Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6879370

SergSB, Грэй, евгений78, спасибо!

Звукоизоляция новой перегородки хуже, чем старой. Слышно как соседи, если собираются, бубнят.
Думаю, потому что советские пазогребневые плиты были более плотные.
А эти, производства Магма, более лёгкие и звонкие.
Стык вверху давно заделал, но толку мало.

Может стоило брать блоки Волма, не знаю...

Неужели, перегородка из кирпича или газосиликата была бы ещё хуже по звукоизоляции?

rudentsov написал:
Может стоило брать блоки Волма, не знаю...

а может, не стоило менять правильное основание на неправильное? Может не стоило заливать основание общей стяжкой?:.

rudentsov написал:
Думаю, потому что советские пазогребневые плиты были более плотные.
А эти, производства Магма, более лёгкие и звонкие.

Вес и старых и новых блоков одинаковый. И Магма и Волма и ... Соотв и плотность тоже.
Ремонт нужно долелать и Вам и соседям, а потом сравнивать. В пустой комнате все вообще слышно откуда угодно.

SergSB написал:

rudentsov написал:
Думаю, потому что советские пазогребневые плиты были более плотные.
А эти, производства Магма, более лёгкие и звонкие.

Вес и старых и новых блоков одинаковый. И Магма и Волма и ... Соотв и плотность тоже.
Ремонт нужно долелать и Вам и соседям, а потом сравнивать. В пустой комнате все вообще слышно откуда угодно.

SergSB, Точно ! Ковер на стену посоветуйте )))))) Ржунимагу

Приезжали мастера по ремонту.
По штукатурке - сказали, что лучше оштукатурить ПГП стену, хотя бы тонким слоем. Если просто шпатлевать, без штукатурки, то шпатлёвка может растрескаться по швам ПГП из-за усадки стены. Случаи у них такие были.

Действительно так?

Вы же штукатурите гипсом и шпаклюете гипсом. Так с чего бы разница была ?
Не нужно Ваши блоки штукатурить.

SergSB написал:
Вы же штукатурите гипсом и шпаклюете гипсом. Так с чего бы разница была ?
Не нужно Ваши блоки штукатурить.

SergSB, уже второй отделочник сегодня предлагал штукатурить стену - причина - некоторые блоки не совсем в одной плоскости. Чтобы исправить это шпатлёвкой, нужно 3 раза ему шпатлевать, то есть проще ему оштукатурить минимальным слоем и по маякам. Так он объяснял.

Для меня это странно, конечно.
С другой стороны, может и правда лучше штукатурить, что возможно улучшит немного звукоизоляцию.

То что там немного не в плоскости - это исправляется или болгаркой или правилом - покусать можно все.
Штукатурить нужно когда там слои по см идут. А для малых мм нужно шпаклевать. Можно даже с правилом шпаклевать и исправить все что угодно.
А так, конечно, я не знаю как Вам построили стену.
Хотя на практике я млн раз видел как приходили "мастера" и говорили что все криво там где все было идеально и т.д. Причин были 2 = 1 - "мастера", 2 - "выбивание лишних денег на типо сложную работу".

SergSB, лишних денег за штукатурку этой стены - 11х300 = 3300 к оплате отделочнику (а может и меньше, так как шпатлевать меньше).
Плюс мешка 2-3 лишних штукатурки.
В итоге +4600 за ремонт.

Как сказал отделочник, в середине (ближе к правому краю) небольшое пузо,
При прикладывании правила в этом месте на краях правила щели миллиметров 5.
Если продолжить до конца стены, то наверное будет и сантиметр. Надо лазером проверять.
Если так оставить, то он говорит, что обои могут отклеиваться по стыку между собой.
Срезать я не хочу, для меня лучше оставить, так как это мелочь.
Но, повторюсь, если штукатурка улучшит звукоизоляцию, то можно и сделать.

rudentsov написал:
Если так оставить, то он говорит, что обои могут отклеиваться по стыку между собой.

про обои, это он придумывает...

rudentsov написал:
Но, повторюсь, если штукатурка улучшит звукоизоляцию, то можно и сделать.

штукатурка, конечно же, улучшит звукоизоляцию. Делайте.
И ещё.
Те которые говорили, что блоки могут треснуть по швам -правы, такое бывает. И они правы в том, что штукатурка удерживает стены от растрескивания. Конечно, штукатрка не гарантирует, но - помогает.
И точно также, от растрескивания помогает и сетка.
Поэтому, если есть возможность, блоки штукатурят с сеткой.

Грэй, ясно, спасибо. Соседи свою часть стены просто прошпатлевали вообще, а может сразу обои.
А мы наверное оштукатурим. Про сетку не говорил ни один, ни другой штукатур... Спрошу, но наверное, не будем сетку ставить

Грэй написал:

rudentsov написал:
Если так оставить, то он говорит, что обои могут отклеиваться по стыку между собой.

про обои, это он придумывает...

rudentsov написал:
Но, повторюсь, если штукатурка улучшит звукоизоляцию, то можно и сделать.

штукатурка, конечно же, улучшит звукоизоляцию. Делайте.
И ещё.
Те которые говорили, что блоки могут треснуть по швам -правы, такое бывает. И они правы в том, что штукатурка удерживает стены от растрескивания. Конечно, штукатрка не гарантирует, но - помогает.
И точно также, от растрескивания помогает и сетка.
Поэтому, если есть возможность, блоки штукатурят с сеткой.

Грэй, сколько раз нужно грунтовать ПГП стену перед оштукатуриванием?
Отделочник говорит, что 2 раза прогрунтовал грунтовкой глубокого проникновения (Ceresit CT 17). Правда, не выдерживал между грунтованиями хотя бы час.
Если брызнуть на стену водой из пульверизатора, то влага легко впитывается.
Ещё нужно грунтовать? Сколько раз? Или грунтовать пока перестанет впитывать?

rudentsov написал:
Или грунтовать пока перестанет впитывать

Невпитывающая поверхность обладает худшей адгезией, поэтому грунтовать нужно умеренно.
Сколько раз - это решает мастер по месту. Он учитывает качество основания, качество грунтовки, условия высыхания, и на основе своего опыта и предпочтений, принимает решение.

Грэй, спасибо