Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6935193

Здравствуй, мастерград! Подскажи что не так? Водоблок работает непонятно - при конфигурации как на фото (собрал такую "систему" ради эксперимента, только чтобы проверить работу водоблока и чтобы змеевик теплообменника не мучить. Красная штука на фото на шланге выхода горячей воды) шток не реагирует на включение/выключение крана, но реагирует на нажатие на него. Задвигаем шток пальцем - он медленно вылезает обратно - при любом положении крана.

А изначально все началось с типичных симптомов растянутой мембраны, не зажигался газ. Заменили мембрану на старой силуминовой лягушке, потом вообще поставили вот этот новый латунный водоблок - все без толку. Сам газовый узел работает, при нажатии снизу палочкой клапан открывается, колонка зажигается.

Что я делаю не так?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Lomalkin, покажите/расскажите полную схему подключения к воде. И что открываете/закрываете?

10-40-99@mail.ru

Славик64,

Сделал подписи на картинке.

  1. При перекрытом вводе воды в квартиру задвигаешь шток вниз рукой,
  2. Открываешь кран на вводе воды, открываешь кран горячей воды - шток не выдвигается.
  3. Вытаскиваешь шток рукой вверх.
  4. После этого он начинает работать как пружина - задвигаешь его вниз, а он сам медленно лезет вверх и вылезает примерно на 5 мм. При закрытом кране горячей воды все то же самое - шток работает как пружина.

Почему в данной системе шток поднимается при закрытом кране горячей воды? Как это возможно, если отсутствует разница давления под и над мембраной?
И почему шток начинает выдвигаться только после того, как его выдвинешь и задвинешь рукой?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Lomalkin, это я думаю мембрана пружинит. Все ок.
Теперь покажите/расскажите какое отверстие здесь?

Чем меньше, тем легче откроется при слабом давлении воды.
Кстати, с давлением воды как?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Тут проходимость есть?

10-40-99@mail.ru