Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6865313

Выбор пал на суперузкие стиралки из-за малого места в ванной. Вот приглядели эти модели AEG L6SE26SRE/L6SE26WR. Немного смущает, что сборка украинская: сборка и производство СНГ по умолчанию не вызывает особого энтузиазма. Может ошибаюсь. Модель совсем новая, поэтому отзывов на сайтах ещё мало. Кто располагает достоверной информацией о модели или личный опыт, прошу поделиться.
Может кто-то подскажет ещё какие-то модели оптимальные по соотношению цена-качество? Общая глубина от стенки, включая все потроха и наружний край дверцы, до 44-45 см, бюджет примерно до 40 тыр.

Машинки фирмы AEG не плохие по качеству. Узкие корпуса дают дополнительный бонус - ещё меньше вибраций во время отжима.

ВИТАЛИЙ БРЕЖНЕВ, ,
Вы это предполагаете или точно знаете?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5542

Вроде бы принято, что узкие машины наоборот, вибрируют больше. У мамы узкая (около 43 см) машина на 6 кг. Она довольна, однако данный агрегат нельзя назвать полноценным: ватное одеяло, пуховик в ней не постирать. Для предотвращения вибраций на дне закреплена железобетонная плита.

Регистрация: 04.08.2020 Владивосток Сообщений: 10

Извините за уточнение, а узкая по ширине или глубине?
Я 2009м купил по глубине LG 40см, до сих пор работает.
В первые годы было очень интенсивно: мелкие дети, то-сё, последние лет 5 уже поменьше нагрузка.
Из минусов отмечу, что она у меня скакала при отжиме (1200) в правую сторону, но возможно у меня наклон есть по полу. Подача воды и отвод сделаны через стену в коридор на 3м, удлинение в общем.
Когда придется покупать новую LG будет одним из претендентов.

vvo1922,
У LG сейчас нет моделей на 40 см (интересует именно глубина). Поэтому смотрим на AEG. Сборка украинская, а LG сейчас российской сборки, хрен редьки не слаще. В принципе, об LG отзывы хорошие. Тоже вариант. Но AEG вроде классом повыше, однако вот сборка украинская, не знаю хорошо это или как?

Макушка, Если на коробке написано "Собрано в Украине для России" тогда стоит опасаться и даже вызывать сапёров ))))))))))))

Такая же проблема с местом. 7 лет использую Indesit 4105IWUE. Глубина всего 33 см со шлангами, дверца открывается только на 45 градусов (дальше утыкается в унитаз), но благодаря тому, что стекло не так сильно вогнуто, как у LG, загрузить можно нормально. Всем устраивает, комплект постельного белья вмещается. Шумит, конечно, при отжиме прилично. Проблему с премещением при отжиме решил мытьем плитки под машинкой и очисткой поверхностей ножек. Теперь как прилипла. Проблема была в пыли.
Подорожала вот только за семь лет в три раза.

Регистрация: 21.09.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Макушка, вы купили или нет? Тоже выбираю до 42 см. Из вариантов хаер, элджи, электролюкс и аег. Элджи загрузка только 4 кг. Хаер китайщина. Электролюкс типа тот же аег. Но аег сенсор ппц тупой, в магазине понажимал, тот же хаер в разы приятнее и быстрее нажимается. Почему то нет шланга сливного спереди у аег. И эти модели специально разрабатывались для россии, типа чтобы дешевле было. А вы понимаете когда вот так делают что выходит в результате. Пишите как у вас...)

Пользуюсь стиральной машиной freggia 6 лет, супер узкой и самой дешёвой. Сборка Турцыя. Проблем нет.

Slyslysly написал:
Макушка, вы купили или нет? Тоже выбираю до 42 см. Из вариантов хаер, элджи, электролюкс и аег. Элджи загрузка только 4 кг. Хаер китайщина. Электролюкс типа тот же аег. Но аег сенсор ппц тупой, в магазине понажимал, тот же хаер в разы приятнее и быстрее нажимается. Почему то нет шланга сливного спереди у аег. И эти модели специально разрабатывались для россии, типа чтобы дешевле было. А вы понимаете когда вот так делают что выходит в результате. Пишите как у вас...)

Slyslysly,
Пока не купили: залило квартиру, теперь нужно делать ремонт уже всей квартиры. Вина РЭУ, они сперва признали вину и обещали компенсиррвть, но потом пошли в отказ. Сейчас будем с ними судиться. Так что стиралка пока подвисла.

ВИТАЛИЙ БРЕЖНЕВ написал:
Пользуюсь стиральной машиной freggia 6 лет, супер узкой и самой дешёвой. Сборка Турцыя. Проблем нет.

ВИТАЛИЙ БРЕЖНЕВ,
А какие у нее габариты и вес загрузки?

Но мнения пользователей по прежнему интересны на будущее.

ВИТАЛИЙ БРЕЖНЕВ,
Турецкая сборка по любому будет лучше СНГовской, украинской и российской. А как качество стирки? Встретилось мнение в сети специалиста по ремонту стиралок, говорит, что у суперузких машинок качество стирки хуже.

Макушка,
Сборка, качество стирки и тд - все это не столь важно.
Все современные машины стирают нормально, качество напрямую зависит от порошка, или жидкого средства.

Важно по узким - глубина барабана.
по этим критериям проходят AEG и LG.
Важно - тихий безщеточный двигатель (инверторный), чтобы не ревела на отжиме как истребитель.
(Ну если машина стоит где-то в отдельной прачечной, за хорошей дверью - менее важно, но....)
Тут проходят ВСЕ LG, и какие-то модели AEG.
Какие именно модели AEG тихие надо смотреть - и узнавать точно, чтобы был инверторный (трехфазный безщеточный) мотор.
(у LG - немного по другому - прямой привод, но суть та же)
Пользовался и LG и AEG (инверторной) - и то и то нормально стирают, тихие.
У AEG чуть больше понравилось управление - можно выбрать разное время стирки для разной степени загрязнения "сокращение времени стирки". (не на всех программах, нет на ЭКО), но и стоит подороже.
У LG - наверное получше сделан мотор. LG обязательно модель с цифровым индикатором времени стирки (есть/были упрощенные без него)
Короче - оба варианта хорошие.
Мое личное мнение:
В целом, по цена/качество вполне удовлетворяет LG (мне не хватает только "сокращение времени стирки").
Если есть лишние деньги, и у выбранной AEG тихий мотор - можно взять и ее.
Если AEG без тихого мотора - LG без вариантов.

Еще - по запчастям - LG вообще без проблем, по AEG наверное посложнее и подороже.

Может сейчас что еще появилось из узких с глубоким барабаном и тихим мотором - не в курсе.
К слову - у Бош-Сименс барабан совсем не глубокий (да и тихого мотора в узких нет), а в узкую LG влезает подушка 50х70 или Комплект белья + небольшой плед.

PS Посмотрел повнимательнее Ваши две модели - написано - универсальный двигатель. Т.е. - щеточный шумный.
А вот в этой

инверторный двигатель - как раз тихий, безщеточный. Но она побольше. И подороже конкретно.

Макушка написал:
У LG сейчас нет моделей на 40 см (интересует именно глубина).

360 по крышке, по габаритам 410

BV написал:
Макушка,
Сборка, качество стирки и тд - все это не столь важно.
Все современные машины стирают нормально, качество напрямую зависит от порошка, или жидкого средства.

Важно по узким - глубина барабана.
по этим критериям проходят AEG и LG.
Важно - тихий безщеточный двигатель (инверторный), чтобы не ревела на отжиме как истребитель.
(Ну если машина стоит где-то в отдельной прачечной, за хорошей дверью - менее важно, но....)
Тут проходят ВСЕ LG, и какие-то модели AEG.
Какие именно модели AEG тихие надо смотреть - и узнавать точно, чтобы был инверторный (трехфазный безщеточный) мотор.
(у LG - немного по другому - прямой привод, но суть та же)
Пользовался и LG и AEG (инверторной) - и то и то нормально стирают, тихие.
У AEG чуть больше понравилось управление - можно выбрать разное время стирки для разной степени загрязнения "сокращение времени стирки". (не на всех программах, нет на ЭКО), но и стоит подороже.
У LG - наверное получше сделан мотор. LG обязательно модель с цифровым индикатором времени стирки (есть/были упрощенные без него)
Короче - оба варианта хорошие.
Мое личное мнение:
В целом, по цена/качество вполне удовлетворяет LG (мне не хватает только "сокращение времени стирки").
Если есть лишние деньги, и у выбранной AEG тихий мотор - можно взять и ее.
Если AEG без тихого мотора - LG без вариантов.

Еще - по запчастям - LG вообще без проблем, по AEG наверное посложнее и подороже.

Может сейчас что еще появилось из узких с глубоким барабаном и тихим мотором - не в курсе.
К слову - у Бош-Сименс барабан совсем не глубокий (да и тихого мотора в узких нет), а в узкую LG влезает подушка 50х70 или Комплект белья + небольшой плед.

PS Посмотрел повнимательнее Ваши две модели - написано - универсальный двигатель. Т.е. - щеточный шумный.
А вот в этой

инверторный двигатель - как раз тихий, безщеточный. Но она побольше. И подороже конкретно.

BV,
Спасибо за развернутый ответ. Кое-что хочу уточнить.
1) Вы пишите Сборка, качество стирки и тд - все это не столь важно. Почему качество стирки не столь важно? Машинка же для стирки покупается. Значит качество стирки это один из основных критериев. Разве не так?
2) По поводу шумности: машинку планируем в ванную комнату. При закрытой двери наверное это не так уж будет шумно. Как считаете? И в случае ремонта, насколько инверторные обойдутся дороже? Слышал мнение, что прилично дороже.

BV написал:

Макушка написал:
У LG сейчас нет моделей на 40 см (интересует именно глубина).

360 по крышке, по габаритам 410

BV,
Как вариант принимаю к сведению. Но в отзывах к этой машинке один пользователь пишет,что при заявленной загрузке в 4 кг, реально на большинстве программ загрузка лишь 2 кг. А у АЕГ всё-таки заявляют 6 кг. Даже если это маркетинг, думаю, что всё-таки побольше будет реально, чем у LG. Ведь и по габаритам АЕГ побольше, наверное и барабан у него просторнее. По вашей ссылке АЕГ дороже лыжи практически вдвое. Есть над чем подумать. Хотя без инверторного мотора и АЕГ не слишком дороже, где-то 37-39 тыс. То, что выбирать стоит из этих двух брендов я и раньше склонялся к такому выводу.

Макушка написал:
Даже если это маркетинг, думаю, что всё-таки побольше будет реально, чем у LG. Ведь и по габаритам АЕГ побольше, наверное и барабан у него просторнее.

Да.
У LG кроме суперузких есть и побольше.

Макушка написал:
Но в отзывах к этой машинке один пользователь пишет,что при заявленной загрузке в 4 кг, реально на большинстве программ загрузка лишь 2 кг.

У ВСЕХ машин на шерсти и деликатных - вполовину меньше.

Макушка написал:
Даже если это маркетинг,

Раньше на полноразмерных писали 6кг, потом понеслось Нереально 6 кг в узкий AEG упихать.
По факту нужны наверное всего 2 программы.
пользовался и инверторным AEG и инверторной LG - реально тихие, по сравнению с LG, Zanussi, Бош с обычным мотором.
Сравнивая тихую LG с AEG - не стал бы переплачивать

BV,
У LG кроме суперузких есть и побольше.
Это Вы к чему (спасибо, Кэп!)? У всех они есть, вопрос встал ребром из-за дефицита места. Что теперь обсуждать модели, которые не встанут по габаритам? А суперузкая у лыжи, как я понял, одна только модель?

BV,
У ВСЕХ машин на шерсти и деликатных - вполовину меньше. Там речь шла, что именно практически на всех программах загрузка 2 кг, и добавлено, что это было разочарование. Типа "стираем теперь по 2 кг".

BV,
Нереально 6 кг в узкий AEG упихать.
Если судить по аналогии с LG, то ополовиним 6 кг и получим 3 кг, это на 33% больше, чем у LG это при абсолютном сравнении. А если сравнивать относительно самой загрузки лыжи, то больше ровно на 50%. Это ведь не мало.

BV,
Сравнивая тихую LG с AEG - не стал бы переплачивать
Главный мой вопрос Вы не заметили, (может я не акцентировал внимание на нём): насколько сильнее шумит обычный движок по сравнению с инверторным и насколько дороже ремонт инверторного в случае чего? Если машинка будет использоваться в ванной комнате при закрытых дверях, уж так ли критичен этот "избыток" шума по сравнению с разницей в цене? Ведь АЕГ с обычным движком дешевле инверторного собрата в 2 раза. И не сильно при этом дороже инверторной LG. Но имеет при этом ряд преимуществ: повыше классом, больше загрузка, лучше программы. Может ещё что-то упустил?

Макушка написал:
BV,
У ВСЕХ машин на шерсти и деликатных - вполовину меньше. Там речь шла, что именно практически на всех программах загрузка 2 кг, и добавлено, что это было разочарование. Типа "стираем теперь по 2 кг".

Макушка, это какой-то странный чел.
Он реально взвешивает?
Сколько влезет чтобы люк можно было закрыть - столько и стирается. Скажем так - нормально туда влезает подушка 50х70 не худенькая, а жирненькая, ну или полный барабан любого.

Макушка написал:
BV,
Нереально 6 кг в узкий AEG упихать.
Если судить по аналогии с LG, то ополовиним 6 кг и получим 3 кг, это на 33% больше, чем у LG это при абсолютном сравнении. А если сравнивать относительно самой загрузки лыжи, то больше ровно на 50%. Это ведь не мало.

