Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.11.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 105
#6727839

Друзья, прошу прощения за вопрос опять без чертежа, но я ̶ч̶е̶р̶т̶и̶л̶ь̶н̶ы̶х̶ ̶д̶е̶л̶а̶х̶ ̶о̶т̶ ̶с̶л̶о̶в̶а̶ ̶ч̶е̶р̶т̶е̶ж̶,̶ ̶а̶ ̶н̶е̶ ̶ч̶О̶р̶т̶ не Копенгаген, ̶а̶ ̶г̶о̶в̶о̶р̶и̶т̶ь̶ ̶л̶ю̶б̶л̶ю̶, поэтому лучше я на словах спрошу?
Так сказать словесно обрисую абрис?
Вступление для того, что бы не тратили лишний "пар" на "без чертежа не обсуждаем"

_суть вопроса:_

Хрущеба.
Идет две трубы гор и хол вода (полиэтилен)ю
Рассмотрим одну трубу. Вторая так же.
Труба ведет воду на кухню.
Стенка кухни есть стенка ванной!
Труба идет со стороны ванной.
Проходит через стенку в кухню.
Поднимается вверх [ (по стенке в кухне) и приводит воду к мойке. (водорозетка)
Значит что задумал я:
Сломать стену на уровне водрозетки!
И вывести с НЕЕ же (ну с конца той же трубы?) через стену воду к ванной (в ванную на душ)! О какая загогулина (с) Ельцин.
Т.е одна труба приведет воду в кухню.
А на смеситель в ванной я хотел подать воду с этой же трубы но через стену!
Ибо стена ванной - это стена кухни.

_**Как бы это половчее сделать?**_ Технически?

Может есть в природе "двойные водрозетки"?
Одна часть в кухню - вторая через стену пойдет в ванну?
Или сделать отвод от трубы в кухне - на нее подводку к раковине. а трубу прям так на 90 градусов зануть и через стену в ванну вернуть и там водрозетку?

Почему на тройниках не собрать?

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Труба идет на кухню через ванную?
Вы не хотите по дороге на кухню, врезаться в трубу, поставить тройник и пустить часть воды на смеситель ванны?

Причем, я бы так и сделал, потому, что ванна более важный потребитель и здесь падение давления воды после открытия крана на кухне будет ощущаться сильнее, если вода пойдёт сначала на кухню и там будет открыт кран.

tvmaster написал:
Вы не хотите по дороге на кухню, врезаться в трубу, поставить тройник и пустить часть воды на смеситель ванны?
Причем, я бы так и сделал, потому, что ванна более важный потребитель и здесь падение давления воды после открытия крана на кухне будет ощущаться сильнее, если вода пойдёт сначала на кухню и там будет открыт кран.

Номинация на Нобелевскую

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

RFPROORG написал:
Может есть в природе "двойные водрозетки"?

Называются коллекторы. На ППР большого смысла в них нет, но люди делают.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9068

Буду краток:

Регистрация: 02.11.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 105

Огромное спасибо всем кто отозвался!
АПОСТОЛ,
"на тройниках"
Это вариант, я почему вопрос то задал? А вдруг есть какой еще секрет и решение? Другое? Более хитрое? А так то да - так и планировал!
Спасибо Вам за совет.
tvmaster,
"Вы не хотите по дороге на кухню, врезаться в трубу"
ВотЪ именно этого я и избегаю!
1 - Труба будет по всей длине без врезок! К̶а̶к̶ ̶у̶ ̶Г̶А̶З̶п̶р̶о̶м̶а̶ ̶п̶о̶ ̶д̶н̶у̶ ̶м̶о̶р̶я̶!
2 - Выход будет один в кухне и сразу пойдет в ванну на ту стену - где нужно! (путем ее проламливания)
3 - Если врезаться в ванной - то нужно будет штробиться трубам (ванна стоит впритирку к 3 стенам) А при входе с кухне- я уйду от штробы, ибо труба пойдет вверх по стене кухни (обратной строне стены, к которой ванна прижата).

Про падение воды - вы совершенно правы. Думал про это.
Но там пока живет один человек и он или в ванной или на кухне. Так что сей аргумент на данный момент не превалирует.
Спасибо вам за советы.

strider1978,
"Называются коллекторы"
Я думал, но это уже перебор. На два то крана ? лепить целый коллектор ваше какой то мазохизм получается. Хотел попроще.
Спасибо Вам за совет.

Мишутк,
" краток:"
Долго рассматривал.
Видимо это то самое, что я и искал!
Огромное Вам спасибо!

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

RFPROORG написал:
лепить целый коллектор

Зато можно разделить работу по этапам.

Регистрация: 02.11.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 105

strider1978,
" разделить работу по этапам."
Два метра. Там два метра трубы от стояка до конечной точки (кухни)
На всю трубу (если делать через кухню) ДВА выхода.
Вернее врезка в трубу ХВС одна - туалет+раковина+унитаз+выход на стиралку и сообразно окончание трубы ванна+раковина.
При таких размерах "ПРОЕКТА" , я планирую сменить трубу канализации (она вообще вся - 1 метр 80 см ) и спаять все трубы "утюгом" за 8 часов максимум
Этапы точно не нужны
Хрущи угнетают микроскопичностью помещений, но в магазине спрашивают: так 2 метра трубы это ВСЕ? вы серьезно?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

А потом: "мы же не купили заглушки, как же паять по-сырому...". С опытом через раз, а без опыта каждый раз.

Регистрация: 02.11.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 105

strider1978,
" С опытом через раз,"
ну сам то я не полезу - ясен пень.
Куда мне там ?
Просто я хочу все поянть, что бы когда делали мастера сделали правильно
Приведу пример: Вычитал на форуме, что трубы канализации должны быть БЕЗ задиров (на краях) дескать там за эти задиры зацепляется все волосы там итд..и нужно что бы было все ровнёхонько! Полированно внутри хода воды..
Я куплю трубу канльи и сам заполирую. Заранее. Что бы и мастеру мозг не выносить на этапе работы и все было отлично
так сказать все по полной подготовлю зарнее! Все фильтры там будут готовы то се..
А работу сам то не осилю. У меня и утюга нету.