Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6727228

wildchild написал:
Единственно что по поводу использования нового материала у людей расходится мнение. Кто говорит Ротбанд, кто говорит цементная штукатурка. Я здесь спрашиваю ни от того что мне скучно, а потому что не обладаю должными знаниями в данной теме и признаю это.

В вашем случае намного Правильнее - цементной штукатуркой, но чуть сложнее.
Потому, что под окном, и потому что старая рассыпалась не просто так, а полагаю от текущей воды, либо от промерзающей стены.

Если окно уже заделали, и воды ТОЧНО не будет, то неправильно, но Проще - ротбандом, в 95% (цифра от балды) случаях если сухо и не промерзает проблем не будет.

Выбирать Вам

BV, Спасибо за трезвый, лаконичный и рассудительный ответ. Воды от окна нет , там по сути пена изолирует улицу, а вот штукатурное-кирпичное покрытие старое, сыпится.Помещение сухое и теплое. Морозов у нас нет пока. Я полагаю Ротбанд треснул потому что он старый. Пол мешка хранилось неизвестно сколько в соседнем помещении с авто мойкой.

wildchild написал:
Ротбанд треснул потому что он старый.

он треснул не потому, что старый, а потому, что вы в него воды влили после затвердевания.
Вот сейчас возьмите кусок затвердевшей штукатурки, растолките его молотком в пыль, долейте воды и намажьте на откос.
Вы сделали примерно то же самое.

Грэй, Так воды в него я доделал потому что он моментально схватился и окаменел. 2 минут не прошло. А так бы не добавлял.

wildchild, Зачем вы оправдываетесь, я вас не обвиняю.
Я просто объясняю причину трещин.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Грэй написал:
он треснул не потому, что старый, а потому, что вы в него воды влили после затвердевания.

я бы посмотрел на этот фокус
когда гипсуха твердеет - туда воды влить можно а размешать уже вряд ли
у меня был мешок робанда простоявший лет 6 сыром гараже ...
так вот при абсолютно штатном замесе - он так же вел себя - не мог высохнуть и шел трещинами весь

fhntv написал:
так вот при абсолютно штатном замесе - он так же вел себя - не мог высохнуть

совершенно разные случаи. Как говорится. найди 2 отличия. Я нашёл, теперь вы найдите )))

fhntv написал:
Грэй написал:
он треснул не потому, что старый, а потому, что вы в него воды влили после затвердевания.

я бы посмотрел на этот фокус

Я бы тоже присоединился в зрители ...

fhntv написал:
у меня был мешок робанда простоявший лет 6 сыром гараже ...
так вот при абсолютно штатном замесе - он так же вел себя - не мог высохнуть и шел трещинами весь

Про этот Вы говорили, что бережете для подрозетников?

BV написал:
я бы посмотрел на этот фокус

Я бы тоже присоединился в зрители ...

могу показать, где этот фокус описан.
смотрите:

wildchild написал:
замещал на глаз миксером до состояния густой сметаны. Как только дошел с ведром до места работы с удивлением заметил что ротбант окаменел. Опять залил водой и перемешал, жалко было выбросить,

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

BV написал:
Про этот Вы говорили, что бережете для подрозетников?

нет тот другой - просрочен на год и сухого хранения - как алебастр только ротбанд

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Грэй написал:
ротбант окаменел

он имел в виду подстыл на ощупь
потому как окаменел ротбанд у меня в бадейке -и я выколачивал его оттуда молотком

fhntv написал:
ротбант окаменел....он имел в виду подстыл на ощупь

конгруэнтно

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Грэй написал:

fhntv написал:
ротбант окаменел....он имел в виду подстыл на ощупь

конгруэнтно

Грэй, конгруэнтно час молотком выколачивать 40 кг бадью...
а подмешать водички - это не конгруэнтно

fhntv написал:

wildchild написал:
Уважаемый, вы кажется не в себе

да этот факт имеет место быть - все уже привыкли и знают это
но как то неудобно говорить всем посетителям заранее - у него бывюат периоды ремиссии и обострения
иногда может что то нормальное сказать но редко

для вас только ротбанд
еще раз напомню

fhntv, Есть нормы и правила, гипс хороший материал, но им нельзя штукатурить оконные откосы, нельзя штукатурить наружные стены изнутри, ванные комнаты и холодные помещения.

fhntv написал:
просрочен на год и сухого хранения - как алебастр только ротбанд

завязи кристаллов уже образовались - только дай воды
Нечто похожее - когда ленивцы разводят следующую порцию гипсовых составов в немытой бадейке, где уже предыдущее схватилось на стенках и говорят "смесь плохая - схватывается быстро, не так как на этикетке написано"
Некоторые смеси не так щепетильно относятся к чистой таре, а некоторые уж очень.
Наверное замедлители разные.... не знаю

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

nadegniy, Есть нормы и правила, гипс хороший материал, но им нельзя штукатурить оконные откосы, нельзя штукатурить наружные стены изнутри.

Нельзя потому что вам так привиделось во сне?
Можно узреть ссылку на СНиП/ норматив на эти запретные действия?)))

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

BV написал:

fhntv написал:
просрочен на год и сухого хранения - как алебастр только ротбанд

завязи кристаллов уже образовались - только дай воды
Нечто похожее - когда ленивцы разводят следующую порцию гипсовых составов в немытой бадейке, где уже предыдущее схватилось на стенках и говорят "смесь плохая - схватывается быстро, не так как на этикетке написано"
Некоторые смеси не так щепетильно относятся к чистой таре, а некоторые уж очень.
Наверное замедлители разные.... не знаю

BV, ну не
я так специально смеси "подгонял"
порой разводил экспериментно один к двум новой
до просроченного ротбанда им все равно далеко в плане удобства
я бы сравнил качественный просроченный ротбанд с клеем "секунда" цианокрилат так же моментально и четко
но гораздо спокойнее чем гипс который бывало каменеет прямо на щпателе ..

непонятно почему кнауф не пользуется моим открытием ?
это конгениально - "смеси для электриков"

AH-74 написал:

nadegniy, Есть нормы и правила, гипс хороший материал, но им нельзя штукатурить оконные откосы, нельзя штукатурить наружные стены изнутри.

Нельзя потому что вам так привиделось во сне?
Можно узреть ссылку на СНиП/ норматив на эти запретные действия?)))

AH-74, Есть исследования Австрийцев на эту тему и им стоит доверять

и рекомендации всех серьёзных, всех серьёзных, а не продаванских торговых марок!

fhntv написал:
непонятно почему кнауф не пользуется моим открытием ?
это конгениально - "смеси для электриков"

потому что электрики кидают в гипс немного шпатлевки и получают то же самое

wildchild,
Не должен так хороший ротбанд трескаться, значит ротбанд вам дали плохой. Вариант один - содрать и взять нормальной гипсовой штукатуркой все заделатьпредварительно хорошо загрунтовать или хорошо смочить водой. В прошлом году волмой заделывал примерно эти места после замены окна, прошел год, все держится нормально.
От сильных вибраций и цементная потрескается.

Гипс можно заменить мелом?

Nicorus, нет.

BV, А как узнать качественный продукт или нет?