Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

25.10.2020 в 13:39:12

Q.W.E.R.T.Y написал: не знаю на какой остановится

та без разницы абсолютно на ваш вкус для первого раза сложная плитка

0
Аватар пользователя
Q.W.E.R.T.Y

Местный

Регистрация: 09.09.2020

Пермь

Сообщений: 181

25.10.2020 в 22:44:16

Приляпал плитку, сперва разложил её полностью с крестиками, подрезал, пронумеровал, а потом уже начал клеить, очень быстро получилось, только последний ряд не влез, буквально на миллиметр(( уже ночь шуметь нельзя, блин. Уровнем померил во всех направлениях, пузырёк идеально посередине, "свп" замечательная вещь. Ещё такое чувство что я завтра вспотею швы чистить. Плитку резал болгаркой, алмазным диском, кожух самодельный, специально делал чтоб 150 диск влезал - для штроб.

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

25.10.2020 в 23:08:01

Q.W.E.R.T.Y написал: такое чувство что я завтра вспотею швы чистить

не, норм. будет молоток ! уработал всю, обычно плашки эти горбатые, в этом заморока болгаркой муторно, такой рез проще плиткорезом - чик и готово болгарка это фигурные резы малые резы - тоже плиткорез дает штрих , а скалываете гаечным ключем в притир отламывая в зажиме можно хоть любой мизер отрезать ... хоть 5 мм

0
Аватар пользователя
Q.W.E.R.T.Y

Местный

Регистрация: 09.09.2020

Пермь

Сообщений: 181

25.10.2020 в 23:21:26

fhntv, Благодарю! Плиткорез не стал брать, дешевый как то ругают все, криво режет, колёсико уводит в сторону, я в магазине в руках подержал так он вообще ненадёжно выглядит, а на дорогой денех нету( Я кстати даже не смотрел, горбатая она или нет, просто потом проверял швы клином, цепляется или нет. Смесь наносил на пол гребёнкой 10мм, и ещё на плитку ровным шпателем на сдир, так для перестраховки. Вот я завтра утром уложу ряд оставшийся, вечером уже можно будет швы затереть затиркой?

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

25.10.2020 в 23:51:33

Q.W.E.R.T.Y написал: завтра утром уложу ряд оставшийся, вечером уже можно будет швы затереть затиркой?

вряд ли см. инструкцию к затирке , либо не затирайте остаток 24 часа до затирки в идеале

0
Аватар пользователя
Q.W.E.R.T.Y

Местный

Регистрация: 09.09.2020

Пермь

Сообщений: 181

26.10.2020 в 00:06:47

fhntv написал: вряд ли см. инструкцию к затирке , либо не затирайте остаток 24 часа до затирки в идеале

Да! там так и написано) написано что иначе может цвет изменить. Это наверное если влага из клея перейдёт в затирку. Спасибо. Тогда после-завтра буду затирать.

0
Аватар пользователя
Q.W.E.R.T.Y

Местный

Регистрация: 09.09.2020

Пермь

Сообщений: 181

27.10.2020 в 20:51:16

Затёр! Затирал затиркой Cerezit CE40, хотел эпоксидной затереть но как обычно, у нас её нет в продаже. На затирке написано что первый контакт с водой допускается не ранее чем через 7 суток, капец. Разводил по инструкции, густая уж больно, с силой вдавливал в швы, так просто замазать не реально. Получилось вроде здорово. Всё, с полом закончил! Ещё в инструкции написано что нужно протереть сухой тряпкой пол от пыли, не позднее 8 часов после затирки. Это через сколько уже можно протирать, как определить что уже можно?

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

27.10.2020 в 23:16:28

молодец хорошо затер, опять сделал потом спросил, швы бегут неровно, надо было формировать швы ручкой от шпателя или расшивкой - трубочкой было бы идеал протирать можно хоть через сутки

0
Аватар пользователя
Q.W.E.R.T.Y

Местный

Регистрация: 09.09.2020

Пермь

Сообщений: 181

27.10.2020 в 23:55:04

fhntv написал: швы бегут неровно, надо было формировать швы ручкой от шпателя или расшивкой - трубочкой

Спасибо! Да для меня это вообще идеальные швы, самые красивые в мире ;) Я кстати уже швы подровнял, потрогал затирку, так она уже очень твёрдая стала, и жёсткой стороной губки прошелся по швам и плттке, а то там пыль оставалась, они стали очень ровные и очень гладкие такие, как раз как будто чем то круглым по ним и прошел, а то там на плитку в некоторых местах вылезало чуть-чуть.

0
Аватар пользователя
Q.W.E.R.T.Y

Местный

Регистрация: 09.09.2020

Пермь

Сообщений: 181

01.11.2020 в 17:52:09

Добрался таки до штукатурки порога, и не знаю как там лучше сделать, там стенка зелёная она смежная с соседями и она из дерева какого-то что ли сделана, посветил в щель фонариком так там просто огромный слой штукатурки, а основание не видно из чего сделано, но простукивается как будто деревянная с решеткой из реек. Раньше на пороге было оштукатурено так, что вот эта несущая стена немного выделялась. Хочу оштукатурить стену и сделать её вровень, там на этой колонне слой штукатурки просто огромный был, сбил её, и теперь перепад максимум 10-15мм. То есть сама стенна ванной будет штукатуриться смесью ЦПС, а колонна эта с соседской стеной заштукатурю гипсовой штукатуркой толщиной пару мм. Правильно так будет? Стену которая смежная с соседями зачищу от краски, и может бетоноконтактом покрыть? Не знаю какое там основание, но вроде есть штукатурка на ней какая-то?

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

01.11.2020 в 18:49:04

Q.W.E.R.T.Y написал: тенна ванной будет штукатуриться смесью ЦПС, а колонна эта с соседской стеной заштукатурю гипсовой штукатуркой толщиной пару мм. Правильно так будет?

неправильно. -неправильно в одном помещении использовать несколько видов штукатурок. Но есть исключение: - если вы хотите попробовать и испытать как можно большее количество материалов. Если Вас гложет интерес исследователя, тогда другое дело :)

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

01.11.2020 в 18:52:23

Q.W.E.R.T.Y написал: Стену которая смежная с соседями зачищу от краски

зачем вам эта заморока ? штукатурьте до стены , красьте

Q.W.E.R.T.Y написал: сама стенна ванной будет штукатуриться смесью ЦПС

зачем микс ? либо цпс либо гипсом - без разницы в этом случае

0
Аватар пользователя
Q.W.E.R.T.Y

Местный

Регистрация: 09.09.2020

Пермь

Сообщений: 181

01.11.2020 в 19:27:10

Грэй написал: равильно в одном помещении использовать несколько видов штукатурок.

fhntv написал: зачем микс ? либо цпс либо гипсом - без разницы в этом случае

Просто стена в ванной там толстый слой будет 15мм примерно, а соседская стена с колонной этой почти вровень, цпс-кой ведь нельзя тонкие слои делать.

fhntv написал: штукатурьте до стены , красьте

Не-не нафиг краску. Будут обои, панели, или вообще ламинат на стены. Пока не решили окончательно, но красить больше точно не буду, любая краска через время начинает облупляться и т.д. Такой гемморой её потом счищать. Тогда лучше ЦПС сделать слой чуть побольше и вровень всю стену только ей сделать? А она нормально будет держаться на старой штукатурке которая остаётся на смежной с соседом стене? Там обычно трещина всегда была, между колонной и стеной этой "деревянной" туда стеклосетку? Или вообще лучше кладочную сетку прикрутить?

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

01.11.2020 в 19:44:48

Q.W.E.R.T.Y написал: почти вровень

почти это сколько ? есть шпакля цемент

Q.W.E.R.T.Y написал: вообще ламинат на стены

тогда гипсокартоньте смело зачем вам эта штукатурка там вообще

Q.W.E.R.T.Y написал: туда стеклосетку? Или вообще лучше кладочную сетку

вообще там сетка не нужна никакая

0
Аватар пользователя
Q.W.E.R.T.Y

Местный

Регистрация: 09.09.2020

Пермь

Сообщений: 181

01.11.2020 в 20:15:53

fhntv написал: тогда гипсокартоньте смело зачем вам эта штукатурка там вообще

Вообще с гипсокартоном не работал никогда, и не нравится он мне, не надёжно кажется, тем более на пороге, мебель или ещё что будем заносить, раз ударил и дыра. Ну и штукатурку уже купил :)

fhntv написал: почти это сколько ? есть шпакля цемент

Миллиметров 5 примерно перепад между соседской стеной и колонной этой.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу