Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6814823

Добрый день.
Хочу установить в квартире раздвижные двери как на прикреплённой картинке.
То ли они называются каскадными, то ли телескопическими.
В общем должно быть две направляющих и четыре подвижных полотна.

Удивительно, но не могу найти компанию, которая такое умеет.
Можете посоветовать?

Винни пух, А в чем проблема то. Выбирайте двери которые вам нравятся(но без выступающих филенок), заказывайте полотна нужного размера. Системы такие есть в продаже, с синхронизаторами, с доводчиками. Правда не во всех вариантах и размерах полотен совместимы синхронизатор и доводчики. Buone Ruote к примеру.
Прошу помнить, что для такой двери важна идеальная ровная плоскость стен и уровень пола. Наличники дверей и плинтуса должны быть примерно одинаковой толщины, от этого зависит на сколько близко к стене будут висеть полотна.

eric, здравствуйте, у меня примерно такая же задача:четыре дверки со стеклом по 50см каждая. Из которых, две крайние - статичные, а две средние раздвигаются Будут строиться простенки и фрамуга сверху, как на картинке ниже. Не подскажете, пожалуйста, какой сюда нужен механизм, как называется?

Под такую конструкцию ставится рама из швеллера. На нее крепится ползун. К нему роликовый механизм. Ценник на него от 30 до 120круб, в зависимости от веса створки. Как пример, смотрите на сайте Галактика СТ.

sanya1965, Спасибо большое. Посмотрю

sanya1965, здравствуйте, попробовала найти сайт Галактика СТ, всякая всячина вылезает, и астрологический сайты и т.п. ,вообщем не получилось найти.. Не могли бы вы адрес сайта написать.

Domiki написал:
eric, здравствуйте, у меня примерно такая же задача:четыре дверки со стеклом по 50см каждая. Из которых, две крайние - статичные, а две средние раздвигаются Будут строиться простенки и фрамуга сверху, как на картинке ниже. Не подскажете, пожалуйста, какой сюда нужен механизм, как называется?

Domiki, обратитесь в компанию на базе ассортимента дверей которой будет реализована данная конструкция не как разрозненный набор компонентов, а как готовое изделие. Это чтобы не забивать себе голову лишним. Ну, а если лёгких путей не ищите, то, например, в ассортименте Koblenz или Buone Ruote присутствуют нужные механизмы. Главная "проблема" описанной перегородки с верхней фрамугой будет не в механизмах, а в решении узлов стыковки элементов конструкции.

vago083050, здравствуйте. Я искала готовые решения, они есть, но как обычно, останавливает ценник. За эту перегородку, мне объявляют чуть меньше, чем весь ремонт моей студии., и это не из каких то премиальных материалов.

Domiki написал:
vago083050, здравствуйте. Я искала готовые решения, они есть, но как обычно, останавливает ценник. За эту перегородку, мне объявляют чуть меньше, чем весь ремонт моей студии., и это не из каких то премиальных материалов.

Domiki, это Вам повезло. Под ключ цена может превысить рыночную стоимость 1к квартиры.
Сайт чуть ошибся, в поисковике забейте " антантик ст стекло"

Domiki написал:
vago083050, здравствуйте. Я искала готовые решения, они есть, но как обычно, останавливает ценник. За эту перегородку, мне объявляют чуть меньше, чем весь ремонт моей студии., и это не из каких то премиальных материалов.

Domiki, реализация дизайн-проектов, создаваемых без привязки к рамкам бюджета, всегда сталкиваются с подобными проблемам. Откажитесь от фрамуги - упростите себе жизнь.

sanya1965, Спасибо большое. Посмотрю vago083050,Да, мне в одной компании, тоже настоятельно рекомендовали сделать перегородку прямо от потолка. Я не понимаю, в чем проблема, и не уверена, что у меня идеально ровный потолок.

Domiki, если цель сэкономить есть, то следуйте данной рекомендации. "Ровность потолка" тут не причём. Эту "проблему", если она имеется, всё равно решать при любой конструкции.