2грохотайло Будет зимой вода погорячее - прислонитесь и ожег....
Есть нормы на температуру ПС....

bv написал :
2грохотайло Будет зимой вода погорячее - прислонитесь и ожег.

Это возможно и так, но! У меня первый этаж и сами понимаете, что вода погрев крышу, четыре этажа надо мной и как понимаете, изрядно остыв, приходит ко мне. Если летом ещё ничего, то зимой он на ощупь не выше 37 градусов. Так что я думаю, пару ожогов не так страшно, чем холодное и отсыревшее помещение.

А летом охренеете от жары, если закрыть нельзя.....

bv написал :
А летом охренеете от жары

А летом горячую воду отключают. И потом на первом этаже с вечно сырым подвалом ни когда сухо и тепло не было.

грохотайло написал :
А летом горячую воду отключают

Ненадолго у вас будет счастье, если ПС нельзя будет или отключить, или отрегулировать.....
ПОДУМАЙТЕ пока не поздно.....