Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9076
#6919411

Maikee написал:

Мишутк написал:
или заказывайте работу по потолку,

это очень долго. потом еще месяца три уйдет на обсуждение как исправить....

Maikee, т.е. опыт отделки потолка есть? Ну тогда все в порядке. Краску выбрали против нее никто не возражает, обсуждать вобщем-то нечего, надо красить.

Мишутк, опыт небольшой, результат неидеальный. Но я ни разу идеального при покраске не видел, если разглядывать. ЯУ меня на потолке всегда один светильник, поэтому наверное ничего плохого не заметно особо.
Крашу естественно редко краска тиккурила или Дюлукс, только забываю марку каждый раз и они меняются. Валик ворс 20 см. Один оаз красил какой то неизвестной краской и результат хреновый. Сделал вывод зависимости качесива от краски.
Только открыл эту тему и там одно и то же

Lama написал:
Маляр покрыл уже 5 слоями Dulux Ослепительно белая, а все равно есть какие-то пятна и неравномерность покрытия (если смотреть из коридора, если от окна то все ок)

https://mastergrad.com/forums/t14657-tehnologiya-pokraski-potolka-problemy-i-resheniya/?page=17
Возможно где то в параллельной вселенной есть мастера у которых все идеально....

а у меня такой же результат при 2 слоях. А если нет разницы зачем платить больше?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Maikee написал:

Мишутк написал:
или заказывайте работу по потолку,

это очень долго. потом еще месяца три уйдет на обсуждение как исправить....

Maikee, получается вы уже год с силами собираетесь. Действительно быстро.

AndyMirror написал:
получается вы уже год с силами собираетесь.

трубы подкосят любого заказчика и сделают его неработоспособным минимум на год

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Maikee написал:

AndyMirror написал:
получается вы уже год с силами собираетесь.

трубы подкосят любого заказчика и сделают его неработоспособным минимум на год

Maikee, это смотря что с ними делать. Всё у вас нормально с трубами и инсталляцией.

AndyMirror, ну тут так писали, что все срезать под корень и делать снова.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Maikee, за ваш счёт они и в космос слетают.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9076

Maikee написал:
AndyMirror, ну тут так писали, что все срезать под корень и делать снова.

Maikee, я бы теперь добавил к советам: продайте этот недострой и купите с отделкой. Хоть сразу вьедете и жить начнете.

Мишутк написал:
продайте этот недострой и купите с отделкой.

многие из тех кто покупал с отделкой недовольны качеством, все сдирали и делали заново. Вы какого конкретно застроя и какой объект рекомендуете? А так это кот в мешке неизвестно какие сюрпризы ждут тебя. Такой ремонт как у Пика не нужен, сразу скажу. И Вы думаете так легко чтобы и этаж подходящий, и документы идеальные, и метро рядом, инфраструктура вся?
Я из готовых ремонтов более 10 один подошел, но место не понравилось. Поиск займет несколько лет, учитывая еще и отсутствие адекватных цен на рынке

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9076

Maikee написал:

AndyMirror написал:
получается вы уже год с силами собираетесь.

трубы подкосят любого заказчика и сделают его неработоспособным минимум на год

Maikee,
Я уже несколько раз приводил тут этот пример, как мне повезло с мастерами 10 лет назад:

В сентябре стены сносил, в январе обои доклеивал. Эта красота никак не помешала закончить ремонт и через год закончить водопровод найдя нормального сантехника.

Мишутк написал:
как мне повезло с мастерами 10 лет назад:

почему столько труб? И зачем Вам сантехник, если постоянно вспоминаете паяльник, как родного?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9076

Maikee написал:

Мишутк написал:
как мне повезло с мастерами 10 лет назад:

почему столько труб? И зачем Вам сантехник, если постоянно вспоминаете паяльник, как родного?

Maikee, это было лет 10 назад, ситуация похожа на вашу. Только у вас время есть теоретизировать, а у меня было 8 месяцев до рождения ребенка.

Тот ремонт, который я закончил недавно, конечно же делал сам.

Мишутк, понял спасибо. Я смотрю швы на полу плитки совпадат с швами на стене. Так всегда должно быть если плитка по размеру одной стороны одинаковая? Например у меня на полу 40/40, на стене 25/40

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9076

Maikee написал:
Мишутк, понял спасибо. Я смотрю швы на полу плитки совпадат с швами на стене. Так всегда должно быть если плитка по размеру одной стороны одинаковая? Например у меня на полу 40/40, на стене 25/40

Maikee, не совпадают, вам показалось. Можете заморочиться, если есть пара лет в запасе. Мое мнение: санузел площадью меньше 6-8м2 - это помещение с инженеркой не мешающей мыться и гадить и которое удобно убирать. Дворцами надо выпендриваться после сотни-другой метров площади по квартире.

Нужно поставить дедлайн на обьем работ по санузлу - 2-3 недели в одно жало, спланировать работы в этот срок. Теоретическая, закупочная и практическая часть. Если что-то не влезает, умеряем аппетиты или пользуемся сторонней помощью. Поддадитесь слабости - ремонт вас положит на лопатки и начнет сосать время и деньги.

В ремонте нет слов "у меня сложно". Это синонимы для "я не хочу делать ремонт".

Вы вздыхаете месяц. Это по ценам столицы тридцатка жития на сьеме. Это в ценах ремонта расходка плюс материалы на санузел без установочной сантехники. Т.е. подготовленная коробочка из плитки с готовыми отверстиями для подключения. Или любая комната готовая к вносу мебели.

Мишутк, спасибо.
На потолое взял краску Тиккурила евро вайт . Ей можно откосы красить или нудна другая, например моющаяся?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9076

Maikee написал:
Мишутк, спасибо.
На потолое взял краску Тиккурила евро вайт . Ей можно откосы красить или нудна другая, например моющаяся?

Maikee, наступают холода. Возьмите ИК термометр и сделайте замеры температуры на стеклах, рамах, откосах и подоконнике. Возможно вопрос окраски уйдет на второй план.

Мишутк, не понял Вас. Будет холоднее я отопление включу. Да и в Москве холод если -30, редко бывает Там есть проблема с регулировкой балконной двери но причем откосы?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9076

Maikee написал:
Мишутк, не понял Вас. Будет холоднее я отопление включу. Да и в Москве холод если -30, редко бывает Там есть проблема с регулировкой балконной двери но причем откосы?

Maikee, если откосы сделаны плохо, батареи вас не спасут.

Мишутк, я не могу за всеми мастерами все переделывать. А нанимать бесполезно , будет еще хуже чем от застроя. И что даст показатель температуры на окнах? тройной стеклопакет, понятно что температура ниже чем на стене будет. что мне все разбирать? Люди второй год живут ничего не разрушая...
Откосы кто знает какой краской покрасить, любая подходит?.

я думаю взять ы комнату один вид обоев, а в кухню+ прихожую второй. Пока не понял смысл обоев под покраску если можно и так цвет подобрать. думаю обои иарбург лпзер взять

Краску для откосов лучше всего Tikkurila Luja. Моется, есть антигрибковые добавки. У меня уже 10 лет откосы ею выкрашены (брал полуглянцевую).

а можно ли красить первый раз тиккурила евро вайт, а второй раз тиккурила аргентум? или два раза одной краской обязательно?