Папа Карлов
Папа Карлов
Местный

Регистрация: 07.11.2011

Москва

Сообщений: 243

20.04.2020 в 14:31:08

Есть ли достойная альтернатива профилю кнауф? Кто еще из производителей выпускает хорошие профиля?

0
fhntv
fhntv
Забанен

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 16194

20.04.2020 в 18:28:00

а что вас не устраивает ? цена ? надежность ? при желании в бюджете кнауфа можно взять достойную профтрубу со стенкой 2 мм просто кнауф это часть СИСТЕМЫ а не просто так ерунда

0
ИгорьPurnesh
ИгорьPurnesh
Резидент

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 6080

20.04.2020 в 18:38:31

Папа Карлов, На данный момент на рынке есть две (качественные) альтернативы- Кнауф и Гипрок. Пока всё что встречалось от других производителей- жалкая подделка...

fhntv написал: а что вас не устраивает ? цена ? надежность ?

+1

0

Мой опыт к Вашим услугам!

AH-74
AH-74
Местный

Регистрация: 17.11.2017

Воронеж

Сообщений: 653

20.04.2020 в 22:25:30

ИгорьPurnesh написал: На данный момент на рынке есть две (качественные) альтернативы- Кнауф и Гипрок.

а по поводу профилей от Волма какие будут мнения?

0
Папа Карлов
Папа Карлов
Местный

Регистрация: 07.11.2011

Москва

Сообщений: 243

22.04.2020 в 11:48:05

Видел профиля Анкар, с толщиной 0.6, ценник на много гуманнее. А вот как у них с качеством? Я понимаю что мастера заинтересованы работать с Кнауф, но расходы ложатся на заказчика и при хорошей альтернативе я не вижу смысла переплачивать за бренд.

0
fhntv
fhntv
Забанен

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 16194

22.04.2020 в 18:58:28

Папа Карлов написал: как у них с качеством?

так же гуманнее закон сохранения энергии - незыблем кто бы что не обещал на ценниках у вас какое то особое строение ? экономия на профиле вещь сомнительная - благо нужно его обычно немного и в цене конструкций он не сильно значимая величина

0
ИгорьPurnesh
ИгорьPurnesh
Резидент

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 6080

22.04.2020 в 20:00:41

AH-74 написал:

ИгорьPurnesh написал: На данный момент на рынке есть две (качественные) альтернативы- Кнауф и Гипрок.

а по поводу профилей от Волма какие будут мнения?

AH-74, Сам я не встречал ещё таких профилей. Но видел ГКЛ от Волмы- гадость редкостная!

0

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh
ИгорьPurnesh
Резидент

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 6080

22.04.2020 в 20:01:36

fhntv написал: и в цене конструкций он не сильно значимая величина

+1

0

Мой опыт к Вашим услугам!

fhntv
fhntv
Забанен

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 16194

22.04.2020 в 20:09:01

ИгорьPurnesh написал: видел ГКЛ от Волмы- гадость

уважаемые коллеги прошу прощения может ли кто припомнить хорошее от волма ? ради статистики так сказать ? для меня это слово давно уже стало нарицательным... или я на подделку нарываюсь всегда ? кстати с удивлением узнал что правильно - волмА а не вОлма

0
Папа Карлов
Папа Карлов
Местный

Регистрация: 07.11.2011

Москва

Сообщений: 243

23.04.2020 в 12:18:59

ИгорьPurnesh написал:

fhntv написал: и в цене конструкций он не сильно значимая величина

+1

ИгорьPurnesh, Еще раз убеждаюсь что мастеров цена материала не интересует! Нашел сайт, что интересно не далеко от места жительства, Кнауф ПН 50х40 стоит 180р, а Анкар 120!, Кнауф ПС 50х50-190р, Анкар 150 р. И это не сильно значимая величина? Из за 4-5 штук я бы не замарачивался, а вот когда их 40-50 надо, берите калькулятор!Я не собираюсь рекламировать Анкар, может это полный отстой, но тогда обоснуйте преимущество одного и недостатки другого.

0
strider1978
strider1978
Резидент

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 10213

23.04.2020 в 12:29:57

Папа Карлов написал: Еще раз убеждаюсь что мастеров цена материала не интересует!

А должна? Если есть фиксированный бюджет - ни Кнауфа, ни Анкара там не будет, будет нонейм с рынка с кривыми чеками.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу