Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6859518

Вот эти провода от датчиков должны прокладываться в стене или стяжке в черной оплетке?

Maikee,
Пытался проследить что куда, так и не понял. Увидел только кучу американок соединений где только можно, трубы пластик без теплоизоляции в стяжку и дикие заужения при переходе с коллектора на трубу. Нафиг коллектор тогда нужен?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

В двух словах: "Всё плохо". И Нептун тут не самое большое зло.

Hitgher написал:
Maikee,
Пытался проследить что куда, так и не понял. Увидел только кучу американок соединений где только можно, трубы пластик без теплоизоляции в стяжку и дикие заужения при переходе с коллектора на трубу. Нафиг коллектор тогда нужен?

Hitgher, про теплоизоляцию одевать буду. Чем грозят заушения, ою этом еще никто не писал мне? Как исправить?

strider1978, это гоаорит мне каждый новый мастер осматривая работу предыдущего. Выхода нет - ремонт на закончится никогда. Что исправить сейчас?

американки запрещены на ППР?

Вот такой материал для моей трубы 20 подойдёт? И нужно ли укрывать грубы в сантехшкафу, где они проходят открыто?

Maikee написал:

вот этот скотч надлежащий?

Может еще кто про заужение что знает-чем это грозит- взрыв, затопление?

Maikee,
У вас и так труба пластик 1/2 у нее проход внутренний меньше 1/2 металл.
На накидных ( переход с коллектора на трубу пластик) трубочки с проходом 6-7 мм.
Принимаете вы душ, кто-то включил кран на кухне или стиралка воду набирает. И вы получаете порцию кипятка или холодной воды на спинку и задницу.
Доходчиво?

Hitgher, не совсем. Я тогда не понимаю, если коллектор 3/4, то трубы должны быть тоже 3/4? или 1/2?Что неправильно? Для душа вообще термостат , он разве не спасет от перепада температур?

Maikee,
Смотрим на диаметр трубы и выше на диаметр железной трубочки по которой идёт вода.
Вы уменьшили проток воды в 5-6 раз.

Hitgher, как это нужно было сделать? и как щас исправить?

эта система вообще работать не будет?

Maikee написал:
Hitgher, как это нужно было сделать? и как щас исправить?

Maikee, разобрать все в мусорку и пригласить нормального специалиста. Полипропилен не перепоять-только срезать. Срезали-уменьшили длинну. Уменьшили длинну-придется наращивать. Дополнительный колхоз из огрызков и дополнительные места для возможной протечки. Выбирайте меньшее из зол..

Связь: +7-999-800-64-60

А вы смелый человек,на полотенцесушитель ППР ставить...

Связь: +7-999-800-64-60

ВячеславВВ написал:
пригласить нормального специалиста.

где его взять? который год бьюсь над этим вопросом?

ВячеславВВ написал:
Срезали-уменьшили длинну. Уменьшили длинну-придется наращивать. Дополнительный колхоз из огрызков и дополнительные места для возможной протечки

тогда ППР вообзе ставить нельзя. Там сплошные соединения. Тремя больше-иеньще в чем разница? не понимаю.

ВячеславВВ написал:
,на полотенцесушитель ППР ставить...

это запрещено? я не разбираюсь

Про "нормального специалиста" байки давно слышу. Как выложу только фото нормального специалиста, так одни косяки.

не пойму почему на горячую воду можно ППР ставить, а на полотенцесушитель нельзя? кто в курсе?

какая труба должна идти к полотенцесушителю?

Maikee написал:
какая труба должна идти к полотенцесушителю?

Maikee, да по уму металлическая. Простите, а что помешало водоснабжение собрать на Rehau? Про медь я уже не спрашиваю..

Связь: +7-999-800-64-60

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Maikee написал:
почему на горячую воду можно ППР ставить, а на полотенцесушитель нельзя?

В отводе ГВС кипяток периодически, а в стояке (в теории) постоянно, ещё и циркулирует.

Просто Rehau прощает много ошибок в монтаже. С ППР это не прокатит.. каждое соединение-возможная протечка... Это мое мнение.

Связь: +7-999-800-64-60

ВячеславВВ написал:

Maikee написал:
какая труба должна идти к полотенцесушителю?

Maikee, да по уму металлическая. Простите, а что помешало водоснабжение собрать на Rehau? Про медь я уже не спрашиваю..

ВячеславВВ, советы с форума.

{{post:6744372,Maikee написал:
Материал я же сам покупаю, мне нужно понять какой лучше

Maikee, лучше ищите хорошего мастера, а не материал}}

https://mastergrad.com/forums/t297930-razvodka-trub/

Maikee написал:

ВячеславВВ написал:

Maikee написал:
какая труба должна идти к полотенцесушителю?

Maikee, да по уму металлическая. Простите, а что помешало водоснабжение собрать на Rehau? Про медь я уже не спрашиваю..

ВячеславВВ, советы с форума.

{{post:6744372,Maikee написал:
Материал я же сам покупаю, мне нужно понять какой лучше

Maikee, лучше ищите хорошего мастера, а не материал}}

https://mastergrad.com/forums/t297930-razvodka-trub/

Maikee, пока сильно не наворотили делов. И можно всё исправить. Остановитесь, найдите хороших мастеров. Заплатите деньги и живите спокойно. И лучше проедьтесь по объектам,посмотрите работы,пообщайтесь в живую.

Связь: +7-999-800-64-60

Hitgher, написал в личку. Ответите?

ВячеславВВ, я еще по ППР хочу уточнить. Ну стоит у меня в др квартире на полотенцесушителе ППР. Щас что нужно демонтировать? А с горячей водой тогда как? Там стояк то один и на полотенцесушитель и на воду.

Hitgher написал:
переход с коллектора на трубу пластик) трубочки с проходом 6-7 мм.

а какого диаметра нужно эти трубочки использовать?