Всем доброго дня, чтобы не плодить тем тоже решил спросить здесь... подскажите/скорректируйте рецепт по хрущевке (стены к соседям гипсолит то есть гипс с деревянными включениями размеров от стружки до брусков 50х, пол и потолок плиты пустотелые)
Как вижу пол : 1 слой : ТЗИ (СтопЗвук М,техносонус стандарт, шуманет100-гидро) 2 слой : что-то плотное например пеноплекс с заделкой швов 3 слой : армированная на уровне 2см плавающая ЦП стяжка до 5 см с разделителем вибростек/либо поднятым 1 слоем на стены
Как вижу стены : Профили кнауф 50 (высота потолка 2500мм) крепление к основной плите и потолку с разделителем вибростек/либо 1 слоем пола Сразу поясню по креплению, тк верхняя плита никуда не денется то и низ решил крепить к такой же, плавающая стяжка в моем понимании всеже обладает некоторыми двигательными свойствами.
1 слой : ТЗИ (СтопЗвук М,техносонус стандарт, шуманет100-гидро) 2 слой : каменная вата 3 слой : ГВЛ 12,5мм с заделкой швов и примыканий к полу, стенам и потолку вибросилом 4 слой : перекрывая швы ГКЛ гипрок 15мм герметичные короба для подрозентиков сам сделаю
Далее вопросы : 1 какими материалами исполнить, возможно ли где-то уменьшить стоимость (интересует практика, от теории уже голова кругом)? 2 как закрепить ТЗИ на стены? 3 как развязать крепление профилей от несущих конструкций? (пластиковые дюбеля или крепить монтажным пистолетом через проставки или есть свои наработанные методы) 4 нужна ли пленка пвх дополнительно после второго слоя на пол 5 подрозетники крепятся на ГВЛ и потом под них вырезается место в гипроке или сзади ГВЛ? 6 потолок ... но видимо прийдется ждать когда сверху ремонт сделают... эконом варианты если есть, буду рад услышать :) (проводка по потолку будет)
Всем спасибо заранее