Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6806911

Приветствую !Подскажите , из чего лучше " замутить " потолок на кухне в деревянном доме ? Стою перед выбором пвх панели или г/картон .
ПВХ нравятся тем, что простота монтажа ,не нужно усиливать каркас как под гипсокартон . Легко моется ( вытирается ) , в случае "поломки ", заменяется без проблем на одну из панелей. Минусы - хрен знает, это же пвх, такое наверное в офисах можно увидеть , ну либо в ванной , на кухне не припоминаю у кого-то из знакомых . Хотя наверное еще и пожелтеет со временем , но это не точно ( с ) ))
Делал ли кто себе из пвх панелей , как в процессе , не желтеет или ну его нафиг --крути из гипса

я так понял , никто из панелей не делал )) Будем тогда листы наверное подшивать ))

Купите профиль для натяжного потолка, шпатель, и ткань D-Premium для натяжного потолка и установите себе, замечательный потолок.

Гипс после покраски будет желтеть, лучше панели, жена тряпкой влажной со швабры протерла и чисто.

karamaz написал:
Гипс после покраски будет желтеть, лучше панели, жена тряпкой влажной со швабры протерла и чисто.

karamaz, нормальную краску купите и не будет желтеть

телефон 8 905 530 42 54

Спасибо всем за ответы , в общем , решил гипс . Но так как я только с ним дело имел по стенам и по деревянным брускам, то с направляющими и подвесами на потолке буду впервые работать. Пару вопросов , ответьте кто знает

1.Профиля решил кидать через 40 см , норм ? Потолок обычный , без всяких выступов будет и излишеств , лист 12.5 см .

2.Так как комната не большая , 3х5 на 2.5 , то профиль будет по периметру 2.5 , вопрос через сколько делать подвесы ( 40...50...60 см )

  1. подвесы делать все по одной линии на всех профилях или чередовать в шахматном порядке ( на картинке )

1-норм,2-подвесы крайние 40см от стены далее по 60норм,подвесы по одной линии

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, спасибо огромное!)

евгений78 написал:
1-норм,2-подвесы крайние 40см от стены далее по 60норм,подвесы по одной линии

евгений78, Евгений , еще вопросик , если позволите ...а направляющий профиль обязателен ? Он то в наличии есть, просто читал где-то , чтобы потолок не трескался, не связывать его со стенами ( дом деревянный ) . выходит, направляющие крепятся к стене , в них вставляется профиль и потом это "связывается " с г/картоном .Или направляющий только нужен для отбивки стен , без него можно обойтись, натянув сугубо нитку по углам и середине и выровняв профиль ? Или все же г/картон прикручивать и к направляющим ( тогда выходит связанны стены с потолком ) .

AseKBY, напрааляющий профиль нужен в него входит основной профиль 60х27 на 1см меньше растояния между стенами, к направляющим он никак не крепится. Подвес от стены 200мм далее можно через 800, но чтобы не попал на "краб" , посмотрите кнауф п 113.
Основные профили через 1200мм, несущий через 500мм, крайние от стены не более 100мм

AseKBY, направляющий профиль нужен,но прикручивать гкл ненужно

телефон 8 905 530 42 54

dmitrovski, евгений78, Вас понял, спасибо !)

dmitrovski, евгений78, Парни, приветствую ! Подскажите еще по саморезам для профиля , какие лучше . Собрал каркас уже, но некоторые саморезы тупо прокручиваются ( не ужимают подвес ) . Не все , но какой-то процент ( скажем на сто саморезов штук 30 так точно ). Уже использовал и с нарезающими резьбой и обычные ( типа такие на фото ) . Некоторые подвесы сделал на пробу сам из направляющего профиля , так там нормально зажимает так, лучше чем заводской подвес. может существуют спец саморезы для профиля или я чего не так делаю ? Хотелось бы на будущее знать ))

AseKBY, шуруп кнауф ln 3.5х11 или 3.5х9.5
У вас подвес не кнауф?
Шуруп должен входить в желобок профиля

AseKBY, Есть несколько нюансов.

  1. Необходимо использовать качественный профиль с толщиной металла не менее 0.6мм Любой саморез по металлу при меньшей толщине металла просто срезает (слизывает) тонкую оцинковку. Нельзя с большим усилием крутить клопы. Сталь у самореза крепче стали профиля и можно просто сорвать резьбу нарезанную в отверстии профиля.
  2. Саморезы (вот этот на сленге - "клоп, семки") которые со сверлом, используются для толстостенного металла. Для профиля ППН и ПП нужны клопы без "буравчика" (сверла). Сверло делает слишком большое отверстие для такой толщины металла, и он начинает просто прокручиваться.
  3. Подвесы у вас не похожи на Кнауф или Албес. Попробуйте в магазине сгибать подвесы от разных производителей. Чем жёстче, тем лучше. Толщина не менее 0.9мм
  4. Ни в коем случае не крепить на "дюбель гвоздь"! Крепление в "уши" подвеса (боковые отверстия), только в качестве усиления и невозможности переноса подвеса в другое место. Подвес крепится в центральное (продолговатое) отверстие. Крепится на анкерклин в бетон, или на дюбель и саморез с плоской (прижимной) шляпкой в штукатурку, гипс или дерево.

Мой опыт к Вашим услугам!

dmitrovski, ИгорьPurnesh,Все, спасибо , по поводу саморезов разобрался . Купил другие , как на фото выше и норм . Брал обычные , без сверла. Еще возник вопрос по листам г/картона , как правильно крепить на профиль - по направлению профиля или поперек ? Просто я собрался делать по направлению профиля ( рис 1 ) , тогда у меня ровно три листа входят ( без обрезков )..Как правильно будет ( на фото )

AseKBY, откройте кнауф п113, посмотрите видео, вопросы все отпадут.