Aтос
Aтос
Резидент

Регистрация: 20.04.2009

Ближневосточное замкадье.

Сообщений: 4142

13.11.2020 в 16:37:25

Лет двадцать назад на предприятии делали контур вокруг будки охраны . Своя служба была, конкретно занималась замерами . Так вот песочек в нашей местности таков , что пока 17 штук по 3,5 метра не нафигачили, результата получить не шмогли

Вот тут вот наступает врямя для дерзкого вопроса

  • А нафига козе баян? в смысле заземление
0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

13.11.2020 в 19:39:17

Aтос написал: А нафига козе баян? в смысле заземление

А вот вдруг идёт начальство мимо будке охраны, а она незаземлена! :a Непорядок! :nо:

0
ПPOPAБ
ПPOPAБ
Резидент

Регистрация: 24.10.2009

Ноябрьск

Сообщений: 13128

13.11.2020 в 21:33:28

dokar написал: На песке , такое дело ...

Не тот песочек у вас... ;) Никогда с ЗУ в МО проблем не возникало.

dokar написал: Своя служба была, конкретно занималась замерами . Так вот песочек в нашей местности таков , что пока 17 штук по 3,5 метра не нафигачили, результата получить не шмогли .

:D Я то-же когда-то был молодым и глупым. А потом поигрался с самыми самыми разнообразными измерителями и способами измерений. На действительно сложных грунтах с очень высоким удельным сопротивлением.

Aтос написал: Вот тут вот наступает врямя для дерзкого вопроса

А нафига козе баян? в смысле заземление

С этого и необходимо начинать... :)

0
BARABAZ
BARABAZ
Местный

Регистрация: 25.08.2012

Выборг

Сообщений: 485

15.11.2020 в 15:56:53

Если фундамент-железобетон, и он негидроизолирован, то прицепитесь к арматуре фундамента, этого хватит.

0
vanekbelichenko
vanekbelichenko
Новичок

Регистрация: 10.02.2020

Киев

Сообщений: 85

22.11.2020 в 12:25:16

ПPOPAБ, в смысле нафига заземление? Дом и так 7 лет без заземления и все приборы бьются током как ненормальные, сколько можно мучаться?

0
ПPOPAБ
ПPOPAБ
Резидент

Регистрация: 24.10.2009

Ноябрьск

Сообщений: 13128

22.11.2020 в 14:38:07

vanekbelichenko написал: ПPOPAБ, в смысле нафига заземление?

В самом прямом. - для чего это вам?

vanekbelichenko написал: Дом и так 7 лет без заземления и все приборы бьются током как ненормальные, сколько можно мучаться?

Дома так лет по 70 без всяких заземлений стоят и никого не кусает...

Могу лишь предположить что вам нужна система уравнивания потенциалов. А "земля" это иное и для других целей.

0
megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

22.11.2020 в 14:41:46

vanekbelichenko написал: 7 лет без заземления и все приборы бьются током

Это указывает на состояние приборов и правильность их подключения.

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 27761

22.11.2020 в 15:02:20

vanekbelichenko написал: придётся сверлить стену в 1 метр

Давайте начнём всё по новой.

Как устроен фундамент?

Сложен из бетонных блоков? Вероятность толщины в метр близка к нулю.

Отлит монолитный на месте? Аналогично.

0

Следование моим советам вредит кошельку

BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136130

23.11.2020 в 07:35:33

Aтос написал:

Лет двадцать назад на предприятии делали контур вокруг будки охраны . Своя служба была, конкретно занималась замерами . Так вот песочек в нашей местности таков , что пока 17 штук по 3,5 метра не нафигачили, результата получить не шмогли

Вот тут вот наступает врямя для дерзкого вопроса

  • А нафига козе баян? в смысле заземление

Aтос, за этим вопросом следует другой - как приходит электричество в дом - воздушка или подземный кабель, далеко ли трансформатор....

0
Ixtim
Ixtim
Резидент

Регистрация: 17.10.2012

Кемерово

Сообщений: 1869

23.11.2020 в 17:47:31

Вопрос к ТСу: какова величина удельного сопротивления грунта? Без численного значения этого параметра, все разговоры - пустой чёс...

0
юра Т
юра Т
Резидент

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13219

24.11.2020 в 07:45:01

Ixtim написал: Вопрос к ТСу: какова величина удельного сопротивления грунта? Без численного значения этого параметра, все разговоры - пустой чёс...

Ixtim, а какая разница, ну вгонит он 5-7 шт стержней модульного, измерит, если мало, то ещё добавит

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу