Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6908497

bc----,
Не любят тут сутенёров ( прорабов).

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

bc---- написал:
На рынке ему совершенно спокойно выпишут чек на сумму в пару раз больше закупленного. Даже не придеретесь потом.

Если заранее оговорить, что все покупки на рынке за его счёт - запросто придерутся.

strider1978 написал:

bc---- написал:
На рынке ему совершенно спокойно выпишут чек на сумму в пару раз больше закупленного. Даже не придеретесь потом.

Если заранее оговорить, что все покупки на рынке за его счёт - запросто придерутся.

strider1978, если заказчик ленивый, он и не в курсе, что мешок клея юнис плюс стоит вовсе не 600 р. И на 20 квадратов не надо покупать 30 мешков. А эту сумму можно сразу включить в общую и потом купить клей «за свой счет».

Hitgher написал:
bc----,
Не любят тут сутенёров ( прорабов).

Hitgher, ну еще бы. Когда с заказчика берется 320, а до мастера доходит 120, за что тут любить. И самое главное, совершенно непонятно, за какую титаническую работу были взяты те 200.

bc---- написал:
Найдите на ремонт бригаду и дополнительно наймите к ней технадзор.

Это в теории. А в реальности в большинстве случаев технадзор это тот же прораб. Или действующий (взял халтурку) или бывший.
Его цель 1 = указать как плохо работает нанятая бригада и в целом или частично сменить ее "на рекомендованных специалистов".
Получится очень дорого и ... см выше инфу про плохого прораба.
Да - бывает честный технадзор ... из бывшего честного прораба. Такие, конечно, есть.
Но это исключение.
Найти в крупных городах не проблема. В мелких где и спецов то мало, да и заказов ... этот честный технадзор отбросит копыта без денег. Причина указана выше (в пред сообщениях).

bc---- написал:

Hitgher написал:
bc----,
Не любят тут сутенёров ( прорабов).

Hitgher, ну еще бы. Когда с заказчика берется 320, а до мастера доходит 120, за что тут любить. И самое главное, совершенно непонятно, за какую титаническую работу были взяты те 200.

bc----,

Ну если клиента устроила цена 320 тр, то кто в этом виноват ? Прораб ???
Это как в гипермаркете есть молоко по 40 р и по 200 р. Покупают и то и другое.
Я больше могу сказать. Бываю в Барвихе иногда - там есть магазин где помидоры стоят 700 р за кг и т.д. (ладно еще скажу - там Ялтинский лук тоже продавался). У меня даже видео и фото есть в ВКонтактах. Так я пока там был и снимал увидел 2-их реальных покупателей - каждый купил более 1 кг разных позиций. Хотя недалеко (меньше 1 км) есть 5-ка где ценник более, чем в 10 раз меньше.
Или на рынке в Турции суперкошелек стоит 100$, а продают его за 3$. Я купил за 3 с торгом от 1 бакса до 3, сосед за 50 со скидкой 50%.

bc---- написал:
На рынке ему совершенно спокойно выпишут чек на сумму в пару раз больше закупленного. Даже не придеретесь потом.

У меня не 1 видео есть на канале.
Вы создаете проблему там где ее давно нет.
В чем проблема получить список материалов и закупить их самому = отправить в интернет-магазин ближ рынка или купить совместно с прорабом/бригадиром ?
Ну обманет от на мелочевке на несколько тысяч рублей. Считайте на бензин ушло и его потерянное время. Это выгоднее, чем за каждым саморезом кататься в магазин 3 раза в неделю.

SergSB написал:

bc---- написал:

Hitgher написал:
bc----,
Не любят тут сутенёров ( прорабов).

Hitgher, ну еще бы. Когда с заказчика берется 320, а до мастера доходит 120, за что тут любить. И самое главное, совершенно непонятно, за какую титаническую работу были взяты те 200.

bc----,

Ну если клиента устроила цена 320 тр, то кто в этом виноват ? Прораб ???
Это как в гипермаркете есть молоко по 40 р и по 200 р. Покупают и то и другое.
Или на рынке в Турции суперкошелек стоит 100$, а продают его за 3$. Я купил за 3 с торгом от 1 бакса до 3, сосед за 50 со скидкой 50%.

SergSB, тут вопрос вины очень скользкий. Кто больше виноват - лох, который не стал изучать тему и понадеялся на профессионализм исполнителя, или исполнитель, который без стеснения воспользовался тем, что ему доверились.

bc---- написал:
SergSB, тут вопрос вины очень скользкий. Кто больше виноват - лох, который не стал изучать тему и понадеялся на профессионализм исполнителя, или исполнитель, который без стеснения воспользовался тем, что ему доверились.

Если электрика сделана качественно, то однозначно виноват лох.
Если электрика в итоге сделана халтурно, то виноваты обе стороны. 1 лоханулась с ценой = не проверила варианты на рынке, 2 наняла рукожопов с целью получить больше прибыли.

SergSB,
чем проблема получить список материалов и закупить их самому = отправить в интернет-магазин ближ рынка.
Было, проехали.
Захотел заказчик поучаствовать. Получил список с позициями, моделями. Купил совсем не то, продавцом лучше знаю что надо.
Повез назад.
Перечислил деньги, заказал сам я, перезвонил менегеру и предупредил старого по списку и марке указаний, если чего то нет, звонок мне о замене позиции только после моего согласия.накладная с печатями в комплекте
Все пыл по самостоятельной закупке кончился.

Hitgher написал:
SergSB,
чем проблема получить список материалов и закупить их самому = отправить в интернет-магазин ближ рынка.
Было, проехали.
Захотел заказчик поучаствовать. Получил список с позициями, моделями. Купил совсем не то, продавцом лучше знаю что надо.
Повез назад.
Перечислил деньги, заказал сам я, перезвонил менегеру и предупредил старого по списку и марке указаний, если чего то нет, звонок мне о замене позиции только после моего согласия.накладная с печатями в комплекте
Все пыл по самостоятельной закупке кончился.

Значит Вы такой список составили. Список можно сделать и с гиперссылками на яндекс.маркет или в конкретные магазины.
Почему у меня клиенты закупают (точнее докупают) всегда то ?
Вот недавно (несколько дней назад) заказчик сам докупил несколько мешков Ветонита ЛР+ и т.д. Поехал на объект и спросил что нужно. Понятно, что вроде бы бред, но это приятно всем. Чисто психологический фактор.

SergSB,
Ссылки на материалы даже с картинками давал.
Если человек не понимает ничего, а продавцу надо продать что подороже и с большим наваром?
Тут ничего не помогает.
Одно дело привезет бетонит лр, другое 50-60 позиции.

SergSB написал:

bc---- написал:
SergSB, тут вопрос вины очень скользкий. Кто больше виноват - лох, который не стал изучать тему и понадеялся на профессионализм исполнителя, или исполнитель, который без стеснения воспользовался тем, что ему доверились.

Если электрика сделана качественно, то однозначно виноват лох.
Если электрика в итоге сделана халтурно, то виноваты обе стороны. 1 лоханулась с ценой = не проверила варианты на рынке, 2 наняла рукожопов с целью получить больше прибыли.

SergSB, типичное мнение разводилы. Ну блин почему у нас невозможно заказать услугу и получить ее в хорошем качестве без того, чтобы самому становиться сантехником/электриком. Мне вот прям сейчас бригада рабочих делает септик. Несмотря на формальное присутствие прораба я сам за ними смотрю и уже выявил 5 косяков. Ну мля почему заказчик у нас должен знать больше исполнителя, чтобы все получилось нормально??? Ну неправильно это. Вот тебе прораб продал мешок юнис плюс за 2000 рублей. Ты идиот, он гандон. Но вот почему нельзя так, чтобы ты заплатил профессионалу и получил услугу по адекватной цене? Причем, совершенно не разбираясь в нюансах.

bc---- написал:
SergSB, типичное мнение разводилы. Ну блин почему у нас невозможно заказать услугу и получить ее в хорошем качестве без того, чтобы самому становиться сантехником/электриком. Мне вот прям сейчас бригада рабочих делает септик. Несмотря на формальное присутствие прораба я сам за ними смотрю и уже выявил 5 косяков. Ну мля почему заказчик у нас должен знать больше исполнителя, чтобы все получилось нормально??? Ну неправильно это. Вот тебе прораб продал мешок юнис плюс за 2000 рублей. Ты идиот, он гандон. Но вот почему нельзя так, чтобы ты заплатил профессионалу и получил услугу по адекватной цене? Причем, совершенно не разбираясь в нюансах.

Допустим я заказчик и прораб мне продал Юнис+ за 2000 рублей. Я ему отдам за этот мешок 300 р. Я уже давно говорил, что максималку можно зафиксировать как цену на яндексе + 15%.
Насчет работ. Понятие качественная работа у всех разная. У 1-го плоскости стен визуально ровные, у других в уровень с разницей 1-2 мм.
И да - заказчик должен разбираться во всем.
Вот недавно пример. Нужно было мне заменить деталь в авто. Договорились в автосервисе за работу в 1000 рублей (работа на час). В итоге работу выполнили, но в машине загорел чек двигателя. Тест драйв - машина едет ужасно. Что мне делать ? Отправляют в другой сервис (к знакомому), т.к. не знают чем помочь (реально = можно уехать ничего не заплатив). Звонок в тот сервис - называют сумму от 5000 рублей. Но есть правильный ответ - сделать работу самому! А именно подключить все разъемы, что отключили. Работа на 5 минут, но нужно знать что делать. И это в Москве. Я уже не буду говорить как работает крымский сервис. В Ялте там 1 клиенту ремонтировали АКПП 2 месяца и в итоге поставили ручную. Я долго смеялся. А на другом сервисе в Ялте соседу хотели разрезать необслуживаемый ингибитор АКПП и отремонтировать. Приехал - помог. Ингибитор был в идеале и отработает еще лет 15 минимум.
И да - я не разводила. Но мы к пришли к такому капитализму, что даже Московский Сервис стал мало отличаться от Крымского, который перекочевал из Украины.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

bc---- написал:
Ну блин почему у нас невозможно заказать услугу и получить ее в хорошем качестве без того, чтобы самому становиться сантехником/электриком.

Возможно, но нужно а) найти хорошего мастера, б) расположить его к себе.

Хороших мастеров меньше, чем платёжеспособных заказчиков, поэтому хорошие мастера достаются не всем.

strider1978 написал:
Возможно, но нужно а) найти хорошего мастера, б) расположить его к себе.
Хороших мастеров меньше, чем платёжеспособных заказчиков, поэтому хорошие мастера достаются не всем.

Так тоже не получится. Тут нужен целый комплекс ! А именно суперпроект объекта, суперпроект электрики и т.д.
Даже хороший электрик бессилен сделать ее удобно, если клиент ничего не шарит. Ну будут розетки по углам комнат и как-то там сделаны на кухне и в с/у, а в реальности после окончания отделки при мебелировании все это выйдет как ужас и кошмар.
Нет - чуда не случится !!!
Хорошо если интернет в квартире хотя бы будет работать

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

SergSB написал:
Даже хороший электрик бессилен сделать ее удобно, если клиент ничего не шарит.

Сделает всяко лучше, чем девочки-десигнеры и манагеры салонов.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

SergSB написал:
Зачем прорабу контролировать свою окупаемость ? Что это за слово ? Конкурентноспособность ?

Вот удивил. Анекдот про еврея на привозе, что яйца варёные по цене сырых продавал слышали? Он за навар работал.

Почитал обсуждение на второй странице: полные моя твоя не понимай.

И это пишут люди больше 10 лет занимающиеся ремонтом.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

SergSB написал:
хотели разрезать необслуживаемый ингибитор АКПП

что такое "ингибитор" акпп ?
не надо сваливать на злой умысел то что можно объяснить простой тупостью сервисменов

AndyMirror написал:

SergSB написал:
Зачем прорабу контролировать свою окупаемость ? Что это за слово ? Конкурентноспособность ?

Вот удивил. Анекдот про еврея на привозе, что яйца варёные по цене сырых продавал слышали? Он за навар работал.

Почитал обсуждение на второй странице: полные моя твоя не понимай.

И это пишут люди больше 10 лет занимающиеся ремонтом.

AndyMirror,

Да именно не понимаю.
Окупаемость может быть в конторе, на которую могут в суд подать (поэтому там обычно однодневки договора = ооо рога и копыта номер 100). Но не у прораба. Который чуть что просто исчезнет с объекта, ТК ему заказчик скажет "до свидания". Но в - никогда не уйдет.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

SergSB написал:
Окупаемость может быть в конторе, на которую могут в суд подать (поэтому там обычно однодневки договора = ооо рога и копыта номер 100). Но не у прораба. Который чуть что просто исчезнет с объекта

Вот ты о чём. Ну тема откровенного грабежа здесь вроде бы не обсуждается. Я то думал ты о нормальной работе.

У бандитов и жуликов, ясное дело, совсем другие методы.

fhntv написал:

SergSB написал:
хотели разрезать необслуживаемый ингибитор АКПП

что такое "ингибитор" акпп ?
не надо сваливать на злой умысел то что можно объяснить простой тупостью сервисменов

fhntv,

Выкручивать болты подрамников, тяг, рычагов, ..., отключать некоторые разъемы с движка, АКПП и тд - это явно не тупость автосервисов. Это "прокатило". ТК нужно знать ЧТО отключить и НАСКОЛЬКО открутить, чтобы машина хоть как-то ехала и не попала сразу же в дтп.
Да чуть не забыл. Мне ещё и подушку отключали на сервисе в Москве 3 года назад. Подушка горела. Мало подключить все. Ещё ошибки по подушкам и чек нужно уметь сбрасывать. Тч все сам ...

вывод один,все мастера одиночки святые,все прорабы-воры и хапуги.ненужно судить по себе других,и работа прораба,такая же как и мастер,водитель,руководитель и т.д.

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

SergSB написал:
Выкручивать болты подрамников, тяг, рычагов, ..., отключать некоторые разъемы с движка, АКПП и тд - это явно не тупость автосервисов

тупость все же , вопрос прежний что такое "ингибитор" акпп ?
более того не надо никуда лазить чтобы по коду ЭСУД определить что и где отключено

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

евгений78 написал:
работа прораба,такая же как и мастер,водитель,руководитель и т.д.

увы не такая - все прочие требуют дипломов и соблюдений правил
а прорабом может назваться любой чабан

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

fhntv написал:
прорабом может назваться любой чабан

Это если лоха найдёт.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

AndyMirror написал:
Это если лоха найдёт

много ходит прорабов с дипломом ?
один из тысячи хотя бы ПГС окончил

fhntv написал:

SergSB написал:
Выкручивать болты подрамников, тяг, рычагов, ..., отключать некоторые разъемы с движка, АКПП и тд - это явно не тупость автосервисов

тупость все же , вопрос прежний что такое "ингибитор" акпп ?
более того не надо никуда лазить чтобы по коду ЭСУД определить что и где отключено

fhntv,

Ингибитор или селектор/переключатель передач АКПП.
Да с лаунчем так и проверили его.

fhntv написал:

AndyMirror написал:
Это если лоха найдёт

много ходит прорабов с дипломом ?
один из тысячи хотя бы ПГС окончил

fhntv,

На хахару во всем обьявах нужно пгс. Но реально ...

fhntv написал:

евгений78 написал:
работа прораба,такая же как и мастер,водитель,руководитель и т.д.

увы не такая - все прочие требуют дипломов и соблюдений правил
а прорабом может назваться любой чабан

fhntv, ваше сравнение,это обычная манипуляция.вы сравните хорошего мастера и хорошего прораба,или плохого мастера,плохого прораба,и третий вариант,супермастера с супер прорабом,тогда всё встанет на свои места.согласен,что на 50кв прораб вообще ненужен,но если это не 3-5его объект,а годами квартира 100 кв и более он необходим,не запугать не вор,а именно прораб.и вы заблуждаетесь,что таких мало или нет вообще,это далеко не так.по себе могу сказать,иногда приходится быть прорабом,и это совсем работа не сахар,рабочим бригадиром или просто рабочему,гораздо проще,имеется ввиду не физическая усталость.это со стороны кажется,он приехал,посмотрел и уехал,на самом деле объём работ проделываемый нормальным прорабом,ни чуть не меньше,условного,электрика или сантехника,а зачастую ещё и больше.у прораба ненармированный день,и даже находясь дома,он продолжает работать.а заработки это уже зависит от человека,от его работоспособности и самоотдачи.

телефон 8 905 530 42 54