ВТБ! написал: Горизонтально бить из подвала.
сначала исследование грунта.... Был как-то в домике.... на горе, грунт песчанно каменный, даже фундамент сделали крайне упрощенную ленту. Все сухо как в сахаре...
25.11.2020 в 00:51:24
ВТБ! написал: Горизонтально бить из подвала.
сначала исследование грунта.... Был как-то в домике.... на горе, грунт песчанно каменный, даже фундамент сделали крайне упрощенную ленту. Все сухо как в сахаре...
25.11.2020 в 01:10:46
BV, Очень много поверхностных разговоров . Наверно проще всё-таки читать - Лично для себя не могу пока что найти карту своей местности по удельному сопротивлению . В радиусе 2км встречается как обводненый песок на глубине 1,5-2,0 метров , так и едва влажный на этой же глубине . То есть берешь его а он просыпается как пыль , стоит слегка развести пальцы .
Да, ни фига.
25.11.2020 в 01:15:40
dokar написал: Лично для себя не могу пока что найти карту своей местности по удельному сопротивлению .
А бесполезно. У меня на даче в погребе вода по весне и после сильных дождей, а у соседа в 10 метрах ВСЕГДА совершенно сухо, причем сосед ниже меня по рельефу...
25.11.2020 в 01:21:58
BV, Значить надо забивать у вас , а соседу сдавать отводок а аренду . :D
Да, ни фига.
25.11.2020 в 01:45:07
dokar, - нахрена воно мэни?
Батька косэ, а я ни!
;)
Следует понимать что: внутри зданий роль заземляющего устройства выполняет система уравнивания потенциалов.
25.11.2020 в 02:16:23
vanekbelichenko написал: Дом и так 7 лет без заземления и все приборы бьются током как ненормальные, сколько можно мучаться?
наверное у человека двухпроводка :)
Ну если делать СУП и трехпроводку - повторное заземление все же нужно, но ...ИМХО это проще, чем в готовом ремонте заменить всю проводку
25.11.2020 в 22:56:48
BV написал: Я говорил, что эти стыки не наращивание, а соединение отдельных штырей или уголков в общий контур и не будут обдираться о грунт.
так тема вроде о модульном штыревом заземлении, что и нужно для песчаных грунтов :)
Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.
25.11.2020 в 23:33:10
ZooZoo написал:
BV написал: Я говорил, что эти стыки не наращивание, а соединение отдельных штырей или уголков в общий контур и не будут обдираться о грунт.
так тема вроде о модульном штыревом заземлении, что и нужно для песчаных грунтов :)
ZooZoo, посмотрите у Зандз - там модульное может быть и полем... плясать надо от грунта.... Да и автор темы не понимает от слова "совсем" что ему надо. Будет кроилово - вместо профи найдет шабашников, будет попадалово... Короче, все как всегда :killyourselfbywall:
26.11.2020 в 00:58:43
BV написал: Будет кроилово - вместо профи найдет шабашников, будет попадалово...
Главное что бы нефть не пошла или вода из заземления...
26.11.2020 в 01:18:20
BV написал: Да и автор темы не понимает от слова "совсем" что ему надо. Будет кроилово - вместо профи найдет шабашников, будет попадалово... Короче, все как всегда :killyourselfbywall:
Да там клинических идиотов более чем достаточно... С этажей панельных (!) девятиэтажек тянут катанку к трём колам забитым на газоне. :swoon
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу