Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.08.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 198
#6913962

Хочу сделать полный ремонт квартиры под ключ.
Вот исходные данные:
Площадь 31 м2, панель хрущевка 1964 г., 1-ый эт. Серия дома 1-335.
Кухня 6 м2, комната 18 м2 с копейками. Санузел совмещенный. Кладовка, выдающаяся попой в комнату.
На данный момент установлены новые стеклопакеты, радиаторы отопления и полотенцесушитель.
Требуется:
1) Полный ремонт санузла с заменой старой чугунной ванны и унитаза. Демонтаж антресоли над ванной. Всю плитку на стенах удаляем, на полу лежит кусок линолеума на старом основании. Везде плитку кладем, штукатурим и красим потолок. Устанавливаем принудительную вытяжку.
Опционально: Меняем все лежащие трубы до входа в стояк, устанавливаем фильтры и счетчик на воду. Могу сделать это через свою УК.
Оформляем тех. окно для стояков и под ванной. В санузле предполагается новая ванна 150х70, старая стиралка, новый унитаз с гигиен. душем.

2) Кухня: на данный момент осталась плитка на 3-х стенах, внизу масляная краска, на четвертой стене (напротив кухонных коммуникаций) стена, покрытая листами гипрока с обоями). Временные мойка, старая газплита, холодильник и стол. Все на выкид. Все демонтируем, кладем плитку (частично) на три стены. Потолок под покраску, стены над и под плиткой под покраску/ обои под покраску. Одну стену, напротив гипрочной, выравниваем под кухню от Икеа.

3) Комната -- на данный момент обои и крашеный потолок. Делаем стены под обои под покраску. Потолок красим. Одну стену/часть стены выравниваем под шкафы Икеа.

4) Стояки в комнате и кухне очищаем от старой краски, заделываем с применением средств от ржавчины и пр., красим.

5) Кладовка, идущая напротив входа в квартиру, выдающаяся попой в комнату -- демонтаж полок, обоев, краски, небольшой слом части пристроенной "стенки". Все под покраску. Установка новых полок и начинки под "гардероб" из Икеа. Варианты от вас приветствуются.

6) Демонтаж арки при входе в кухню.

7) Демонтаж двух дверей: в санузел и второй внутренней входной, замена на новые. Старая входная металлическая остается. Покрасить снаружи на лестничной площадке по дереву. Больше дверей в квартире нет, вход в комнату -- ничего нет, ширина проема 160 см+.

8) Полы -- меням везде. Требуется: полная герметичность, поскольку 1-ый этаж. Без порогов!
В комнате ламинат, в санузле плитка или керамогранит, в коридоре буквой Г (вокруг санузла) ламинат или как в санузле. Кухня -- или ламинат, или как в санузле. Или укладывать в коридоре, комнате и кухне качественный пвх под ламинат. Под вопросом.

9) Электрика. Замена старой скрытой электропроводки с заменой счетчика и автоматов. Штробление, скрытая. Надеюсь, сделаю до начала ремонта, привлечь хочу ПЭС. Можете предложить свои услуги.

10) Опционально:
10а Сборка кухни от Икеа
10б Сборка шкафа и кровати от Икеа в комнате
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Вопросы такие:
1) Кого нанять?
Решила связаться с youdo только из-за наличия инфо о том, что все данные о потенциальных исполнителях подтверждены, паспорт проверен, и опции сделки без риска, а потом поняла, что это все ерунда. У кого-то два есть аккаунта, приходят по неизвестному мне аккаунту, у кого-то приходит человек другой, не тот, что прошел проверку документов,-- и кто там тебе ремонт будет делать, бог его знает. Вот где искать надежных ремонтников, на что опираться?

2) Порядок оплаты
Я думала, опираться на договор, что, мол, оплата по завершении работ. В результате люди предлагают оплату в 10 этапов (на 31 м2). Это значит, что после любого этапа работ человек может заболеть и уйти с объекта. Скажите, неужели нельзя сделать ремонт квартиры под ключ и оплатить по завершению работ и приемке объекта?

3) Оцените, пожалуйста, смету
ИТОГО, без учета черновых материалов(!): 414590р
Хотелось бы заплатить так, чтобы все бы довольны, и заказчик, я, и исполнитель. Мне кажется, итоговая сумма завышена ну раза в два. Покритикуйте, пожалуйста! Напоминаю: комната 18 м2, кухня 6 м2, узкий коридор от входа буквой Г вокруг санузла, санузел совмещенный, общая площадь 31 м2, высота потолков 250 см.

Регистрация: 10.08.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 198

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

270 м кабеля в однокомнатную, у меня пока ни разу не получилось столько запихнуть.

Наверное, дороговато. Можно найти за 300-350 т р. Но и 400 т р - это не катастрофа по цене = все зависит от качества работ.
Насчет системы оплаты = поэтапная выгоднее всем. Можно разбить на этапы по 50 т р.

Nika_nik написал:
Скажите, неужели нельзя сделать ремонт квартиры под ключ и оплатить по завершению работ и приемке объекта?

Ну у вас же на лбу не написано, что вы заплатите. Сделанная работа уже ничего не стоит. А договор - так 90% частных отделочников работают вчерную. Фирму нанимать смысла нет, там за красивой ширмой из директора и сисястой секретарши будут те же таджики с юду и ремонтника, нанятые за треть тех денег, которые вы заплатите фирме.

bc---- написал:
Ну у вас же на лбу не написано, что вы заплатите. Сделанная работа уже ничего не стоит.

СССР. Место встречи изменить нельзя. Деньги на сберкнижку, а потом работа.
Сейчас при покупке квартир есть эскроу счет.
При продаже деньги закладываются в банковскую ячейку.
И т.д.
Схем масса, но проводить их с отделкой квартиры - это пока лишнее.
Хотя кое-кто работает и с такими схемами - просто это точно не будет дешево.

Регистрация: 10.08.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 198

SergSB написал:
Наверное, дороговато. Можно найти за 300-350 т р. Но и 400 т р - это не катастрофа по цене = все зависит от качества работ.
Насчет системы оплаты = поэтапная выгоднее всем. Можно разбить на этапы по 50 т р.

SergSB, мне сказали, что 7-8 тысяч р. -- нормальная цена за м2. Получается, мои 31 м2 х 8000= округленно 250 000 р.
Кто что думает про такую цену?

Nika_nik, за эту цену очень малый шанс найти более менее приличную бригаду,по вашему тз нижняя планка 10т,и то надо будет постараться,как раз это могут быть те кто работает в сезоны,для таких сейчас не сезон,и могут ценник опустить,но качество...

телефон 8 905 530 42 54

На сегодня найти кого то даже за 400 тр будет не просто - тем более за 300-350. Дождитесь окончания эпидемии и как только откроются границы на рынок прилетят желающие работать за 250 тр.
Вот только сколько этого ждать пока не ясно.
250 тр это точно цена низкая даже для регионов России.

Регистрация: 10.08.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 198

Спасибо, евгений78 и SergSB!

Регистрация: 10.08.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 198

Уважаемые специалисты!

Воз и ныне там . Кто готов выполнить работу? Пишите свои условия и цену.

И к сожалению и будет там,пока вы сами не поймёте,что на то что вы рассчитываете,не прейдут хорошие мастера.вы считаете,что если квартирка маленькая,то и цена должна быть такой,а в отделке как раз всё наоборот,чем меньше объём тем дороже работа.и по другому ни как не будет.мы сейчас такую же делаем однушку,ценник в районе 600т,и вот как вариант сэкономить,заказчик сам будет делать чистовую электрику,укладку ламината,если получится и кварцвенил сам попытается,вам могу посоветовать пойти таким же путём,сделать мастерами всю черновую отделку,подготовку,а чистовую, либо самим,либо узкими спецами.

телефон 8 905 530 42 54

Nika_nik написал:
после любого этапа работ человек может заболеть и уйти с объекта. Скажите, неужели нельзя сделать ремонт квартиры под ключ и оплатить по завершению работ и приемке объекта?

Значит ли это, что вы можете не дать больному человеку заработанных денег, на лечение?