Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6905066

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Уже две неделю изучаю все форумы на сайте по подбору фурнитуры для межкомнатных дверей.

Прочитала все, но ответа на свой вопрос так и не получила. Проблема в том, что все рекомендованные петли и производители не делают карточные петли в черном цвете.

Двери заказаны фабрики Эстет, модель Соната (белые царговые) Ширина полотна 38 мм, вес около 40 кг, также еще будет одна их дверь в эмали жалюзийная и одна в скрытом коробе.

Нужно найти карточные петли для царговых дверей (производитель свои двери комплектует только фурнитурой Morelli и Ренц, поэтому я сразу отказалась, кроме двери в скрытом коробе, т.к. там дверь в алюминиевой кромке и без вариантов возможна только заводская врезка, и только скрытых петель, и только Morelli).

Если по замкам, благодаря советам форумчан, смогла определиться сразу и уже их купила (магнитные AGB черные) и выбрала ручки, но осталось найти где их купить оффлайн в нашем городе (Самара), это COLOMBO Robot или Roboquattro, то вот с петлями меня постигла серьезная неудача. Из всего, что советают на сайте, нет ни одних петель в черном цвете. Сама я, естественно, полный чайник в данном вопросе.

Какие выводы я сделала, перелопатив кучу информации:

  1. Лучше брать классические карточные петли, чем скрытые
  2. Универсальные или разъемные - не важно. Тут разные мастера по разному советуют. Видимо, имеет место быть личное предпочтение.
  3. Должны быть подшипники.
  4. Материал - латунь, чуть хуже ЦАМ. Стальные лучше не брать.

Если поняла что-то не так - прошу тапками не бросать.

Нашла петли, но опять же только в интернет магазине, Петля универсальная Aldeghi Basic 102 mm черный На форуме один раз прозвучал от мастера лестный отзыв в их сторону. Но меня смущает, что она изготовлена из стали.

Подскажите, пожалуйста, надежные ли это петли?

Написано, что Италия, но не уверена, что это не такая же "Италия", как и Морелли и Ренц. Против Китая ничего не имею против, если товар качественный. За брендами и made in не гонюсь. Нужен надежный механизм. Размер у петли заявлен 102 мм, как должен быть у Итальянцев.

Уже отчаялась найти карточные петли в черном цвете, кроме сейчас раскрученных псевдо итальянских брендов плохого качества. Начала задумываться о приобретении скрытых петель AGB, но опять же смущает то, что специалисты с сайта предпочитают карточные, как более надежные. Да и прочитала, что скрытые нужно будет регулировать раз в пол года, а я точно это делать не буду, т.к. элементарно не умею, а вызывать мастера каждые пол года не факт, что получится.

Может есть еще какие-либо качественные петли в черном цвете?

И есть еще одна проблема - это подбор надежных петель бабочек в черном цвете.

Что можете посоветовать?

Если по дверям Соната, в конечном счете, если не найду карточные петли, можно остановиться на скрытых и купить AGB, то для жалюзийной двери в эмали возможно установить только петли бабочки.

При заказе данной двери была возможна заводская только врезка скрытых петель morelli, от которой я отказалась, т.к. прочитала кучу нелестных отзывов в адрес качества фурнитуры данного бренда. А мастера от магазина отказываются врезать карточные или скрытые петли в дверь в эмале, т.к. эмаль дает сколы, а дверь не дешевая и брать на себя ответственность никто, естественно, не хочет. Поэтому только бабочки. И опять же в черном цвете.

Не думала я, что столкнусь с такими проблемами при выборе фурнитуры ((

SMM63, FUARO, RENZ, MORELLI, PALLADIUM выбирайте любые, для двери 40кг хватит. Через транспортную компанию вам отправят если не найдете у себя в городе.

eric, спасибо. Эти фирмы в избытке представлены во всех магазинах Самары. А не подскажите петли Aldeghi Basic хорошего качества? Нашла у них и бабочки и карточные в чёрном цвете.

SMM63, Эти может раз или два попадались за все время, норм петли но ничего супер-пупер в них нет. Чаще выше перечисленные в работе бывают. ARCHIE или ARMADILLO ничем не хуже

eric, Спасибо

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

eric, ну ты не прав если сравнивать универсальные петли Италии и Китая, то у Италии точность выше! Потому как оба подшипника нагружены изначально, а на Китае из четырёх подшипников нагружен изначально только один, как следствие более быстрый износ. Если же брать разъёмные, то у Арчи подшипник в штоке приходит в пустоту, а у Армадило геометрии нет. Моё имхо, сейчас из Китая можно брать только Палладиум 613-4 с короной и 610-4 без короны, всё остальное шлак.