Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9204
#6941390

BV написал:

Мишутк написал:
Maikee, под заказ, экслюзивно, сроки ожидания, доставка, короче, в копеечку выйдет эта деталь:

У меня есть еще более редкая и дорогая, но более компактная деталь, могу уступить по сходной цене....

BV, неужели такая? Не отдавайте, если последняя! Полтора года ищу, даже на черном рынке!

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9204

Maikee написал:
Мишутк, спасибо. Как засунуть? Труба же выпирать из сиены будет на несколько сантиметров

Maikee, можно, конечно, вам мозг сломать и предложить вот это:

Мишутк, не понял как засунуть?

у кого была такая проблема? ее как то решили? вот эта черная вещь не знаю как называется она сузит дырку?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5550

Maikee написал:
Вот стал примерять сифон раковины в ванной и вижу что сифон 40 мм о выход канализации 50 мм. Кто сталкивался с такой нестандартной ситуацией? И может есть ее решение?

Maikee написал:
Мишутк, спасибо. Как засунуть? Труба же выпирать из сиены будет на несколько сантиметров

Maikee, Вы не троллите случайно?

Вадим М, нет. Что странного в моих вопросах? я ремонт делаю

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5550

Maikee, Вы даже не понимаете, что над Вами уже издеваются. Вам однозначно нужен в помощь хотя бы мастер-универсал.

Вадим М, ну и кто тогда тролль? у меня проблема с трубами. Кто окажет такую помощь я этот вопрос задавал здесь , что то нет желающих. А после профессионального сантехника у меня всегда проблема, трубы текут, все неправильно и т.д. Поэтому мне пришлось изучать эти вопросы. Но конечно лучше всегда издеваться чем помочь, разве с этим поспоришь.

Maikee написал:
у меня проблема с трубами.

ИМХО, не с трубами

BV, ну ладно я такой бестолковый. А как же десяток сантехников профессионалов, которых я нанимал в разное время и всегда все не так.

Увы, грамотных мало. Не вытащили счастливый билет

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9204

Maikee написал:
BV, ну ладно я такой бестолковый. А как же десяток сантехников профессионалов, которых я нанимал в разное время и всегда все не так.

Maikee, если бы в начале ваших мучений встали в очередь к нормальному мастеру отсюда на переделку, уже был бы вопрос с сантехникой у вас решен.

можно ли отрезать тонкий кончик?

Maikee, если делать идеально - выше переставьте хомут, чтобы между верхом воронки и торцом переходника появился зазор миллиметров 20. Как на моём эрзац-наброске с предыдущей страницы. Сейчас, похоже, их уровни пересекаются.

Mazayac, спасибо. Выше никак не могу, шланг гнется, тогда фильтр поднимать надо...

Maikee, оставляйте так.

Mazayac, спасибо.
Чтобы не открывать новую тему про контрогайку спрошу здесь. Этой гайки в моем комплекте почему то нет. эту контрогайку для шпилей на которых держится унитаз можно где то купить? И вообще контрогайка обаятельна? Если да то какой диаметр нужен для унитазных шпилек??

Maikee написал:
Этой гайки в моем комплекте почему то нет

А она и не нужна. Это местные старожилы "улучшают" штатную систему крепления.

Mazayac, спасибо А пол в сантехшкафу нужно чем то залить? у меня там много пыли и нет стяжки

Maikee написал:
А пол в сантехшкафу нужно чем то залить?

Ровная гладкая поверхность там пригодится, если что-нибудь протечёт.
Я бы обеспылил, загрунтовал и залил условно вровень с остальным полом.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9204

Maikee написал:
Mazayac, спасибо А пол в сантехшкафу нужно чем то залить? у меня там много пыли и нет стяжки

Maikee, вы задаете этот вопрос после того, как заложили проем блоками. Как вы себе представляете процесс работы с полом в сантехшкафу? И второй вопрос - что вам даст выравнивание пола в шкафу?

Мишутк, не вровень. там пыль мне не нравится

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9204

Maikee написал:
Мишутк, не вровень. там пыль мне не нравится

Maikee, на поставленный вопрос не ответили. Какую практическую пользу дает вам ровный пол в коробе? Ибо эстетическая сторона будет волновать только вас и то только до закрытия люка в момент когда кончатся деньги или силы на ремонт. Другой человек кроме вас туда точно не заглянет.

Мишутк, меня волнует не эстетическая а пыльная сторона. пыль с пола вверх может подняться, если там песок какой то? Я залил как на фото выше пусть и не ровно

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9204

Maikee написал:
Мишутк, меня волнует не эстетическая а пыльная сторона. пыль с пола вверх может подняться, если там песок какой то? Я залил как на фото выше пусть и не ровно

Maikee, пыль там появится снова, как минимум до прекращения ремонта. Если скажете, что все будет закрыто после, то я скажу, что по этой же причине уже имеющаяся пыль никого не побеспокоит.

Мишутк, ну я уже залил старателей он у меня валялся , что это плохо?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9204

Maikee написал:
Мишутк, ну я уже залил старателей он у меня валялся , что это плохо?

Maikee, бессмысленно. В конце ремонта пыль в таком месте можно было бы прижать грунтовкой из пульвелизатора. А смесь оставить для более целевого использования. То вы плачетесь, что с доставкой сложности, на горбу мешки таскать, то материалы бессмысленно тратите.

Если бы изначально продумывался пол в коробе, то это был бы комплекс из разуклонки поверхностей, гидроизоляции и способе контроля протечки (визуально с вытеканием наружу или автоматически с датчиком нептуна внутри).