02.05.2021 в 17:03:11
fhntv написал: неужели эпопея продолжается до сих пор ?
fhntv, ну, традиции, вы ж должны понимать. ;)
02.05.2021 в 17:05:04
Светлана66 написал: Исполнитель считает, что две плитки с Г образным вырезом, которые не лопнули лежат нормально, их снимать не нужно. Велик шанс из расколоть при снятии, из за Г образного угла. Мы их простучали, звук не глухой. Запасы плитки заканчиваются. А вот плитка у стены между двумя лопнувшими бухтит, её решили снять и очистить стяжку до гофры, чтобы залить стяжку под три плитки сразу.
Сложная ситуация, его можно понять.
В том то и печаль переделывать за бракоделами, куда не сунься везде беда.
02.05.2021 в 20:11:45
AndyMirror написал: не, главное бабла срубить, при этом всё мурыжится, чтоб заказчик устал и был бы рад самому факту завершения ремонта.
:applause: Причем на этапе договоренностей все звучит совершенно иначе :D
02.05.2021 в 20:33:24
fhntv написал: таки прораб прежний ? или другой такой же ?
Дело в стиле работы.
04.05.2021 в 12:34:48
fhntv написал:
AndyMirror написал: главное бабла срубить, при этом всё мурыжится, чтоб заказчик устал
таки прораб прежний ? или другой такой же ?
BV написал: на этапе договоренностей
не бита не крашена :)
fhntv, с прорабом давно расстались. Были другие проблемы, личного характера. Ремонт был приостановлен. Сейчас возобновился. Но там помимо этих плиток проблем достаточно. Эти плитки оставила на закуску. Пока идут другие работы, есть время всё хорошенько обмозговать. Сантехнику уже переделали. Плитку там, где не нравилось, частично тоже. Вот на кухне ещё пока только сняли частично, где вообще не держалась. Сейчас маляры работают.
04.05.2021 в 21:58:23
BV написал:
Светлана66 написал: и очистить стяжку до гофры,
гофру тоже можно вырезать, но смотрите по месту
BV, Гофру решили снимать, там где раздолбили. Жду конца праздников, чтобы продолбить под плиткой, которая между двумя лопнувшими. Потом снимем гофру, посмотрим как стяжка связана с плитой перекрытия. От этого нужно оттолкнуться, чем заливать эти места. Я нашла в инете рем. состав, который вы рекомендовали. Плиточник советует после снятия гофры залить мастику, а по ней сделать в этих местах стяжку. Дал ссылку на видио.
04.05.2021 в 22:00:49
BV написал:
Светлана66 написал:
Светлана66,
- после всего вскрытия - кинуть на кабель ТП мокрую тряпку и проверить мегомметром 2500вольт на порезы
- другие кабели - аналогично
Еще бы сделать зазор по стене, где должна бы быть демпферная лента. Хорошо бы на фото дорисовать границу плит перекрытия и место стыка с СУ с другой плиткой - проем со стыком плит - не простое место, и где-то надо делать деформационный шов.
BV, Зазор по стене попробуем сделать.
04.05.2021 в 22:18:21
BV написал:
Светлана66 написал: Поэтому ещё раз разбираюсь в чём же всё таки причина произошедшего, уже после вскрытия стяжки.
В самом начале темы Вы указали одну из причин... Можно собрать по теме другие....
Давайте попробуем составим список для систематизации:
- Запил плитки без радиуса в углу с концентратором напряжений.
- Отсутствие деформационной ленты между стяжкой и стеной.
- Усадка стяжки при полном высыхании - недостаточное время сушки перед укладкой КРУПНОФОРМАТНОЙ плитки
- В одном месте - отсутствие зазора между плиткой и стеной.
- Не эластичный клей для крупноформата (считаю влияние этого малозначительным) в этом случае.
- Близость стыка панелей - для двух треснувших
- .... продолжайте....
Далее, для понимания форумчанами всей картины нарисуйте на вырезке из плана БТИ раскладку плитки, покажите трещины на плитке, и укажите места стыков панелей перекрытия.
Без этого, ИМХО, восприятие картины будет не полным, и возможны ложные выводы.
При дальнейших работах и решении "как делать" - сделать так, чтобы устранить влияние всех факторов в списке выше.
Без этого, ИМХО, будет "бег по кругу"...
Светлана66 написал: уже после вскрытия стяжки.
Вспомните про метод "прокатать валиком с водой" - пропылесосьте с пристрастием, и сделайте - посмотрите что там с трешинами на торце примыкающей стяжки... который под плитками
BV, Все пункты, которые вы перечислили я обязательно буду учитывать. Все моменты будут учтены. И запил плитки с радиусом в углу. Оставим шов между стеной и стяжкой. После стяжки буду выжидать, смотреть не пойдут ли по ней трещины. Оставим зазор между плиткой и стеной. Клеить будем на Литокол К100. Ничего не могу сделать со стыком панелей. После вскрытия оставшейся между лопнувшими плитками стяжки, посмотрим, связана ли стяжка с плитой перекрытия. ОбязательНо прокатаем мокрым валиком, как вы советовали. Только до конца не поняла, чем заливать (восстанавливать) стяжку. Рем составом, быстросохнущей смесью (что это? Наливной пол?). И нужна ли мембрана после стяжки? В общем мне не совсем понятен пирог, из которого будет состоять основание под плиткой.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу