mpmaks90
mpmaks90
Местный

Регистрация: 25.07.2018

Абакан

Сообщений: 759

28.10.2020 в 11:00:02

ser000 написал:

mpmaks90 написал: да уж, из за каждого умника переезжать, можно до старости переездами заниматься.

Ну тогда перестаньте открывать дверь кому попало, отключите звонок в конце концов, что бы вас не беспокоили во время работы, тем более в столь сложных пандемийных условиях (шлите всех далеко до завершения пандемии, а то чего подхватите от ходоков).

mpmaks90 написал: В основном то нормальные соседи.

Самое интересно, что соседи могут слышать и не вас, но зная что ремонт делаете вы всё спускать на вас.

ser000, оно так и есть. В соседнем подъезде делают ремонт, но все бабки, благодаря этой соседке думают что это тоже я. ;)

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

28.10.2020 в 18:17:35

sanchesws написал: Если сверху, то скорее неадекваты. Обычно слышно по направлению сверху вниз, т.е. весь шумовой массив от вас как правило уходит к соседям вниз.

Вы уверены? Звуки перфоратора из квартиры под соседней слышались превосходно...

0
Lesli
Lesli
Местный

Регистрация: 29.12.2019

Санкт-Петербург

Сообщений: 263

29.10.2020 в 03:33:42

mpmaks90 написал:

Грэй написал:

mpmaks90 написал: бабка прочитала в интернете (осваивает хай-тек) что ремонт не может длиться дольше 3 месяцев.

а что интернет говорит о том, сколько раз в год можно делать ремонты? ;)

вот покажите мне пожалуйста ссылку на закон в котором это четко прописано. И самое главное как работает. Я так понимаю даже если б закон действительно существовал, дату начала шумных работ должны фиксировать далеко не соседи. Так что бред полнейший

mpmaks90, никакого бреда. Работает и еще как. Закон об административных нарушениях называется.

0
Lesli
Lesli
Местный

Регистрация: 29.12.2019

Санкт-Петербург

Сообщений: 263

29.10.2020 в 04:01:23

mpmaks90 написал:

график самый лояльный, ни разу не помню чтоб включал перф ранее 11 и позже 20.00

mpmaks90, закон все-таки почитайте. Вам же не случайно про полчаса написали. Не более одного часа в течение суток без согласования, больше - по согласованному графику. Ну и в выходные и праздники никакого шума до 12. А в будни можно и с 8ми пошуметь .У нас так .И вы знаете, я конечно не скандалю, но очень раздражает шум с утра в выходной, может потому, что сама соблюдаю. Ну, а если вы ничего не нарушаете, то можете смело всех посылать.

0
mpmaks90
mpmaks90
Местный

Регистрация: 25.07.2018

Абакан

Сообщений: 759

29.10.2020 в 07:16:02

Lesli написал:

mpmaks90 написал:

Грэй написал:

mpmaks90 написал: бабка прочитала в интернете (осваивает хай-тек) что ремонт не может длиться дольше 3 месяцев.

а что интернет говорит о том, сколько раз в год можно делать ремонты? ;)

вот покажите мне пожалуйста ссылку на закон в котором это четко прописано. И самое главное как работает. Я так понимаю даже если б закон действительно существовал, дату начала шумных работ должны фиксировать далеко не соседи. Так что бред полнейший

mpmaks90, никакого бреда. Работает и еще как. Закон об административных нарушениях называется.

Lesli, ссылку дадите чтоб почитать? Про 3 месяца и про не более часа в день. Только не байку на неизвестном сайте, а из проверенной базы, вроде консультант плюс.

0
Lesli
Lesli
Местный

Регистрация: 29.12.2019

Санкт-Петербург

Сообщений: 263

29.10.2020 в 09:28:37

mpmaks90, вы кого проверять решили, бабку или меня? А говорили, милый сосед ))

0
Сергей......
Сергей......
Резидент

Регистрация: 21.02.2012

Москва

Сообщений: 1603

29.10.2020 в 10:15:09

Lesli написал: mpmaks90, вы кого проверять решили, бабку или меня? А говорили, милый сосед ))

Lesli, Тут не один человек желал бы ознакомиться с нормативными документами. Но, подозреваю, что ссылок вы не дадите.

0
Lesli
Lesli
Местный

Регистрация: 29.12.2019

Санкт-Петербург

Сообщений: 263

29.10.2020 в 10:22:12

Сергей......, так в каждом городе свой, какие проблемы у этих "многих" воспользоваться поисковиком ? кстати, читала на форуме, москвичи вроде упоминали "тихий час", а у нас его нет. Кстати, про три месяца, раньше сама удивлялась, почему в новоделе можно дольше было по времени ремонтные работы проводить, чем во вторичке. Как сечас не интересовалась, вроде нет, но у меня и проблем нет ,если не считать желание вывесить в подъезде плакат для тех, кто с утра в выходной шумными работами занимается. Пока просто лень, забиваю

0
Сергей......
Сергей......
Резидент

Регистрация: 21.02.2012

Москва

Сообщений: 1603

29.10.2020 в 10:32:16

На свой город дать можете? Или опять в поиск пошлёте?

0
Lesli
Lesli
Местный

Регистрация: 29.12.2019

Санкт-Петербург

Сообщений: 263

29.10.2020 в 11:30:20

Сергей......, конечно, могу, но не обязана. Тон смените.

0
Сергей......
Сергей......
Резидент

Регистрация: 21.02.2012

Москва

Сообщений: 1603

29.10.2020 в 11:32:22

Я тут нашел документальное подтверждение, что вы пишете чушь. Мог бы вам дать ссылку, но ... не обязан.)))

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу