OleVa
OleVa
Новичок

Регистрация: 12.11.2019

Киев

Сообщений: 17

13.11.2019 в 10:56:38

BV написал:

Берете кусок фанеры 10-12мм, обрезок ламината и тд и просверливаете этой же коронкой.

Спасибо, понял, так и сделаю.

0
Covboy
Covboy
Эксперт

Регистрация: 09.08.2009

Брянск

Сообщений: 1886

13.11.2019 в 11:28:40

OleVa написал : Боюсь, если потечет место закрутки, то потом не расковыряю

Пакуйте сразу на совесть.

OleVa написал : А я могу с вкрученными удлинителями заштукатурить?

Можно и нужно.

0
OleVa
OleVa
Новичок

Регистрация: 12.11.2019

Киев

Сообщений: 17

13.11.2019 в 12:07:06

Covboy написал: Пакуйте сразу на совесть.

Лентой или все же лучше паклей? Потом при вкручивании эксцентриков боюсь провернуть удлинители.

0
Мишутк
Мишутк
Эксперт

Регистрация: 06.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 10391

13.11.2019 в 12:11:01

OleVa написал:

Мишутк написал: Ага. Утоплены трубы. Материал труб? Как закреплены к стене? Возможно предстоит еще одно испытание - открути заглушку не свернув трубу. И второе - закрути удлиннитель.

Трубы пластиковые. К стене прикреплены на дюбеля саморезами. Это я видел до штукатурки. Заглушки откручиваются. Но вчера обнаружил новый косяк - выходят трубы не под 90 град. из стены. Это касается смесителя душа :( Поставил, но перекос слегка есть. Чем это кончится не знаю. Удлинители купил, закрутил, вот с ними сразу кривизну и увидел. А я могу с вкрученными удлинителями заштукатурить? Боюсь, если потечет место закрутки, то потом не расковыряю.

OleVa, для душевого смесителя может быть критична несоосность выводов. Если оба смотрят в одну сторону и срезы в одной плоскости, то ничего страшного. Если срезы в разных плоскостях, то будут проблемы. Смеситель подключается на плоских прокладках, их толщина позволяет компенсировать доли миллиметра. Чуть больше - будет течь. Чуть помогает доведение напильником.

Паковать надо сразу хорошо, пустить воду, и проверить под давлением. Хорошо паковать - это лен с пастой. Лен с пастой на пластиковые трубы - это вероятность прокрутить трубу или металл в трубе, тут рука должна быть очень натренирована. Сажать удлиннители надо сразу имея смеситель на руках, чтобы отыграть удлиннителями нужный размер и межосевое (если эксцентрики).

Преимущества отражателей на душевом смесителе перед штукатуркой: под отражатель отверстие силиконится и вода не попадает под плитку, тем более у вас там пустоты. Отражатель скрывает часть удлиннителя, хорошо подобранный полностью закрывает резьбу до гайки смесителя. Отражатели есть часть дизайна смесителя, они вполне гармонично с ним смотрятся, не стоит от них отказываться.

0
OleVa
OleVa
Новичок

Регистрация: 12.11.2019

Киев

Сообщений: 17

13.11.2019 в 12:39:39

Мишутк написал: Паковать надо сразу хорошо, пустить воду, и проверить под давлением. Хорошо паковать - это лен с пастой. Лен с пастой на пластиковые трубы - это вероятность прокрутить трубу или металл в трубе, тут рука должна быть очень натренирована. Сажать удлиннители надо сразу имея смеситель на руках, чтобы отыграть удлиннителями нужный размер и межосевое (если эксцентрики).

Спасибо. Значит лен с пастой не для меня :( опыта нет. Я удлинитель под кран для унитаза посадил на ленту, 4 дня нормально. Попробую с лентой работать. Насколько я читал, с лентой можно только закручивать, крутить обратно нельзя.

Непонятно почему выводы не в одной плоскости, у меня установлена планка под смеситель. Может планка кривая...

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу