BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136129

25.11.2020 в 00:51:24

ВТБ! написал: Горизонтально бить из подвала.

сначала исследование грунта.... Был как-то в домике.... на горе, грунт песчанно каменный, даже фундамент сделали крайне упрощенную ленту. Все сухо как в сахаре...

0
dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21723

25.11.2020 в 01:10:46

BV, Очень много поверхностных разговоров . Наверно проще всё-таки читать - https://zandz.com/ru/udelnoe_soprotivlenie_grunta/ Лично для себя не могу пока что найти карту своей местности по удельному сопротивлению . В радиусе 2км встречается как обводненый песок на глубине 1,5-2,0 метров , так и едва влажный на этой же глубине . То есть берешь его а он просыпается как пыль , стоит слегка развести пальцы .

0

Да, ни фига.

BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136129

25.11.2020 в 01:15:40

dokar написал: Лично для себя не могу пока что найти карту своей местности по удельному сопротивлению .

А бесполезно. У меня на даче в погребе вода по весне и после сильных дождей, а у соседа в 10 метрах ВСЕГДА совершенно сухо, причем сосед ниже меня по рельефу...

0
dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21723

25.11.2020 в 01:21:58

BV, Значить надо забивать у вас , а соседу сдавать отводок а аренду . :D

0

Да, ни фига.

ПPOPAБ
ПPOPAБ
Резидент

Регистрация: 24.10.2009

Ноябрьск

Сообщений: 13128

25.11.2020 в 01:45:07

dokar, - нахрена воно мэни?
Батька косэ, а я ни!

;)

Следует понимать что: внутри зданий роль заземляющего устройства выполняет система уравнивания потенциалов.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136129

25.11.2020 в 02:16:23

vanekbelichenko написал: Дом и так 7 лет без заземления и все приборы бьются током как ненормальные, сколько можно мучаться?

наверное у человека двухпроводка :)

Ну если делать СУП и трехпроводку - повторное заземление все же нужно, но ...ИМХО это проще, чем в готовом ремонте заменить всю проводку

0
ZooZoo
ZooZoo
Резидент

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 6115

25.11.2020 в 22:56:48

BV написал: Я говорил, что эти стыки не наращивание, а соединение отдельных штырей или уголков в общий контур и не будут обдираться о грунт.

так тема вроде о модульном штыревом заземлении, что и нужно для песчаных грунтов :)

0

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136129

25.11.2020 в 23:33:10

ZooZoo написал:

BV написал: Я говорил, что эти стыки не наращивание, а соединение отдельных штырей или уголков в общий контур и не будут обдираться о грунт.

так тема вроде о модульном штыревом заземлении, что и нужно для песчаных грунтов :)

ZooZoo, посмотрите у Зандз - там модульное может быть и полем... плясать надо от грунта.... Да и автор темы не понимает от слова "совсем" что ему надо. Будет кроилово - вместо профи найдет шабашников, будет попадалово... Короче, все как всегда :killyourselfbywall:

0
ser000
ser000
Резидент

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 11165

26.11.2020 в 00:58:43

BV написал: Будет кроилово - вместо профи найдет шабашников, будет попадалово...

Главное что бы нефть не пошла или вода из заземления...

0
ПPOPAБ
ПPOPAБ
Резидент

Регистрация: 24.10.2009

Ноябрьск

Сообщений: 13128

26.11.2020 в 01:18:20

BV написал: Да и автор темы не понимает от слова "совсем" что ему надо. Будет кроилово - вместо профи найдет шабашников, будет попадалово... Короче, все как всегда :killyourselfbywall:

Да там клинических идиотов более чем достаточно... С этажей панельных (!) девятиэтажек тянут катанку к трём колам забитым на газоне. :swoon

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу