Mazayac
Mazayac
Резидент

Регистрация: 12.05.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 20612

04.11.2019 в 20:49:51

AlexPoEkb, так VT.085.N стоит всего 2400 р. Вам зачем до 6-7?

Промывной фильтр необязателен. Ставят его по схеме "кран - ФГО - счётчик - ОК - промывной - редуктор".

С латунной колбой только и можно использовать. Написал же,что пластик бывает лопается даже на ХВС.

1/2" достаточно.

0
AlexPoEkb
AlexPoEkb
Новичок

Регистрация: 22.02.2016

Екатеринбург

Сообщений: 11

05.11.2019 в 09:22:22

подскажите, можно ли использовать ППР (Ekoplastik, T3S, FV-Plast, Baenninger, Aquatherm илиWefatherm) для соединения в сантехническом шкафу разных элементов, или нужно смотреть на другие варианты?

Все данные бренды (Ekoplastik, T3S, FV-Plast, Baenninger, Aquatherm илиWefatherm) не доступны у меня в городе, есть Valtec PP-ALUX PN 25 - не стоит в его сторону смотреть?

0
Mazayac
Mazayac
Резидент

Регистрация: 12.05.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 20612

05.11.2019 в 11:32:24

AlexPoEkb, соединяют латунными фитингами, медью под пайку, нержавейкой под пресс, иногда сшитым полиэтиленом. От неимения всего вышеперечисленного можно и полипропиленом. С алюминием не брать, зачищать замучаетесь. Valtec несомненно лучше, чем турки и совсем безвестные китайцы.

0
AlexPoEkb
AlexPoEkb
Новичок

Регистрация: 22.02.2016

Екатеринбург

Сообщений: 11

05.11.2019 в 15:48:19

Mazayac написал: AlexPoEkb, соединяют латунными фитингами, медью под пайку, нержавейкой под пресс, иногда сшитым полиэтиленом. От неимения всего вышеперечисленного можно и полипропиленом. С алюминием не брать, зачищать замучаетесь. Valtec несомненно лучше, чем турки и совсем безвестные китайцы.

Mazayac,

если соединять коллектор с полипропиленом, то что лучше взять far с евроконусом или плоское уплотнение? Однозначный ответ на форуме не нашел.

0
Mazayac
Mazayac
Резидент

Регистрация: 12.05.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 20612

05.11.2019 в 18:32:54

AlexPoEkb, равнозначно. Евроконус техничесеи более верное решение.

Но разводка ППР трубами от коллектора (чем Вы судя по всему собрались заняться) - злое зло, не надо оно Вам.

Из ППР делают так называемый распределённый коллектор. Труба 25 мм, в нуюных местах отводы на потребителей - 20мм.Пример:

0
AlexPoEkb
AlexPoEkb
Новичок

Регистрация: 22.02.2016

Екатеринбург

Сообщений: 11

05.11.2019 в 19:33:31

Mazayac написал: AlexPoEkb, равнозначно. Евроконус техничесеи более верное решение.

Но разводка ППР трубами от коллектора (чем Вы судя по всему собрались заняться) - злое зло, не надо оно Вам.

Из ППР делают так называемый распределённый коллектор. Труба 25 мм, в нуюных местах отводы на потребителей - 20мм.Пример:

Mazayac,

Какие трубы тогда использовать от общего стояка до коллектора, и какие трубы использовать на выходе из коллектора до потребителей?

0
Mazayac
Mazayac
Резидент

Регистрация: 12.05.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 20612

06.11.2019 в 08:55:46

AlexPoEkb, материал труб какой?

0
AlexPoEkb
AlexPoEkb
Новичок

Регистрация: 22.02.2016

Екатеринбург

Сообщений: 11

06.11.2019 в 10:58:18

Mazayac написал: AlexPoEkb, материал труб какой?

Mazayac,

у меня в городе есть полипропилен Valtec PP-ALUX PN 25 и другие трубы производства Jakko, MeerPlast. На данный момент от застройщика - полипропилен неизвестного производства.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу