Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6932883

ага, пока мокрая поверхность пола отражение окон ровное, полы подсохли застыли и тут все и проявится и в центре и в уголках и в дверных проемах, и волны, и наплывы, ну ямы как же без них,

ну да, как только отвернулись - пол начнет дыбом вставать

И снова: кто не дает затратить на полчаса-час больше времени в момент выравнивания по сырой поверхности, не полагаясь только на отражение окон, и получить поверхность без вспучивания и проседания, усадки, т.е. как выровнял так должно и остаться после отверждения массы.

В чем вопрос-то? Делайте, вместо бла-бла-бла

И еще, Вы совершенно верно подметили, что нынешняя технология предусматривает хороший результат только для профи, а мне что делать?

Я это не подмечал. Технология дает идеальный результат при ее соблюдении. Не важно кем. Проблема в том, что многим типа мастерам со стажем " да я с пеленок полы наливаю" не по рангу инструкцию на мешке прочитать...

Rimen написал:
а результат хочу получить оказывается лучше чем у профи, как говорится не жалея сил и времени ))

вы думаете с другой технологией все получится само собой, без ошибок и испорченных поверхностей....

И еще - с этими вашими стенами - по ним не ходят, и на них не ставят мебель ножками, не ездят роликами стульев....

Намекаю про прочность, и необходимые толщины слоев для ее получения.

PS Пока что в этой теме .... розовые очки

PPS Есть технология шпатлевки-покраски авто после аварий - можете и ее попробовать...

Регистрация: 16.07.2017 Павлоград Сообщений: 118

BV написал:
шпатлевки-покраски авто

это точно не про цемент ))
Хотя шпатлевка определенно принесет свои плоды в плане ровности, но не крепости, не прибавит.
А про ролики очень даже интересно - как Вы считаете какой должна быть толщина ВЫРАВНИВАЮЩЕГО слоя при интенсивной эксплуатации "роликами кресел"? а то может не во всякой инструкции такое описание найдется. Наверно это должен быть последний вопрос, утомил я Вас, отвлекая от важных дел.
Про инструкции - ну так наш человек он ведь читает их когда машинка сломалась, или краска пятнами высохла!

Регистрация: 16.07.2017 Павлоград Сообщений: 118

Rimen написал:
стекло (зеркало) - и длинное и широкое и на основе

BV написал:
стекло прекрасно гнется - то чудные открытия вас еще ждут впереди

Ваш вопрос предусмотрел и подчеркнул на основе, которая исключает прогибы при работе с таким инструментом.

Хотя шпатлевка определенно принесет свои плоды в плане ровности, но не крепости, не прибавит.

Эпоксидная? Полиэфирная?

как Вы считаете какой должна быть толщина ВЫРАВНИВАЮЩЕГО слоя при интенсивной эксплуатации "роликами кресел"? а то может не во всякой инструкции такое описание найдется.

А Вы поищите.... по ходу еще что интересное найдется

Rimen написал:

Rimen написал:
стекло (зеркало) - и длинное и широкое и на основе

BV написал:
стекло прекрасно гнется - то чудные открытия вас еще ждут впереди

Ваш вопрос предусмотрел и подчеркнул на основе, которая исключает прогибы при работе с таким инструментом.

Rimen, основа - это чугунная поверочная плита?

Регистрация: 16.07.2017 Павлоград Сообщений: 118

BV написал:
А Вы поищите

ну вот опять(( Я думал что Вы знаете, подскажете. Может найду, но к Вам у меня доверия больше, не знаю почему, наверно потому что Вы потратили на ответы мне столько времени. Ну да ладно, нет так нет.

BV написал:
чугунная поверочная

самое то! просто я ее не упомянул, постеснялся, думал что к остеклению еще что добавится
О крепости - в процессе эксплуатации в течение длительного времени могут не только ролики наносить повреждения, но также если уронить гирю, например 16-24-32 кг подбрасывая ее верх. Полиэфирная спасет? или +стеклоткань?

BV написал:
чугунная поверочная

самое то!

Интересно, какого размера?

но также если уронить гирю, например 16-24-32 кг подбрасывая ее верх. Полиэфирная спасет? или +стеклоткань?

Регистрация: 16.07.2017 Павлоград Сообщений: 118

BV написал:
какого размера?

как это какого, ну понятно же - размером с пол, думал догадаетесь.
Если подходящей сразу не найдется, то на первый раз можно обойтись и без таковой, на глазок так сказать.

Констатирую факт: конструктивные переговоры зашли в тупик, за сим позвольте откланяться, до следующих встреч!

Rimen написал:
Вся фишка в работе, если бы обычная технология укладки разведенной смеси из сухого порошка давала хотя бы приблизительно такой результат как в видео,

обычная технология "для перфекционистов" подразумевает многократное шпаклевание, вы же хотели избежать шпаклевания, или я ошибаюсь?

Rimen написал:
результат как в видео,

в видео наноят венецианку в несколько слоёв. Та же самая технология многократного шпаклевания, только специальными дорогими,цветными материалами.
Причём, заметьте, шпаклюют уже по очень ровной штукатурке.

Rimen написал:
только нужно что придумать отличное или дополняющее существующие способы.

Регистрация: 16.07.2017 Павлоград Сообщений: 118

Грэй, Вы совершенно правы, об этом как то не подумал, слоистая поверхность надо полагать не самая прочная, т.к. при многократном прокатывании ролика быстрее разрушится, наверное.
Но Вы же сами так и пишете: "шпаклюют уже по очень ровной штукатурке", другими словами поверхность все же УЖЕ очень ровная, и в случае с полом возможно шпаклевка в прямом смысле этого слова и не понадобится, т.е. сразу будет ровненько ровненько, шпатели ведь сейчас уже самые разнообразные, да и на полу наверно удобнее выглаживать поверхность чем на стене - нет сползания состава до схватывания, и воды налить можно предварительно на основание сколько угодно, а на стене вода сразу начинает впитываться и смесь там очень быстро теряет возможность перемещения и трансформации геометрии.
https://mastergrad.com/forums/t265847-nalivnoy-pol-vtorym-sloem/
это делал мастер, профи наверное, и уж точно не перфекционист, и к тому же на заказ, за деньги, т.е. не для души и не для себя, и скорее всего к технологии там придраться непросто, а результат налицо, 7мм. Помните в мультике "и так сойдет".
Если хотите, когда нибудь, когда я все же решусь, когда ясно представлю себе отличный результат, манящий ровностью своею, то напишу здесь о примененных "хитростях" и достигнутой точности пришабренной поверхности.

написал:
Rimen написал:
только нужно что придумать отличное или дополняющее существующие способы.

Rimen, есть одна идея.
Наливной пол по идее, должен сам растекаться и образовывать идеально ровную и гладку поверхность.
Это удаётся реализовать на маленьких площадях.
На больших же площадях, там где невозможно залить за один раз, и провибрироватьвесь пол одновременно, идеал не удаётся.
Поэтому предлагается проложить по всему основанию(по всему полу во всей квартире) одноразовые вибраторы, залить за один раз весь пол из одной огромной бочки, и включить все вибраторы одновременно, на 5 сек.
Осталось придумать недорогие вибраторы, чтобы не жалко было похоронить в стяжке.

Регистрация: 16.07.2017 Павлоград Сообщений: 118

Как то понравился мне уровень из шлангочки прозрачной, нашел, купил, оказалась ерунда покупка, трубочка тонковата, для того чтобы вода в ней среагировала на 1мм высоты трубку надо поднимать на большую высоту, замедление какое то, сопротивление жидкости мешает, т.е. трубка должна иметь все же какой то хороший диаметр, размер имеет значение))
Из опыта заливки растекайкой, весьма непросто хорошо выровнять поверхность жижи, и тем более не представимо провибрировать весь пол одновременно, это наверно надо что то из физики, может микровибрации какие, типа звуковых, басами например, сабвуфер и погромче, размер волн имеет значение.
Вот думаю еще так, разводить смесь погуще, т.е. как шпатлевку, без растекания чтобы, на пол воды капнуть, нанести шпателем, сверху песочек, и ровнять ровнять ровнять, пока не загустеет, ну чтобы не 7 мм))

Rimen, а зачем песочек сверху? ровнять- ровнять и так можно, без песочка.
Штукатурят же, не сыпят песок.

Регистрация: 16.07.2017 Павлоград Сообщений: 118

Грэй написал:
зачем песочек сверху

так посоветовали же, что бы не липкая масса была под шпателем.

Rimen написал:

Грэй написал:
зачем песочек сверху

так посоветовали же, что бы не липкая масса была под шпателем.

Rimen, я думал это вы сами придумали.
......песочек потом, после затвердения "липкой массы" нужно будет собрать пылесосом, и под ним вы увидите неровности.
"Твою ж мать" - скажете Вы.
"Теперь опять как-то выравнивать надо".
"Наливать наливайку или шпаклевать?" - будет новая тема на форуме.)))

Регистрация: 16.07.2017 Павлоград Сообщений: 118

Грэй, да ладно Вам, я ж человек доверчивый, про пластилин и про липучесть слету поверил, и тут на тебе - пылесос! А может и сам придумал, значит напрасно мыслЯЯЯ такая в гости залетела.
Теперь точно про песок вспоминать не буду.
Значит Вы предлагаете ровнять - ровнять просто саму смесь на полу, вот и думаю, а каким же все же шпателем ровнять, сдается мне что лучше всего длинным и широким, может квадратным? ну и чтобы прогибов не было надо использовать принцип-конструкцию такую же как у двутавра - в два слоя соединенных чем либо, пеной наверно, для жесткости значит, и чтобы вес был минимальный и работать ним было удобно, и пореже вспоминать "Твою ж мать".

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Rimen написал:
наверно надо что то из физики

инструкцию почитать
там есть волшебство под названием "разлив мерным диаметром из мерной емкости"

Rimen написал:
сдается мне что лучше всего длинным и широким, может квадратным? ну и чтобы прогибов не было надо использовать принцип-конструкцию такую же как у двутавра - в два слоя соединенных чем либо, пеной наверно, для жесткости значит, и чтобы вес был минимальный и работать ним было удобно, и пореже вспоминать "Твою ж мать".

Если меньше придумывать, и побольше изучать опыт того, что уже сделано...
"Неожиданно" оказывается, что все уже придумали за нас - погуглите прямоугольное правило для стяжек....

PS Может тему в юмор перенести?

Регистрация: 16.07.2017 Павлоград Сообщений: 118

fhntv написал:
"разлив мерным диаметром из мерной емкости"

не зря же про шлангочки тут писал, и про сопротивление жидкости, так вот как бы Вы ни лили смесь, она то растекается, но поверхность идеально ровной никогда не будет, это если лить в одной точке, ежели в разных местах лить то эффект сглаживания для выпуклостей все одно не даст ровнюсенько, поэтому в руки швабру, т.е. шпатель либо правило и ровнять ровнять.

BV написал:
погуглите прямоугольное правило

длинное и узкое, чуть рука дрогнула (ну не автоподача же у Вас в руке, а импульсное, дискретное перемещение), чтобы поярче представить степень ошибки можно взять бритву "Нева" и держа ее 90 градусов к плоскости попробовать выровнять не застывшую поверхность, рукой! Получится бугорок ямка, зубчиками на поверхности, при увеличении. Правило в пару метров тоже ведь рукой направляется, а оно длинное, и ТОНКОЕ в смысле УЗКОЕ, зубчики в направлении перемещения. То ли дело шпатель, он почти лежит на поверхности, угол наклона может быть от 0 градусов, и чем шире поверхность инструмента, тем вероятность огрехов меньше, не так ли?

BV написал:
в юмор

та для вас же стараюсь, чтобы отвечали, и подсказывали, а то вдруг интерес пропадет (и облом придет).
Вот родится новая идея, то хоть в раздел новинки переносите, хоть в юмор. А пока что новизны маловато, радость и счастье еще не наступило.

BV написал:
побольше изучать опыт

  • прям стабильность у Вас какая то! (заметьте, не сказал застой) но ведь так и в прошлом веке делали, правилом, и с 7мм погрешностью.

Rimen написал:
поэтому в руки швабру, т.е. шпатель либо правило и ровнять ровнять.

для полов инструмент называется ракель или ракля...

Rimen написал:
BV написал:
погуглите прямоугольное правило

длинное и узкое, чуть рука дрогнула (

Вы все же погуглите что это и как им работают.
И да... по маякам, или натертым или штукатурным, или струнам, или по линейкам-полоскам

Rimen написал:
BV написал:
побольше изучать опыт

прям стабильность у Вас какая то! (заметьте, не сказал застой) но ведь так и в прошлом веке делали, правилом, и с 7мм погрешностью.

Чего уж мелочиться,
Берите в аренду большой строительный 3D принтер - он раствором печатает.
И печатайте идеально ровную стяжку. Потом "растр" затрете сразу после схватывания или совсем потом зашпаклюете на сдир

Регистрация: 16.07.2017 Павлоград Сообщений: 118

Смотрел недавно на ютубе: мастер растекайку поровнял, игольчатым прокатал, и после перекура смесь подзастыла немного, он хватает правило и ну давай наяривать, соскабливать бугры, возвышенности, пока полностью не схватилась и не отвердела смесь, потом наверно веником сметал. Мастер. Профи. И он мог бы мне в комментарии тоже что нить нацарапать, о традиционности ремесла, наверное.
Может у него и ровно получилось, но это не работа с гарантированным результатом, к тому же еще и поверхность ШЕРШАВАЯ. Конечно, под паркетом видно не будет, впрочем и под линолеумом тоже, да и под эпоксидкой/полиэфиркой.

Rimen написал:
Мастер. Профи.

В Москве таких профи целые аулы работают...

Регистрация: 16.07.2017 Павлоград Сообщений: 118

Зубной пасты из тюбика можно выдавить, но вот сколько ее выдавливать для данной точки вот вопрос, т.е.
3D принтер можно было бы (представить хотя бы), но к нему же еще и 3D сканер первоначальной поверхности потребуется, а это уже слишком!
Интересно из аулов кто мог бы совет дельный дать, чтобы порешать вопрос?