Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6892414

При открытии крана горячей воды раздается сильный гул. Не могу определить, что гудит: счетчик или редуктор... Что посоветуете?

bvn-2005, счётчики не гудят. Редуктор.

Это можно исправить или только менять?

bvn-2005, можно попробовать перебрать, почистить, смазать колечки густой силиконовой смазкой. Но возможно понадобится ремкомплект, если прокладки износились.
Поршневые редукторы вообще плохо себя ведут, мембранные лучше.

давление понизить шестигранником или повысить. всёёёёёёёёёёёёёё. ну скорее всего

Arkann написал:
или повысить

Да, повышение давления практически убрало гул. Получившаяся картина на фото...

Что-то страшновато мне при давлении 8 бар.
Думаю менять редукторы, оба. Вопрос, на что?
Можно заказать мембранный Valtec VT.085.N.0407 за почти 3000 р. Но про него довольно много отрицательных отзывов.
В качестве альтернативы - тот же Валтек, только поршневой, чуть дороже 1000 р. или что-нибудь из Леруа или с местного строительного базара за 600-900р...
Что посоветуете?
У VT.085.N.0407 заметное преимущество - он совпадает по размерам с тем, что на фото.

bvn-2005, все поршневые - в принципе гуано. Конструктив такой ущербный.
С VT.085.N ошибка в выборке: те у кого всё в порядке - ничего не пишут, а те у кого что-то пошло не так - приходят на форум пожаловаться или за советом.
У меня 4 штуки 5 лет работают.

В итоге был установлен VT.085.N. Все было нормально почти 2 года и вот снова загудело... Опять менять редуктор?

bvn-2005, поищите тему.... было написано как его обслужить и что поменять.
Редукторы требуют обслуживания - смазки и замены уплотнений - раньше или позже...

bvn-2005 написал:
был установлен VT.085.N.

Всем хорош, кроме прокладки из NBR - на ГВС деградирует, зараза.
Тема была, чем её заменить с Алиэкспресс.