Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6764458

Добрый день!
Задумали с супругой ремонт в квартире, в комнатах советский паркет приклеенный на битум и оргалит. Под всем этим непонятная стяжка. Пол не ровный.

Вчера когда снимали паркет нашли трещины, стяжка треснула. Без лишнего труда вынули кусок. Толщина на мой взгляд 3-4 см, внутри песок и мусор. Весь этот бутерброд 13.5 высотой!

Решили что необходимо все это демонтировать.

1.Какой вид стяжки выбрать чтобы не было излишней нагрузки на перекрытия и не ухудшилась звукоизоляция для соседей снизу?

2.Какой толщины делать будущую стяжку?

Спасибо всем за советы.

Arhhhww написал:
Под всем этим непонятная стяжка. Пол не ровный.

Мало данных.
--паркет снимать будете?
битум удалять будете?
"непонятную" стяжку оставляете, или тоже под удаление?

Грэй написал:

Arhhhww написал:
Под всем этим непонятная стяжка. Пол не ровный.

Мало данных.
--паркет снимать будете?
битум удалять будете?
"непонятную" стяжку оставляете, или тоже под удаление?

Грэй,

Паркет снимать будем, в двух комнатах его уже нет.

Не понятную стяжку удалять будем вместе с битумом. Смысла лепить еще более толстый бутерброд нет.

Вопрос заключается в выборе стяжки по перекрытию.

Arhhhww написал:
Решили что необходимо все это демонтировать.

аа, теперь вижу.
Предлагаю постелить изолон толщиной 10 мм, и сверху сделать классическую стяжку из ЦПС по маякам, толщиной примерно 5 см. Поскольку у вас основание неровное, то стяжка будет где- то тоньше, где- то толще. Толще можно делать почти неограниченно , главное не толще чем было раньше, минимальная же толщина должна быть ограничена 4-мя сантиметрами. Иначе, там где тонко, может треснуть.

Arhhhww, серию дома или фото фасада не подкажете? Старая стяжка лежит на чем? Песок? Толщина сейчас вроде бы большая по вашим замерам, но важно еще не ухудшить звукоизоляцию при ремонте.

Arhhhww, knauf ubo, сухие сборные полы кнауф (бетта, гамма), parafloor 307

boss.al54 написал:
Arhhhww, серию дома или фото фасада не подкажете? Старая стяжка лежит на чем? Песок? Толщина сейчас вроде бы большая по вашим замерам, но важно еще не ухудшить звукоизоляцию при ремонте.

boss.al54,
у нас начался капремонт, есть отчет, оттуда эта информация.
Старая стяжка лежит на песке и мусоре.
Важно не ухудшить, это факт) поэтому спрашиваю советов.

  1. Назначение здания Жилой дом на 144 квартир
  2. Количество этажей 9 этажей с техподпольем и чердачным
    помещением
  3. Год постройки, надстройки и
    последнего капитального ремонта
    1974 года постройки
  4. Серия/модификация здания Здание панельное, построено по
    типовому проекту серии I-515
  5. Количество секций 4 подъезда
  6. Арендаторы -
  7. Описание несущих элементов
    здания:
    а) наружные стены
    Легкобетонные панели, толщиной 400мм
    б) внутренние стены Несущие стены - внутренние,
    железобетонные панели толщиной
    270мм
    в) наличие внутренних поперечных
    стен
    Перегородки – гипсобетонные,
    толщиной 80мм
    г) междуэтажные перекрытия Железобетонные многопустотные
    плиты толщиной 220мм
    д) чердачное перекрытие Железобетонные многопустотные
    плиты толщиной 220мм

dmitrovski написал:
Arhhhww, knauf ubo, сухие сборные полы кнауф (бетта, гамма), parafloor 307

dmitrovski, пока не рассматриваю сухие из-за их возможного затопления.

Arhhhww, самое главное не указали

--бюджет

Грэй написал:
--бюджет

Грэй, я никогда полами не занимался сам, поэтому ценообразования не знаю.
Но решили что будем все ломать по одной комнате постепенно. Хочется ровный пол, чтобы ничего не скрипело.

Arhhhww написал:
ценообразования

то, что я предложил, обойдётся вам приблизительно в 1200 руб за м2.
Всё остальное дороже, от 1,5 до 5-ти раз.

Arhhhww написал:

dmitrovski написал:
Arhhhww, knauf ubo, сухие сборные полы кнауф (бетта, гамма), parafloor 307

dmitrovski, пока не рассматриваю сухие из-за их возможного затопления.

Arhhhww, я же вам не все сухие привел в пример!
Можно регулируемые полы

dmitrovski написал:

Arhhhww написал:

dmitrovski написал:
Arhhhww, knauf ubo, сухие сборные полы кнауф (бетта, гамма), parafloor 307

dmitrovski, пока не рассматриваю сухие из-за их возможного затопления.

Arhhhww, я же вам не все сухие привел в пример!
Можно регулируемые полы

dmitrovski, извиняюсь, сейчас загуглю!

Arhhhww, делайте класическую стяжку по шумоизоляции,я посоветую шуманет 100гидро,все демонтируйте до плиты,заделайте все дыры,стелете шумку,маяки сетка, цпс,если перепады по высотам больше 5см подсыпайте керамзит.но лучше найдите мастеров они вам все раскажут и сделают.

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

евгений78 написал:
Arhhhww, делайте класическую стяжку по шумоизоляции,я посоветую шуманет 100гидро,все демонтируйте до плиты,заделайте все дыры,стелете шумку,маяки сетка, цпс,если перепады по высотам больше 5см подсыпайте керамзит.но лучше найдите мастеров они вам все раскажут и сделают.

евгений78, да, только керамзит не подсыпать, а с раствором перемешивать, так надёжнее.

евгений78 написал:
Arhhhww, делайте класическую стяжку по шумоизоляции,я посоветую шуманет 100гидро,все демонтируйте до плиты,заделайте все дыры,стелете шумку,маяки сетка, цпс,если перепады по высотам больше 5см подсыпайте керамзит.но лучше найдите мастеров они вам все раскажут и сделают.

евгений78, мастеров и планирую нанимать. Просто хотелось бы услышать мнения на тему толщины слоя и строения. А если плита относительно ровная, то может пеноплекс 50 мм, а сверху наливной 30 мм? Или этого мало?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Arhhhww написал:
мастеров и планирую нанимать. Просто хотелось бы услышать мнения на тему толщины слоя и строения. А если плита относительно ровная, то может пеноплекс 50 мм, а сверху наливной 30 мм? Или этого мало?

С мастерами поаккуратнее, многие любят халтурить на этой теме.

5 см ЭППС и 3 см стяжки это деньги на ветер.

Делайте керамзитобетон с сеткой и небольшой слой 300-го наливного сверху. И по массе в ваш данный пол уложитесь, плюс просто и технологично.

AndyMirror, какие 5см пеноплекса и 3 наливного?
Пеноплекс с какой радости?

dmitrovski написал:
AndyMirror, какие 5см пеноплекса и 3 наливного?
Пеноплекс с какой радости?

dmitrovski, изучаю варианты, смотрел так тоже делают. Или это бред полный?
Ну в частности так делали с полусухой стяжкой.

Arhhhww,

Arhhhww написал:
5см пеноплекса и 3 наливного?

должно быть наоборот: 3 см пенопплекса(пенопласта) и 5 см наливного.

dmitrovski, кстати, по поводу кнауф убо, через какое время на него можно лить прочную стяжку? Этот момент ни на сайте ни в документации не описан.

Тема мне понравилась, но хотелось бы более быструю технологию использовать если например надо ждать 20 дней чтобы лить твердое покрытие.

Если с комнатами жилыми еще такая тема подойдет, то не знаю как успеть сделать кухню и ванную с туалетом за 2 недели отпуска.

Arhhhww написал:
1.Какой вид стяжки выбрать чтобы не было излишней нагрузки на перекрытия и не ухудшилась звукоизоляция для соседей снизу?
2.Какой толщины делать будущую стяжку?

Форум не читали? Конечно нет.. ибо вся инфа есть.
Тоже нет времени объяснять... потому смотрите кино, которое специально и снято, чтобы каждый раз не писать одно и то же.
Как раз именно про данный вопрос

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady, а если не хочет человек полусухую,то как быть?я лично советую обычную цпс,проверено,надежно,на века,а с полусухой как попадешь и на кого неизвестно.так,что не нужно быть таким котегоричным,человек вправе выбрать по своим потребностям

телефон 8 905 530 42 54

Попасть можно на всё чём угодно.
С полусухой пролететь намного сложнее, она более дуракоустойчивая.
А человек да, пусть действительно выбирает. Я никого не уговариваю. Я дал информацию. Пусть делают что хотят - деньги их же.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Arhhhww написал:
dmitrovski, кстати, по поводу кнауф убо, через какое время на него можно лить прочную стяжку? Этот момент ни на сайте ни в документации не описан.

Тема мне понравилась, но хотелось бы более быструю технологию использовать если например надо ждать 20 дней чтобы лить твердое покрытие.

Если с комнатами жилыми еще такая тема подойдет, то не знаю как успеть сделать кухню и ванную с туалетом за 2 недели отпуска.

Arhhhww, лить когда высохнет.
Надеюсь знаете как легко проверить!?

Регистрация: 02.11.2018 Ногинск Сообщений: 376

Arhhhww написал:
...мастеров и планирую нанимать. Просто хотелось бы услышать мнения на тему толщины слоя и строения.

Мастера со станцией? Т е, специализированная организация? Тогда можно реализовать разные варианты. Ваши пожелания, как и бюджет, мне неизвестны.
А еще бывают "мастера" с дрелью в качестве миксера. Это так, к слову...

Arhhhww написал:
...сверху наливной 30 мм? Или этого мало?

Может, и не мало. Стоимость подходящего материала не пробовали оценить? Верхняя граница бюджета достаточно высоко?

dmitrovski написал:

Arhhhww написал:
dmitrovski, кстати, по поводу кнауф убо, через какое время на него можно лить прочную стяжку? Этот момент ни на сайте ни в документации не описан.

Тема мне понравилась, но хотелось бы более быструю технологию использовать если например надо ждать 20 дней чтобы лить твердое покрытие.

Если с комнатами жилыми еще такая тема подойдет, то не знаю как успеть сделать кухню и ванную с туалетом за 2 недели отпуска.

Arhhhww, лить когда высохнет.
Надеюсь знаете как легко проверить!?

dmitrovski, не знаю(

Bukan написал:

Arhhhww написал:
...мастеров и планирую нанимать. Просто хотелось бы услышать мнения на тему толщины слоя и строения.

Мастера со станцией? Т е, специализированная организация? Тогда можно реализовать разные варианты. Ваши пожелания, как и бюджет, мне неизвестны.
А еще бывают "мастера" с дрелью в качестве миксера. Это так, к слову...

Arhhhww написал:
...сверху наливной 30 мм? Или этого мало?

Может, и не мало. Стоимость подходящего материала не пробовали оценить? Верхняя граница бюджета достаточно высоко?

Bukan,

Миксер я уже приобрел, думал наливной сверху налью и все. А потом вспомнил битум, и увидел толщину стяжки - решили ломать и делать все заново.

А разве бюджет так важен?
Сейчас я присматриваюсь либо к сухой ( материалы и работа около 16-19 за 8 м2 ) или взять сделать 5 см из парафлор 307, а далее любой наливной 3-4-5 см.
15 мешков парафлор это уже 9500,наливной тыщ 5-6. Но думаю делать уже сам.
Легкой стяжки особая ревность не нужна, а наливайка все неровности скроет.

Меня больше волнует нагрузка на перекрытие. Сколько выдерживает плита и какой макс объем можно делать.

Про сухую еще читал что если будет слишком легкая то плита будет играть и будет шум от соседей. Не знаю правда это или нет.

Arhhhww, укажите толщину стяжки, площадь и бюджет, а также какое чистовое покрытие планируете!