Alex_Golubev,
07.12.2020 в 17:55:10
Alex_Golubev,
07.12.2020 в 18:06:57
Если из списка - то Ветонит 6000 по маякам. Как только встанет что можно наступить - простучать и выдрать маяки. И заделать этим же составом, погуще.
07.12.2020 в 19:30:48
Да Ветонит 6000 крутая штука !
07.12.2020 в 19:32:21
AKI написал: А я не особо обращаю на рекламные буквы внимание. Пример ТС - показателен. Все по инструкции - и на тебе.
С хорошей смесью можно даже немного отойти от инструкции и получить все-равно отличный результат. Всегда должен быть запас и "дуракоустойчивость".
07.12.2020 в 21:52:39
SergSB написал: Более 10 объектов я сделал своими руками
как надежный ? ;) тому хотя бы показали с какой стороны кельму правильно держать
08.12.2020 в 05:10:01
BV написал:
Нашел где купить Forbo Eurocol 976 Europlan project Подробнее: . Грунтовку какую брать ? У меня есть в наличии bergauf грунтовка не просроченная. Подойдет? Я все собью ---> зачищу алмазным диском с пылесосом ---> пропылесос ---> загрунтую на два раза ---> потом по инструкции Forbo Eurocol 976 воды налью минимум или по середине возьму ---> накрою пленкой сверху оставлю на ночь.
Forbo Eurocol 976 хватит валиком разровнять чтобы ровно было или маяки нужны ? Под плитку точно подойдет ? Мне еще нужен клей для керамогранита тогда. Штукатурил стены в ванной по маякам штукатуркой bergauf маленькие трещинки есть но их мало. Прошло 2 месяца после оштукатуривания штукатурка держится хорошо. прям молотком бьешь она не слетает. Я еще ее на два раза прогрунтую. Штукатурил так алмазным диском шлифовал бетон ---> пропылесосил ---> нанес грунтовку ---> намазал тонкий слой плиточного клея разровнял грибенкой (клей bergauf для керамогранита) ---> подождал ---> смочил водой ---Ю заштукатурил ---> подождал 1 месяц вытащил маяки. Держится крепко хотя всего.
08.12.2020 в 06:44:24
Alex_Golubev написал: Завтра придет представитель bergauf, скажет в чем проблема.
Alex_Golubev,
Уз-ба-гойтес!
Дождитесь живого человека, поговорите с ним.
Вас монитор зомбирует.
08.12.2020 в 07:09:34
Alex_Golubev написал: bergauf грунтовка не просроченная.
у бергауф несколько грунтовок, предлагаете угадать? ХЗ какое качество грунтовок у них - не пробовал. И скорее всего по бетону хватит и 1го раза - смотреть по месту - стекловать не надо.
Alex_Golubev написал: Forbo Eurocol 976 хватит валиком разровнять
По маякам не надо, если смогли сделать бергауф - то с Форбо будет еще проще. Разгоняют ракелем (можно сделать простейший из г-на и палок, широкого шпателя 60см например...), игольчатым (не пальчатым) валиком протыкают пузыри (или жесткой редкой щеткой тыркают) - и попутно слегка "шевелят" для финального растекания в зеркало. Валик не должен гонять смесь, тонуть в ней, и наматывать смесь (иголки длинные), а должен прокалывать пузыри в уже растекшейся в уровень смеси. Посмотрите на ютубе поиск по этой смеси, или по форбо - по наливным полам, или "Юрий Грачев"
Alex_Golubev написал: воды налью минимум или по середине возьму
воды по инструкции 6 литров, холодной - будет помедленнее схватываться - больше времени, сквозняки не делать, вентиляцию заткнуть, отопление выключить заранее - это еще немного выиграть по времени на растекание
Alex_Golubev написал: пропылесос --->
щеткой, потом трубой без щетки
Alex_Golubev написал: Под плитку точно подойдет ?
да. Прочитайте техописание ВНИМАТЕЛЬНО! и делайте по нему...
Alex_Golubev написал: Я еще ее на два раза прогрунтую.
Еще раз - стекловать поверхность ВРЕДНО, задача грунта - нормализовать впитывание
Alex_Golubev написал: Мне еще нужен клей для керамогранита тогда.
Выбирается по размеру керамогранита, и по основанию. И купите СВП.
Еще вам нужна гидроизоляция. Там, где по стенам льется вода и на полу с заходом на стены 150-200мм. Если делать хорошо - смотрите на Гипердесмо (читать инструкцию!!!) - есть в Мерлене
08.12.2020 в 07:12:49
По краям демпферную ленту лишнее, но сделать, чтобы смесь не прилипла к стенам - хуже не будет - скотч приклеить, да или просто оставить пыльные, грязные и не грунтовать.
08.12.2020 в 07:41:50
Alex_Golubev, Если ремонт в начале, и еще есть куча стен и потолков и тд и тп .... Можете купить и грунт 050 Форбо .. хороший проникающий грунт Это концентрат, и на выходе будет до 100 литров (если стены)
Это примерно похоже и не хуже Кнауф Тифенгрунт, и получше чем Церезит Ст-17
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу