Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6774605

Добрый день Уважаемые форумчане и мастера! Хочу попросить у Вас совета как исправить ситуацию и сделать эффективную звукоизоляцию пола от соседей снизу, беспокоит бесконечная игра на пианино.. Уже сделана полная звукоизоляция комнаты, а именно: потолок на виброподвесах с базальтовыми плитами, стены каркасные с ТЗИ и базальтовыми плитами, гкл/Гвл, пол с раскатанными рулонами Стопзвук М, на них лежит панель с кварцевым песком, далее Гвл в 2 слоя. Так вот эффект от этого пола 0..как слышал все так и слышу. Жить уже не возможно. Переговоры не помогают, полиция ничего сделать не может. Физически действовать, карается законом. Помогите пожалуйста чего добавить в мою конструкцию можно или может не правильно что-то сделано.. уже мысли даже полностью переделать пол на мокрую стяжку,а под неё тзи или ещё что-то, но мучает вопрос поможет ли...дайте советы пожалуйста!

SkyDoQ написал:
Жить уже не возможно. Переговоры не помогают, полиция ничего сделать не может.

Подарить электронное пианино и наушники?

SkyDoQ написал:
уже мысли даже полностью переделать пол на мокрую стяжку,а под неё тзи или ещё что-то, но мучает вопрос поможет ли...

ну временно поможет - пока ремонт будете делать - своим грохотом, хоть отомстите немного
можно еще купить ударную установку и подыгрывать... может втянитесь ....

SkyDoQ написал:
пол с раскатанными рулонами Стопзвук М, на них лежит панель с кварцевым песком, далее Гвл в 2 слоя. Так вот эффект от этого пола 0..как слышал все так и слышу.

Если серьезно - то ЗИ тонкая и легкая, особого эффекта быть и не должно.

ИМХО, есть люди разбирающиеся и получше нас...
Попробуйте позвонить в акустик.ру - они консультируют по тел, если правильно вопросы подготовить и задавать.
Или приехать к ним на Павелецкую... со всеми данными дома - конструктив, толщина перекрытий, тип, и тд и тп...

BV, Уже однажды обратился, правда в кампанию Максфорте, мне этого хватило.. Совершенно не профессиональные бригады которые приходилось постоянно контролировать, так ещё и руки из одного места. Хотя до начала работ тоже было все красочно и что все работает и эффективно..итог другой.. Поэтому и решил тут написать и узнать у опытных людей, которые смогут реально помочь и посоветовать, а не лишь бы на тебе заработать.

Регистрация: 19.12.2019 Хабаровск Сообщений: 50

Знакомые делали исключительный вариант —— поднимали пол в спальне с помощью порожка, а внизу стелили два слоя минеральной ваты с прокладкой. Накрывали фанерой, сверху ламинат. Нагрузка в комнате на пол была небольшая, поэтому такой «пирог» был оправдан. Под ними была какая-то столовая, постоянный шум и возня мешали спать. Насколько знаю, всё более-менее нормализовалось.

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

SkyDoQ, Поэтому и решил тут написать и узнать у опытных людей, которые смогут реально помочь и посоветовать, а не лишь бы на тебе заработать.

Спрашивали?
-Отвечаем: была такая ж ситуация, дама работала в муз. школе и репетировала в соседней квартире, юридически не сделаешь НИЧЕГО... технически можно, Все соседи ненавидели пианино, ОНО начиналось с14.00 и до 19 или 20.00... долбанные дети не попадали в ноты и повторяли-повторяли-повторяли.....капец.
переговоры ничего не давали((( я брал у приятеля зверский музыкальный центр Маршалл, с ещё более зверским сабом и уведомлял соседей, что мои извинения, буду фано изводить из нашего дома, и развернув аппаратуру врубал Рамштайн, Металлики и им подобные))))
Думаю у детей ноты с пюпитра слетали)))))
3 дня и её высочество пришла сама на переговоры.
Репетировала дальше по месту работы.

Nebesnaya, Спасибо за вариант! Но к сожалению не располагаю такой возможностью поднять настолько пол, а он думаю вышел около 12см. Вата как правило в первую очередь теплоизоляция, а потом звукоизоляция(( Боюсь в моем случае нужна какая-то тяжелая артиллерия( но в любом случае спасибо за совет!
AH-74, Пробовал такой метод с включением громкой музыки типа металл или подобное, ставил саб направленный вниз к соседям, но это совершенно не помогает. А сейчас пол сделан, теперь так не поставить как раньше, возможно не будет проникать так басс к ним. К тому же, близким живущим со мной слушать громко музыку с басами не очень по душе. Так больше сам устаешь(( чем им плохо делаешь(

SkyDoQ написал:
BV, Уже однажды обратился, правда в кампанию Максфорте,

Я про другое - потратить час на тел разговор и спросить, какие у них есть варианты в вашем случае и попросить сравнить их примерно по цифрам и деньгам.
А делать у них - слишком кучеряво...

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

SkyDoQ, дом у вас монолит? Шумы к вам не только через плиту перекрытия приходят, но и трубы, колонны И так далее ... сделать качественную шумку (как в студии) это бюджет стоимости от трети ценника квартиры, увы...
Музицировать в сторону «музыкантши» нужно не менее 4-х часов в день, близких отправляй гулять на св. воздух это полезно, аппаратуру поменяй на «помощней» себе купи наушники от шума, ибо терпеть хоть и не много дней, но охренеешь слушать))))

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

BV, Я про другое - потратить час на тел разговор и спросить, какие у них есть варианты

Да нет там особо вариантов, я у друзей музыкантов после строительных советов консультировался, вариант строить в спальне защиту по типу студии звукозаписи. Бюджет рассчитанный кто им шумки делает превысил мои самые смелые ожидания...
Поэтому был выбран вариант 2.

SkyDoQ написал:
Вата как правило в первую очередь теплоизоляция, а потом звукоизоляция(

ну не совсем так, это - про ватное одеяло, ЗИ сильно зависит от плотности, и в сочетании с другими тяжелыми материалами.
Вязкие тяжелые ... типа Тексаунд, комбинации Кфоник (но его на пол - не вариант).
Песок, только не в картонной мукулатуре, а слоем. Ну и тяжелая стяжка - наше ВСЕ.

"Я бы, если-бы" навскидку, по наитию, бездоказательно...

  • слой песка от 20мм
  • тяжелая плотная минвата 15-20мм
  • тексаунд
  • тяжелая плотная минвата 15-20мм
  • стяжка 60мм

как-то так... дорого и толсто... и супер результата не даст, но снизит - насколько не знаю, т.к. - есть еще стены, радиаторы отопления - которые переизлучают звук.

SkyDoQ написал:
А сейчас пол сделан, теперь так не поставить как раньше, возможно не будет проникать так басс к ним.

будет, нормально будет проникать - ваша "корочка" басам особо не мешает...

AH-74 написал:
SkyDoQ, дом у вас монолит? Шумы к вам не только через плиту перекрытия приходят, но и трубы, колонны И так далее ... сделать качественную шумку (как в студии) это бюджет стоимости от трети ценника квартиры, увы...
Музицировать в сторону «музыкантши» нужно не менее 4-х часов в день, близких отправляй гулять на св. воздух это полезно, аппаратуру поменяй на «помощней» себе купи наушники от шума, ибо терпеть хоть и не много дней, но охренеешь слушать))))

AH-74, Дом панельный, живу на 2 этаже. А по поводу включать чаще и побольше, проблема в том,что с детьми занимается родственница, которая тут не живёт, а сами родители приходят с работы в 7-8 вечера, в это время хочется уже самому отдыхать) поэтому ей пофигу на мою музыку..

BV написал:

SkyDoQ написал:
Вата как правило в первую очередь теплоизоляция, а потом звукоизоляция(

ну не совсем так, это - про ватное одеяло, ЗИ сильно зависит от плотности, и в сочетании с другими тяжелыми материалами.
Вязкие тяжелые ... типа Тексаунд, комбинации Кфоник (но его на пол - не вариант).
Песок, только не в картонной мукулатуре, а слоем. Ну и тяжелая стяжка - наше ВСЕ.

"Я бы, если-бы" навскидку, по наитию, бездоказательно...

  • слой песка от 20мм
  • тяжелая плотная минвата 15-20мм
  • тексаунд
  • тяжелая плотная минвата 15-20мм
  • стяжка 60мм

как-то так... дорого и толсто... и супер результата не даст, но снизит - насколько не знаю, т.к. - есть еще стены, радиаторы отопления - которые переизлучают звук.

SkyDoQ написал:
А сейчас пол сделан, теперь так не поставить как раньше, возможно не будет проникать так басс к ним.

будет, нормально будет проникать - ваша "корочка" басам особо не мешает...

BV, к сожалению нет такой возможности, располагаю местом не более 6-7 см. Уже даже боязно покупать какие либо материалы, так как уже много денег вбухано( может все-таки сделать мокрую стяжку со слоем тзи и мембрана или войлока, вроде стяжка считается лучшим вариантом и по работоспособности?

SkyDoQ написал:
BV, к сожалению нет такой возможности, располагаю местом не более 6-7 см.

а нормальная плавающая стяжка как раз не менее 6см (толще-лучше - больше вес)

SkyDoQ написал:
со слоем тзи

да, кстати, неплохой материал. Но вот честно - не помню, как он ведет себя под нагрузкой - важен модуль упругости в нагруженном состоянии. Но под стяжку укладывают... вопрос - каким весом сверху разумно нагружать... в то же время стяжка не должна быть тонкой, чтобы не треснула по плавающему основанию.
Эти расчеты и типовые слои есть либо в СП Защита от шума, либо в СП по полам, на которые ссылается первый СП... (не помню, искать лень... )

Все эти слои вместе с перекрытием ведут себя как единая система - также и считаются по резонансной частоте, ослаблению звука...

BV, BV, Кстати по поводу стяжки, есть сомнения выдержит ли перекрытие, дом 9 этажный, с железобетонными перекрытиями. А ещё нашёл схему на оф сайте Термозвукоизола что сам мат Тзи можно и поверх стяжки класть под материалы различные, исходя из этого появилась мысль, расстелить тзи под имеющиеся материалы которые уже лежат на полу,а именно: положить тзи, на него панели с песком,потом слой гвл, войлок , гвл и финишный линолеум, как думаете?

Вы все правильно написали. Вложились в звукоизоляцию, а толку 0. Так и должно быть.
Решение 1 = электронное пианино.
Почему ? Потому что звук идет не только по полу, но и по всем стенам и потолку и т.д. По всему дому. От всего дома в квартире не спастись.
Студии звукозаписи существуют, но там объем уменьшается в разы от того что было до звукоизоляции.
Если Вы не хотите чтобы Ваша огромная комната стала крошечной, то решение только 1.
Пусть берут кредит на электронное пианино. Простое стоит 50 т р, хорошее 250 т р.
Это на порядок дешевле чем сделать студию в своей квартире.

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

SergSB, боюсь Вы не поняли...

Пусть берут кредит на электронное пианино.

Им это не нужно, у них ужЕ есть пианино которое ИХ устраивает.

Это на порядок дешевле чем сделать студию в своей квартире.

Студия им совсем не нужна, об этом пусть думают соседи которые не рады их прекрасной музыке и пусть строят студии у себя. А они будут с удовольствием музицировать, студия им не нужна.

SkyDoQ написал:
Кстати по поводу стяжки, есть сомнения выдержит ли перекрытие, дом 9 этажный, с железобетонными перекрытиями.

А у меня есть машина с 4мя колесами резиновыми, Вы не подскажите выдержит-ли ли она 500 кг?

SkyDoQ написал:
А ещё нашёл схему на оф сайте Термозвукоизола что сам мат Тзи можно и поверх стяжки класть под материалы различные, исходя из этого появилась мысль, расстелить тзи под имеющиеся материалы которые уже лежат на полу,а именно: положить тзи, на него панели с песком,потом слой гвл, войлок , гвл и финишный линолеум, как думаете?

Я уже написал, что думаю. Не понятно - так прочитайте еще разок...