Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764
#6781791

Эта новая тема, продолжение соседнего проекта по большей машине - полуавтомату:

Копирую из другой тему - преамбулу для этой темы:

Еще буду делать микростиральную машину, только на стирку, а отжимать одежду из нее я буду либо в этом полуавтомате, либо в автомате. У меня есть две категории вещей, которые требуют отдельной микростиральной машины с обработкой антисептиками от возможных вирусов. Это носки, у меня был грибок пальцев, может еще даже и есть в хронической форме, поэтому носки требуют отдельной обработки.
И у меня есть намордник, как его жена называет, забыл как правильно называется, я им нос и рот закрываю, чтобы на морозе, ветре заниматься английским, хожу слушаю диктора и повторяю вслух предложения. Когда прихожу домой этот намордник влажный. Чтобы избежать размножение вирусов его тоже нужно обрабатывать в антисептике. Есть у меня для этого концентрат Эстилодеза и специальный контейнер медицинский. Вот в него я хочу укладывать мини погружной китайский мотор
вот такого типа, еще не выбрал:

может ультразвуковую ванну Ультрасонник взять и в нее уже поставить такой мотор дополнительно. Сомневаюсь, что у этих погружных моторов хороший ультразвуковой генератор и излучатель.

Итак, поскольку идет антибактериальная обработка, я вначале на 5 минут буду замачивать носки или намордник, можно и одновременно, так как это антибактериальный раствор, убивает всю гадость - в мед. контейнере. А затем нужно прополаскать. Раствор годен в контейнеры 14 суток, поэтому сливать его не нужно. Полоскать нужно в другом месте. Эта стиралка, полуавтомат слишком большая для этого, тут достаточно на 0.2-0.5 кг. стиралка, но отличие ее от тазика, это подвод воды для залива и выход на канализацию. Т.е либо мне у китайцев искать стиралку для стирки носков на 0,2- 0.5 кг загрузки, где-то я видел такую, либо делать самому на базе ванны ультрасонник, сделав выпускное и входное отверстия.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

Посмотрел ультрасоники дорогие, мне нужен в принципе только бак. Если взять маленькую мойку, для ложек, вилок, продаются такие из нержавстали прямоугольные, чтобы ее ставить в свою большую раковину и в ней стирать. Положить мотор с функцией ультразвука. Водой заливать с крана, выливать через выходное отверстие с пробкой. Автоматики, здесь правда не сделать, а для автоматики нужно искать корпус.
Стиралочку маленькую для носков не нахожу. Или купить снова медицинский контейнер пластиковый или бокс металлический и в нем разместить все.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

решил купить вот эту:

И медицинский контейнер Еламед ЕДПО - 3л.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

вот сливное отверстие как сделать не знаю. Нужен какой-то выпуск для этого заподлицо с дном контейнера.

Контейнер,насколько понимаю полимерный?В углу аккуратно подогреть техническим феном,чтоб было плавное углубление,сделать там подходящее отверстие и вклеить слив.А контейнер на ножки.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

Александр12 написал:
Контейнер,насколько понимаю полимерный?В углу аккуратно подогреть техническим феном,чтоб было плавное углубление,сделать там подходящее отверстие и вклеить слив.А контейнер на ножки.

Александр12,
вот думаю вот этот перелив купить придется вместе с сифоном, он всего 22 мм толщиной. Другого ничего придумать не могу, все будет более длинное.
Нигде подобный перелив отдельно взять нельзя? Может что-то подобное есть? 300 руб за сифон из-за этой резинки и пластиковой рамки жаба душит платить...
а ножки вот эти, они 4 см высотой.

krserv написал:
Это носки, у меня был грибок пальцев, может еще даже и есть в хронической форме, поэтому носки требуют отдельной обработки.

УжОс!! Но тогда грибок и в обуви!
А с обувью то что делать?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

метанол написал:

krserv написал:
Это носки, у меня был грибок пальцев, может еще даже и есть в хронической форме, поэтому носки требуют отдельной обработки.

УжОс!! Но тогда грибок и в обуви!
А с обувью то что делать?

метанол, обувь, когда я лечился, я прогонял чем ультрафиолетовое излучение с выделением озона, и обрабатывал спреем антисептика, также у меня есть озон-генератор, но не сделал для него герметичную камеру для обработки еще.
А так профилактика самих пальцев ног антисептиком для гигиены.

Раз Вы в Краснодаре - нельзя просто на солнышке в черной коробке со стеклом (зимой) или без него (летом) пропекать и стирать как обычно ? Да и стирать вполне можно в бутылке с широкой крышкой - встряхнуть энергично секунд двадцать - не каждая стиралка за час такое воздействие оказать сможет...

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

SergeyE написал:
встряхнуть энергично секунд двадцать

я наоборот к автоматизации иду, встряхнуть я и без бытылки могу. Мотор встряхивать будет в то время, когда я что-то другое делать буду, за 3 сек, я могу новую фразу при изучении Английского повторить, а не носки встряхивать.

Кто мешает учить английский при встряхивании бутылки ?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

no comment... вот сделаю микростиральную машину, покажу ее в работе, а Вы можете встряхивать, а у китайцев уже дроны везде летают и роботы ездят...
Можно и топором побриться, когда бритвы Philips c ее инновационной бреющей головкой нет рядом и уровень жизни не позволяет пользоваться в обиходе такими вещами в России...