BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 138437

11.12.2019 в 09:07:06

Sargas_ написал: И все же, с высоты Вашего опыта, конкретно что посоветуете по п. 3,4,5:

Сменить подрядчика на более компетентного - Вы платите ему как специалисту, а не как ученику ПТУ

0
Sargas_
Sargas_
Новичок

Регистрация: 10.12.2019

Санкт-Петербург

Сообщений: 7

11.12.2019 в 09:32:01

BV, для чего и обратился за конкретными замечаниями, выявленными несоответствиями. на каком основании предлагаете построить обвинение в некомпетентности? За "полипропиленовую "шляпу" с заваренными проходами" (с) - ?

Конкретики, кроме неправильной точки подключения бойлера (хотя у меня проточный водогрей, хоть и не столь важно) от Вас лично более никакой не услышал.

0
AKI
AKI
Резидент

Регистрация: 28.03.2012

Москва

Сообщений: 6814

11.12.2019 в 11:23:35

Sargas_,

  1. Монтаж произведен с ошибками. Фильтры надо перенести до редукторов. С учетом малой долговечности поршневых редукторов предусмотреть возможность их легкой замены. Много мелочей, которые затруднят эксплуатацию, например ручки "бабочки" на отсечных кранах. Расположение потребителей на отводах коллектора будет создавать дополнительное влияние на критичных потребителей (душ).
  2. Можно, не противоречит, но плохо с точки зрения падения давления. Надо переделать.
  3. Хотите адекватного напора - нужно менять (увеличивать) все сечения труб и арматуры от стояка.
  4. Не понял вопроса.
  5. СМ не пострадает. Пострадать может моющийся в душе, во время работы СМ.
  6. Если застройщик предусмотрел 3/4, значит этого следует придерживаться. Счетчики 3/4 продаются и их можно устанавливать в быту. Но конкретика для принятия решений это давление в стояках (круглосуточное).

P.S. Вы получили результат в виде "чего-то", решающий проблемы "чего-то". Без конкретики (качества воды, пикового разбора, давления в магистралях, этажа, и даже особенностей водоподготовки) все это буде полумерами. А чтобы получить конкретику надо не на форуме спрашивать, а "в полях" (читай: на объекте) проводить замеры, считать, дневать и ночевать, работать руками и головой. Без этого можно не увидеть (услышать, почувствовать, измерить) что-то важное. Или успокоиться и получить что-то "типовое", с косяками и косячками.

P.P.S. Лайфхак - пообщайтесь с соседями, аккуратно расспросив их о проблемах местного водоснабжения, и возможно (если толковый) с сантой из УК (который обслуживает дом).

0
Technik-san
Technik-san
Техник-сан

Регистрация: 10.10.2006

Москва

Сообщений: 11553

11.12.2019 в 22:21:37

Sargas_,
И какой был здесь смысл ставить редуктор ДО фильтра тонкой очистки ? Если уж поставил после водомеров, тогда и защитил бы его промывным фильтром с сеткой 100 мкр и поставил после, для продления срока службы РД. Дятел, аднако - это и есть обвинение в некомпетентности

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 138437

11.12.2019 в 23:55:11

Sargas_ написал: Конкретики, кроме неправильной точки подключения бойлера (хотя у меня проточный водогрей, хоть и не столь важно) от Вас лично более никакой не услышал.

Я Вам ничем не обязан. Мнение высказал. Дальше - детально - уж как-нибудь сами

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу