Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6949647

serjio написал:

BV написал:
а зачем что-то подкладывать при установке кухонного смесителя?

Я думаю, вы уже стебетесь, поэтому не буду отвечать))

serjio,
А я подумал, что это вы стебетесь, написав про резиновые губки.

serjio написал:
А если не от ключа, то от чего еще хром на говносмесителе должен слезть?

от косого взгляда
Вероятно разная технология нанесения... и толщина слоя

serjio написал:

BV написал:
а зачем что-то подкладывать при установке кухонного смесителя?

Я думаю, вы уже стебетесь, поэтому не буду отвечать))

serjio,
я просто удивлен вашей фразой.
Серьезно, что вы там собрались крутить с накладными губками, пусть пластиковыми, которые вы считали резиновыми

serjio написал:
G-Lauf, через пару лет у него тупо лопнул корпус и из него сначала засочилась, а потом и брызнула вода.

у знакомых сталкивался с такими изделиями из ЦинкАлюминийМагниевого сплава, который шипит и разлагается при попадании на него воды с выделением водорода. Подобными уголками, гайками подводок.

BV написал:
я просто удивлен вашей фразой.

Слушайте, а я-то как удивлен... Вот вы и Сергей... Неужели все технари - такие прямолинейные буквоеды и все только буквально понимают, шаг влево шаг вправо - расстрел и никаких скидок на возможные проблемы у любителя со специальной терминологией?? Что вы за каждое слово меня мучаете и судите?
Ничего я в смесителе не буду крутить резиновыми губками! Пришлось к слову о возможных причинах повреждения покрытия, только и всего, а вы все за уши притягиваете. Ей богу, стебом уже попахивает. Может не надо?
И не поверите - бывают резиновые губки! Когда мастер ставил полотенцесушитель, то гайки американок он крутил старым разводным ключом с губками из твердой черной резины. Успокоились? И хорошо.

serjio написал:

Сергей...... написал:
Уже впечатление, что тема просто ради темы.

VadimKG написал:
или просто скучно человеку...общения хочется...

Я не заметил, мы что, уже о бабах говорим или о ближайших планах Байдена, что такие мысли озвучиваете? Не интересно - здесь много других тем. И форумов тем более.

serjio, без обид, но вы спрашиваете совета вроде тут, но почему-то у вас это получается в виде спора или даже оскорбления тех, кто вам помогает. Я удивлен, что BV и Сергей так подробно и терпеливо продолжают объяснения. Обычно, я помню, спросишь тут что-нибудь, тебе ответят. Начнёшь уточнять-предложат почитать весь форум или обратиться к специалисту.
Так что вам повезло, что они отвечают на все вопросы. Я даже восхищен, можно так сказать, вашему умению вести такие беседы и получать исчерпывающие ответы.

BV написал:
у знакомых сталкивался с такими изделиями из ЦинкАлюминийМагниевого сплава, который шипит и разлагается при попадании на него воды с выделением водорода. Подобными уголками, гайками подводок.

А я помню гибкую подводку, купленную в начале 90 годов в магазине Бауклотц, там тогда все было из Германии (если им верить). Так где-то через пару лет на одном из концов этой подводки появилась легкая течь, замеченная мной совершенно случайно. Когда откручивал, штуцер развалился на две части. Это на той квартире была последняя гибкая подводка, остальные - медь. Ну и тут заменил на медную.

VadimKG написал:
спора или даже оскорбления тех, кто вам помогает.

Вы не совсем правы. Я особо ни с кем не спорил, я более подробно спрашиваю о не понятных мне деталях и мелочах.
Про оскорбления пусть останется на вашей совести. Только тролям я отвечал, отвечаю и буду отвечать так, как они того заслуживают, и за словом в карман не полезу. Всем остальным, кто нормально, уважительно и доброжелательно реагировал и отвечал, не ущемляя ничьего достоинства, я только спасибо говорил. Если вы и с этим захотите поспорить, то более я не хочу с вами это обсуждать и оправдываться, пусть каждый останется при своем мнении, мы имеем на это право. Только хочу вам заметить, что я с самого начала продолжаю в этой теме говорить на ТЕМУ ТЕМЫ, а вот вас все время заносит в сторону. И вы еще пытаетесь меня тут публично за что-то обсуждать и осуждать? Тоже без обид.

serjio написал:
Ничего я в смесителе не буду крутить резиновыми губками!

Вы в этой теме твердите что не профи и Вам все сложно...
По этой причине а априори допускаю, что вам может прийти в голову все что угодно.
Вас же не волновали 16 лет перекрученные подводки и фильтры вверх ногами...
Так что "какой вопрос - такой и ответ".

Сергей...... написал:
Это на той квартире была последняя гибкая подводка, остальные - медь. Ну и тут заменил на медную.

От брендовых, комплектные из смесителя - тоже меняете на медь? Они не дешевые, и для Г и ХГ - спецключик нужен

serjio, все время? Не делайте из мухи слона. Я вас не осуждаю.
А пытался объяснить, что нельзя в такой манере общаться. У вас проблема с коммуникацией. Ну раз не понимаете... продолжайте в том же духе. Удачи.

BV написал:

Сергей...... написал:
Это на той квартире была последняя гибкая подводка, остальные - медь. Ну и тут заменил на медную.

От брендовых, комплектные из смесителя - тоже меняете на медь? Они не дешевые, и для Г и ХГ - спецключик нужен

BV,
На кухне и в ванной у меня смесители Oras, там изначально медь впаянная.
Гибкая подводка из Бауклотца была для унитаза.

BV написал:
априори допускаю, что вам может прийти в голову все что угодно.

Обижаете?
Человек имеет право не интересоваться проблемой, которая перед ним не встает сама? Имеет!
"Не профи" имеет право избегать самостоятельной работы по прокладке хоть сантиметра хоть ста метров новых труб, присоединению фитингов, накручиванию ниппелей на лен со смазкой и снятию мойки для установки смесителя? Абсолютно имеет!!
Но "не профи" при этом в состоянии понять, что откручивается ключом, а что нет?? Безусловно, да.
Так зачем передергивать и выставлять "не профи" обезьяной с гранатой? Ну или мартышкой с очками из басни, если угодно.
Обижаете!

VadimKG написал:
А пытался объяснить, что нельзя в такой манере общаться. У вас проблема с коммуникацией.

Ищите ее в себе. Спасибо за ваше решение. Надеюсь, окончательное.

BV,
Пожалуйста, поясните схему крепления насчет 45 и 60 мм? Что это такое?

BV, Так вы сможете ответить, уж коли вы на сайте?

serjio написал:
BV,
Пожалуйста, поясните схему крепления насчет 45 и 60 мм? Что это такое?

serjio, не хочу "обижать" - может сами догадаетесь?

BV,
Почему нельзя без лишних слов и стеба просто взять и ответить по-человечески? Почему ж так сложно делать добрые дела?

Почему нельзя без лишних слов и стеба просто взять и ответить по-человечески?

Кмк, вы сами отбиваете у людей желание вам отвечать.
По крайней мере так со мной

serjio,

serjio написал:
Я думаю, вы уже стебетесь, поэтому не буду отвечать))

Сергей...... написал:
Почему нельзя без лишних слов и стеба просто взять и ответить по-человечески?

Кмк, вы сами отбиваете у людей желание вам отвечать.
По крайней мере так со мной

Сергей......,
Угу .... и в мой огород была угроза облить говном в личке
Правда до этого не дошло...

BV написал:
и в мой огород была угроза облить говном в личке
Правда до этого не дошло...

Поверьте, было за что. Но у вас был шанс со второй попытки сохранить лицо, и мы вроде мирно и спокойно возобновили разговор, кстати вы первый после чистки модераторами ветки вступили в него, не так ли? Я к вам лично более не планировал обращаться, и рассчитывал, что мы с вами расстались при своем. И я полагал, что с Сергеем у меня получится лучше, чем с остальными, он показался вменяемым. Но что-то случилось, вмешательство очередного троля, пристыдившего и Сергея и BV вас за то, что помогаете другим, заставило вас стыдливо уйти в тень и слиться с себе подобными, а потом еще Сергей - ... в овечьей шкуре еще за что-то и наехал на меня. Вам-то я что сделал??
Со своим личным мнением здесь сложно, все привыкли оглядываться на чужое, а вдруг что-то подумают, а вдруг заподозрят в том, что выделяюсь из стаи... Смешно и грустно было все это наблюдать.
Аналогия возникла... Серая свора гонит человека, догоняет, кусает за ноги, человек вырывается и продолжает спасаться бегством. Но силы оставляют его, одна ... из стаи догоняет его и впивается в лодыжку, брызжет кровь, человек из последних сил лупит гада по башке другой ногой..., на мгновение чудовище оставляет жертву, удивленно так поднимает брови и говорит - "вы что, нельзя в такой манере общаться. У вас проблема с коммуникацией!" - говорит оно... А между тем остальная стая продолжает гнать бедолагу, рискнувшего потревожить этот пчелиный рой, змеиное логово...

Отвечать не нужно, ваше мнение я заранее уже знаю.
Тема закрыта.

Пристыженный и униженный, со слезами на глазах ухожу искать пепел, дабы посыпать голову...

serjio написал:
Серая свора гонит человека,

Мировосприятие, то что не смог обьяснить VadimKG

BV,
Этот серый кардинал видимо ваш пастырь тут, пляшете все под него и подли....
Карму бы свою поберегли, а то испоганили ее в хлам уже. Зачтется рано или поздно.
Даже не хватает ... понять, что уже довольно что-то говорить, так нет же, чешется... Грустное зрелище.

P.S. вы бы с этим энтузиазмом да по делу лучше. Но уже не надо, подташнивает.

Так я же пытался ему объяснить, но мне же не дали второго шанса). Вот BV давали шанс доказать, что он хороший, но он им не воспользовался А меня еще с чудовищем сравнили, который за ногу укусил. То есть мои советы, что нельзя так вести себя это как укус ноги оказывается. И вас я подстрекал ему не помогать оказывается. Кругом все виноваты, а он прав.
Как трудно жить.
Ужасный век-жестокие сердца!

PS. "догоняет его и впивается в лодыжку, брызжет кровь, человек из последних сил лупит гада по башке другой ногой."
Пошел полоскать рот. Я прямо вкус крови почувствовал от такой картины.

serjio, слушайте, хватит уже оскорблять. Совсем у вас с головой плохо?
Я вам в самом деле хотел помочь и обьяснял, что с такой манерой разговора ничего не добьётесь. Вам же помощь нужна была и что в итоге?
Чего вы добились?

Какой серый кардинал? Что за буйная фантазия? Не надо свои неудачи и проблемы перекладывать на других.
Я вообще не активный участник этого форума увидел интересную тему, зашел в нее. Подчерпнул много полезного. Увидел что ТС заносит сильно и он не понимает почему к нему так относятся. Из хороших побуждений пытался помочь, но видимо, вернее не видимо, а зря я это сделал.
Не любите вы людей. Всех под себя равняете видимо.

VadimKG,
ОТСТАНЬТЕ ОТ МЕНЯ В КОНЦЕ КОНЦОВ!!!!!!!!!!

serjio, так я к вам не приставал. Это вы меня тут поносите почем зря. Спроецировали на меня почему-то причину всех своих неудач. Ну ладно, если вам от этого будет легче-думайте так дальше. Всего вам хорошего.

VadimKG,
Да, вы среди нескольких приложили к этому свою руку. У вас у многих тут отсутствует такт и понятие о том, как нужно общаться с незнакомыми людьми, которые к вам изначально нейтральны и вежливы, которых вы совсем не знаете, ни их возраста ни социального статуса. Я уже говорил, что можно быть специалистом в своей профессии от Бога, но как человек - гнильем. Это я не о Вас, упаси Бог. А можно быть нищим и убогим и великодушно любить при этом всех людей вокруг, не за что-то, а просто так, от широты своей души. Таких людей сейчас уже почти не осталось нигде, и ваш форум не исключение, но можно же просто пытаться сохранять человеческий облик и не гнобить других, отличных от вас? Не всем дано. Многим из вас - не дано, и это мое окончательное мнение, не совпадающее с вашим, ну так и Бог с ним. Мы все разные, мы имеем право на свое мнение, но никто не имеет право гнобить другого за это. И вам это право никто не давал. Видимо, вы все уже не замечаете, как своими словами и тоном обижаете и даже оскорбляете других людей и считаете такой тон, как само собой разумеющееся. Поэтому мы с вами уже никогда не поймем друг друга и поэтому не стоит продолжать эти бестолковые разборки и поберечь и свое время и свою карму. За все наши деяния мы все рано или поздно будем расплачиваться, но никто не узнает и не поймет, за что именно.
Всем всего хорошего и давайте закончим эту тему.

VadimKG написал:
Какой серый кардинал? Что за буйная фантазия?

Да просто топикстартер психически больной человек. Так бывает.