Макушка, никогда не приходило в голову считать такими теоретическими категориями - пытаться понять маркетологов?
Просто - в AEG - немного больше - на четверть наверное. Прикинуть можно по глубине барабана.

Макушка написал:
насколько сильнее шумит обычный движок по сравнению с инверторным

С обычным рядом по тел не поговоришь при отжиме, с тихим - без проблем. Да и обычный при стирке противно так подвывает, тихого двигателя практически не слышно, белье плюхается и все.

Макушка написал:
и насколько дороже ремонт инверторного в случае чего?

не знаю насколько, но у LG вроде гарантия 10лет?

Макушка написал:
Если машинка будет использоваться в ванной комнате при закрытых дверях, уж так ли критичен этот "избыток" шума по сравнению с разницей в цене?

вам видней, у всех разные условия, но обычный на отжиме конкретно воет.

Макушка написал:
. Но имеет при этом ряд преимуществ: повыше классом

В чем практические бонусы этого класса? Я не заметил.

Макушка написал:
лучше программы.

Такие же программы. Лучше только "экономия времени", которая не всегда нужна. Из серии хорошо-бы, если бы, но и без нее неплохо.

У нас с вами наверное разные немного подходы. Мой опыт эксплуатации привел меня к тому, что я принципиально не куплю машинку с обычным движком - этот противный вой больше никогда не хочу слышать

BV,
В другом отзыве другой пользователь жалуется, что даже комплект полуторки не влезает в суперузкую LG.
И потом, разговаривать по телефону в ванной это, на мой взгляд, экзотика.
Но я Вас понял. На другой квартире у нас стоит большая стандартная Сименс, старая машинка, где-то середины 90-х (работает столько лет без нареканий, сейчас такое качество, наверное никто не делает). Ес-сно с обычным мотором. И стоит она у нас на кухне, которая без дверей, поэтому звук по всей квартире расходится. Как-то привыкли и даже не замечаем. Да, шумит и при стирке, и при отжиме. Но ночью не стираем. И шум этот не напрягает. Если и эти, нынешние шумят не больше, то вполне, думаю, будет сносно. А при закрытых дверях и подавно. Потому, что инверторная АЕГ всё таки дорогая. А лыжа маловата будет. Ну, что это такое - комплект полуторный не влезает!? Совсем игрушечная получается стиралка. И Вы правы, у LG на мотор 10 лет гарантия.
Кстати, не в курсе, какая гарантия на инверторный мотор у АЕГ? Или они дают только общую гарантию на девайс?
В принципе, есть над чем задуматься. Инверторную АЕГ наверное не потянем. А LG по соотношению цена/качество хоть и неплохо выглядит, но по сумме минусов заставляет задуматься. В то время, как АЕГ с обычным мотором имеет только один единственный минус - шумность, которая должна компенсироваться изоляцией её в ванной с закрытыми дверями. Ведь других минусов у АЕГ с обычным мотором нет, как я понял? Дальше идут только плюсы?

Макушка написал:
В другом отзыве другой пользователь жалуется, что даже комплект полуторки не влезает в суперузкую LG.

из чего интересно у него комплект?
Можно взять комплект с собой в магаз, и убедиться лично. Но лучше взять 2 комплекта....

Макушка написал:
И потом, разговаривать по телефону в ванной это, на мой взгляд, экзотика.

ну не знаю, как по другому ... на пальцах, шумомера нет
Остальное - не знаю

BV,
ну не знаю, как по другому ... на пальцах, шумомера нет
Остальное - не знаю

То есть реально из минусов у АЕГ только относительно повышенная шумность по сравнению с инверторным? Других минусов не нашлось?

Макушка написал:
BV,
ну не знаю, как по другому ... на пальцах, шумомера нет
Остальное - не знаю

То есть реально из минусов у АЕГ только относительно повышенная шумность по сравнению с инверторным? Других минусов не нашлось?

Общее отличие коллекторных щеточных двигателей от безщеточных.
Шум от щеток.
А так - хорошая машинка.

Еще в AEG есть хитрый поплавок-клапан между баком и сливным насосом, экономящий порошок.
Не актуален, если капсулы или порошок кладутся не в отсек, а непосредственно в барабан.
Не знаю наличие в новых моделях.

Вот тут попалась ссылка на модель АЕГ с инверторным двигателем и загрузкой в 6,5 кг всего за 28 тыс.руб. До этого попадались по ценам за 60+ тыс, но там была сборка не Украина, а Италия. Интересный расклад.

Макушка написал:
Вот тут попалась ссылка на модель АЕГ с инверторным двигателем и загрузкой в 6,5 кг всего за 28 тыс.руб. До этого попадались по ценам за 60+ тыс, но там была сборка не Украина, а Италия. Интересный расклад.

Макушка, хороший вариант