Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6740199

Вообщем после того, как мастера положили плитку криво, решил сам переложить. При демонтаже плитки отвалился пол(кусками руками снимался, пол был наливной Старатели быстродействующий). Везде где возможно отодрал хлиплое. Мне полы сильно поднимать не надо, а теперь там яма в 1 см-2см 50 на 50 см примерно. Я хочу заделать эту дыру и сверху пройтись наливным полом Weber vetonit суперфинишный (0-5 мм). Заделал дыру бетоноконтактом, но чем конкретно заделать ее? Можно ли густым наливным полом(другой марки, vetonit fast level). Вообщем чем лучше заделать дыру, чтобы не долго сохло

если под плитку, то плиточным клеем

Сибиряк, да, под плитку

Сибиряк написал:
если под плитку, то плиточным клеем

Сибиряк, вы имеете ввиду ровнять одновременно с плиткой, или можно плиточным , потом наливным полом, потом плитку уложить? Я хочу ещё бетоноконтакт поверх наливного пола

bender737 написал:
Я хочу заделать эту дыру и сверху пройтись наливным полом Weber vetonit

bender737 написал:
Я хочу ещё бетоноконтакт поверх наливного пола

вы определитесь, вы что хотите - плитку положить ровно и прочно, или потренитроваться в намазывании разных материалов, на участке в четверь квадратного метра?

Грэй, положить все ровно

Грэй, я хочу положить плитку ровно, не знаю как выровнить поверхность перед укладкой в месте дыры

bender737, выровняйте плиточным клеем, и приклейте этим же самым плиточным клеем.
и не надо множить сущности(с)
п.с.
вы поймите что все эти "контакты" и "наливайки" разных мастей предназначены для облегчения трудозатрат на больших площадях. На вашей площади они только увеличат ваши хлопоты, тобишь, трудозатраты.

bender737 написал:
и сверху пройтись наливным полом Weber vetonit суперфинишный (0-5 мм).

такой слой не нужен - это можно сделать клеем при укладке плитки.
Бетонконтакт там лишний

Грэй, там перепады от уровня от 0 до 2 см, а площадь 5 кв м. (Грубо говоря возле стен почти в уровень, а в центре почти везде 5 -10 мм уклон, в дыре 2 см)Если я сразу при укладке плитки(15 на 60) просто больше клея зафигачу, это норм будет? Клей ceresit cm 17 . То есть итоговый слой в дыре + 2 см. Или надо сначала клеем заделать, подождать высыхания затем клеить

BV, там перепады от уровня от 0 до 2 см, а площадь 5 кв м. (Грубо говоря возле стен почти в уровень, а в центре почти везде 5-10 мм уклон, в дыре 2 см)Если я сразу при укладке плитки(15 на 60) просто больше клея зафигачу, это норм будет? Клей ceresit cm 17 . То есть итоговый слой в дыре + 2 см. Или надо сначала клеем заделать, подождать высыхания затем клеить (вопрос не в цене, а в прекращении этого геморроя путем качественного решения

bender737 написал:
просто больше клея зафигачу, это норм будет? Клей ceresit cm 17 .

с этим клеем - не нормально.
Есть клея допускающие толстый слой, но с ними работать посложнее и надо уметь.

bender737 написал:
Или надо сначала клеем заделать, подождать высыхания затем клеить

Так вам будет проще, но таким клеем - дорого, лучше взять для этого что попроще, и обычно слой клея макс 15мм - читайте ВНИМАТЕЛЬНО инструкции клеев - и не нарушайте их.

BV, ну вот хотя бы поэтому я и планировал выровнить пол перед укладкой плитки) получается все равно- все перепады должны быть заделаны. Есть ещё варинат ceresit cx 5, что скажете по нему? Все таки там перепадов много, и все плиточным клеем делать тоже такое себе

bender737 написал:
Или надо сначала клеем заделать, подождать высыхания затем клеить

совершенно верно. Надо выровнять клеем, подождать высыхания, затем наклеить плитку .

BV, а если я выровню cm 11 plus, а сверху cm 16 или 17? Или особого смысла нет. Под мою плитку советовали вот 16 и 17

Грэй, спасибо большое, более менее понимать начал. А долго высыхания слоя?

bender737 написал:
Есть ещё варинат ceresit cx 5, что скажете по нему?

Посмотрите цену и скорость схватывания

BV, так замечательно, сохнуть не надо ждать))

bender737 написал:
А долго высыхания слоя?

пока не станет твёрдым -для проверки надавите пальцем. Примерно сутки.

bender737 написал:
BV, так замечательно, сохнуть не надо ждать))

bender737, сначала реально попробуйте - потом радуйтесь
Лучше поискать быстротвердеющий цементный наливной пол (ровнитель) с хорошей родословной - Мапей, Форбо, Ветонит...

BV написал:
Лучше поискать быстротвердеющий цементный наливной пол (ровнитель) с хорошей родословной

BV, где искать, в чуланчике или в интеренете? ... нужно полкилограмма...
bender737, уже 12 часов прошло. если бы вчера нанесли клей, то сейчас уже можно было бы положить плитку.

Грэй, а надо между слоями клея что то наносить (бетоноконтакт) ?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

BV написал:
Посмотрите цену и скорость схватывания

Очередной пример забавного расходования денег. На мастере экономят, зато, типа, на материал не жалко.

bender737 написал:
Грэй, а надо между слоями клея что то наносить (бетоноконтакт) ?

нет,не надо.

Грэй написал:
нужно полкилограмма...

Правда?

bender737 написал:
там перепады от уровня от 0 до 2 см, а площадь 5 кв м.

BV написал:
, а площадь 5 кв м.

0,25 кв.м.

{{post:6740199,50 на 50 см примерно.}}

AndyMirror, это был очень дорогой мастер, ещё я обещал ему премию за отличную работу, а оказалось просто рукожоп(как в нашей раше Равшан)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

bender737 написал:
а оказалось просто рукожоп

Не повезло.