BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136117

29.11.2019 в 18:34:41

bender737 написал: просто больше клея зафигачу, это норм будет? Клей ceresit cm 17 .

с этим клеем - не нормально. Есть клея допускающие толстый слой, но с ними работать посложнее и надо уметь.

bender737 написал: Или надо сначала клеем заделать, подождать высыхания затем клеить

Так вам будет проще, но таким клеем - дорого, лучше взять для этого что попроще, и обычно слой клея макс 15мм - читайте ВНИМАТЕЛЬНО инструкции клеев - и не нарушайте их.

0
bender737
bender737
Новичок

Регистрация: 29.11.2019

Якутск

Сообщений: 44

29.11.2019 в 18:44:55

BV, ну вот хотя бы поэтому я и планировал выровнить пол перед укладкой плитки) получается все равно- все перепады должны быть заделаны. Есть ещё варинат ceresit cx 5, что скажете по нему? Все таки там перепадов много, и все плиточным клеем делать тоже такое себе

0
Грэй
Грэй
Резидент

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 21451

29.11.2019 в 18:46:51

bender737 написал: Или надо сначала клеем заделать, подождать высыхания затем клеить

совершенно верно. Надо выровнять клеем, подождать высыхания, затем наклеить плитку .

0
bender737
bender737
Новичок

Регистрация: 29.11.2019

Якутск

Сообщений: 44

29.11.2019 в 18:50:34

BV, а если я выровню cm 11 plus, а сверху cm 16 или 17? Или особого смысла нет. Под мою плитку советовали вот 16 и 17

0
bender737
bender737
Новичок

Регистрация: 29.11.2019

Якутск

Сообщений: 44

29.11.2019 в 18:52:00

Грэй, спасибо большое, более менее понимать начал. А долго высыхания слоя?

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136117

29.11.2019 в 18:55:03

bender737 написал: Есть ещё варинат ceresit cx 5, что скажете по нему?

Посмотрите цену и скорость схватывания :D

0
bender737
bender737
Новичок

Регистрация: 29.11.2019

Якутск

Сообщений: 44

29.11.2019 в 20:09:52

BV, так замечательно, сохнуть не надо ждать))

0
Грэй
Грэй
Резидент

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 21451

29.11.2019 в 20:10:13

bender737 написал: А долго высыхания слоя?

пока не станет твёрдым -для проверки надавите пальцем. Примерно сутки.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136117

29.11.2019 в 20:14:21

bender737 написал: BV, так замечательно, сохнуть не надо ждать))

bender737, сначала реально попробуйте - потом радуйтесь :) Лучше поискать быстротвердеющий цементный наливной пол (ровнитель) с хорошей родословной - Мапей, Форбо, Ветонит...

0
Грэй
Грэй
Резидент

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 21451

30.11.2019 в 06:04:00

BV написал: Лучше поискать быстротвердеющий цементный наливной пол (ровнитель) с хорошей родословной

BV, где искать, в чуланчике или в интеренете? ... нужно полкилограмма... bender737, уже 12 часов прошло. если бы вчера нанесли клей, то сейчас уже можно было бы положить плитку.

0
bender737
bender737
Новичок

Регистрация: 29.11.2019

Якутск

Сообщений: 44

30.11.2019 в 10:15:13

Грэй, а надо между слоями клея что то наносить (бетоноконтакт) ?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу