Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

12.05.2021 в 09:57:10

Andrey80 написал: Простите,но не совсем полостью понимаю, что это такое...

Это площадка под стяжку, специально адаптированная для прямого монтажа. На снимке хорошо видно, что она прибита к потолку гвоздем.

После пристрелки трасс из таких площадок, по ним прокладывается кабель

Технология, кстати, не новая. Года три как электромонтажники на неё массово перешли, многие и раньше. А пистолет уже можно купить и в леруа.

0
Andrey80
Andrey80
Местный

Регистрация: 07.05.2021

Брянск

Сообщений: 788

12.05.2021 в 10:13:52

Radio, Спасибо. Не встречал такого в своей практике,но узнавать и учиться никогда не поздно. Крепление осуществляется пневмопистолетом посредством мет. дюбелей?

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

12.05.2021 в 10:14:23

Andrey80, пистолет газовый.

0
floy
floy
Местный

Регистрация: 09.08.2014

Керчь

Сообщений: 207

19.05.2021 в 11:05:53

Доброго времени суток. Что получилось.

В коробках есть один лишний провод от одинарного выключателя, к которому проложено три провода, по факту нужно два для разрыва фазы.

Ну и один косяк, который заметил, это провода, которые не заходят в изоляции в щиток.

По подключению, вроде все так.

Скрутки будут пропаяны.

Что скажете?

0
floy
floy
Местный

Регистрация: 09.08.2014

Керчь

Сообщений: 207

19.05.2021 в 11:25:02

Доброго времени суток. Вот, что получилось.

В коробке освещения, есть один лишний провод одноклавишного выключателя, т.е. нужно только два провода для разрыва фазы.

Скрутки будут пропаяны.

Заметил косяк с проводами заходящими в щиток.

По разводке вроде все так.

Что скажете?

0
megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

19.05.2021 в 15:40:05

floy, разделка кабеля должна быть в щитке.

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

floy
floy
Местный

Регистрация: 09.08.2014

Керчь

Сообщений: 207

19.05.2021 в 17:30:02

megrad, это так, но как это поправить не знаю.

0
strider1978
strider1978
Резидент

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 10213

19.05.2021 в 18:09:48

floy написал: как это поправить не знаю.

Поднять щиток.

0
floy
floy
Местный

Регистрация: 09.08.2014

Керчь

Сообщений: 207

19.05.2021 в 18:24:17

strider1978, спасиб за совет, но щит вмазан уже.

Синяя изолента в помощь)

И так понятно, как должно быть, но, к сожалению, стоят над человеком я не могу)

0
megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

19.05.2021 в 19:19:57

floy, нарежьте 16 той гофры. Как вариант кусок кабель канала. Не желательно чтобы жилы без изоляции оказались под штукатуркой.

floy написал: Синяя изолента в помощь

Не поможет - скорей изоляцию повредите.

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Andrey80
Andrey80
Местный

Регистрация: 07.05.2021

Брянск

Сообщений: 788

19.05.2021 в 22:30:52

Купите на авторынке или автомагазинах разрезную пластиковую гофру и оденьте по месту на каждый кабель сверху,постепенно спуская вниз за границу щитка. Получатся как муфты.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу