Nikitosik12345 написал: Но тогда как понять на какие ставить двухполюсники, а на какие нет (плита, стиралка, бойлер и т. д.)?
При наличии узо только на один потребитель - автоматически получится двухполюсное отключение. Стационарный потребитель с подключением в труднодоступном месте (или не через розетку) - тоже двухполюсник. Под одним узо несколько стационарных потребителей или разнофункциональных групп розеток - тоже их отсекать двухполюсниками.
Принцип простой, для оперативного отключения аварийной линии без узо достаточно рвать фазу. С узо надо отключать оба провода: фазу и нейтраль. Ясен пень, что не оперативно в щитке отцепляется нулевой проводник и дальше все просто. Но до визита специалиста обычному квартиранту можно по телефону сказать какой автомат включить/выключить и жизнь продолжится. В случае однополюсника под узо можно долго сидеть без электричества.