Leon75
Leon75
Местный

Регистрация: 09.10.2014

Москва

Сообщений: 285

02.07.2020 в 15:33:58

Подскажите, как снять ручку с дивертора.

Дивертор новый, только сегодня получил. Заглушки под винтик нет, ручка литая, латунная. Силу прилагать побаиваюсь - вдруг вырву что нибудь, стой же кран буксы....

1
ser000
ser000
Резидент

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 11165

02.07.2020 в 15:57:06

Leon75 написал: как снять ручку с дивертора.

С какой целью? если:

Leon75 написал: Дивертор новый, только сегодня получил.

-

Leon75 написал: Заглушки под винтик нет, ручка литая, латунная.

Если в внутри винтика нет, со стороны отверстий для воды, то тяните или широкую отвёртку в цель и по кругу потихоньку вынимайте.

Leon75 написал: Силу прилагать побаиваюсь - вдруг вырву что нибудь

Если сломаете, то купите новый и все дела, а разобравшись с первый второй будете разбирать правильно.

0
Leon75
Leon75
Местный

Регистрация: 09.10.2014

Москва

Сообщений: 285

02.07.2020 в 17:05:59

И гугл как партизан молчит... Куча фото, когда ручка снята, но как ее снимать - ни слова.

0
Мишутк
Мишутк
Мишутк

Регистрация: 06.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12060

02.07.2020 в 17:45:05

Leon75 написал: И гугл как партизан молчит... Куча фото, когда ручка снята, но как ее снимать - ни слова.

Leon75, так покажите нам. По посадочным и ответным местам стянет понятно, как она держится.

0
ser000
ser000
Резидент

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 11165

02.07.2020 в 17:52:56

Leon75 написал: как ее снимать - ни слова.

И всё же, на кой её снимать с работающего изделия?

0
Leon75
Leon75
Местный

Регистрация: 09.10.2014

Москва

Сообщений: 285

02.07.2020 в 17:54:22

Мишутк, да там и показывать то нечего, конструкция внешне практически монолит, фото его внешности я выложил выше, и вот вход и выхода:

0
Leon75
Leon75
Местный

Регистрация: 09.10.2014

Москва

Сообщений: 285

02.07.2020 в 17:57:02

ser000 написал: И всё же, на кой её снимать с работающего изделия?

Потому, что я левша и переключатель нужно развернуть так, что бы удобно было переключать левой рукой + задумка конструкции такая, что ручка должна быть слева... При заказе был уверен, что без проблем смогу снять ручку и развернуть ее куда мне надо....

0
Leon75
Leon75
Местный

Регистрация: 09.10.2014

Москва

Сообщений: 285

02.07.2020 в 18:28:07

Видео: !#[https://www.youtube.com/watch?v=v-I6yeUxgNg&feature=youtu.be]

0
Leon75
Leon75
Местный

Регистрация: 09.10.2014

Москва

Сообщений: 285

02.07.2020 в 23:51:30

Всё, скрутил конструкцию под правую руку. Всем спасибо.

0
ser000
ser000
Резидент

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 11165

03.07.2020 в 00:40:39

Leon75 написал: Всё, скрутил конструкцию под правую руку.

Забыли ответить на свой первоначальный вопрос:

Leon75 написал: Подскажите, как снять ручку с дивертора.

Ведь после вас придут последователи, которые возможно тоже захотят узнать ответ, а получат лишь: "Всем спасибо".

0
Leon75
Leon75
Местный

Регистрация: 09.10.2014

Москва

Сообщений: 285

03.07.2020 в 12:08:21

Leon75 написал: Всё, скрутил конструкцию под правую руку.

В итоге: В принципе и так нормально....

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу