Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

11.05.2021 в 22:51:34

Andrey80 написал: Лет на 10,максимум 15 еще поверю...

В разы больше. Столько не живут.

0
Andrey80
Andrey80
Местный

Регистрация: 07.05.2021

Брянск

Сообщений: 788

11.05.2021 в 23:01:30

Radio написал:

Andrey80 написал: Лет на 10,максимум 15 еще поверю...

В разы больше. Столько не живут.

Radio, Это предположение или есть практические примеры такого долголетия?

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

11.05.2021 в 23:03:24

Andrey80 написал: Это предположение

Это жизнь и реальность.

0
dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21722

11.05.2021 в 23:18:06

Andrey80 написал:

Radio написал:

Andrey80 написал: Лет на 10,максимум 15 еще поверю...

В разы больше. Столько не живут.

Radio, Это предположение или есть практические примеры такого долголетия?

Andrey80, Применяйте качественный нейлоновый крепеж и все будет хорошо . А главный фактор старения и разрушения пластика- UF излучение надёжно ограничено/ликвидировано подшивным потолком.

0

Да, ни фига.

Andrey80
Andrey80
Местный

Регистрация: 07.05.2021

Брянск

Сообщений: 788

11.05.2021 в 23:22:31

dokar написал:

Andrey80 написал:

Radio написал:

Andrey80 написал: Лет на 10,максимум 15 еще поверю...

В разы больше. Столько не живут.

Radio, Это предположение или есть практические примеры такого долголетия?

Andrey80, Применяйте качественный нейлоновый крепеж и все будет хорошо . А главный фактор старения и разрушения пластика- UF излучение надёжно ограничено/ликвидировано подшивным потолком.

dokar, На счет нейлоновых стяжек- это как вариант. Но они тоже бывают разные. Белые- так себе,черные лучше. Я использую кабель-канал. Отверстий сверлить меньше-защита лучше.Замок надежнее клипс и хомутов.

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

12.05.2021 в 07:39:33

Andrey80 написал: Белые- так себе,черные лучше

Сказки.

Andrey80 написал: Я использую кабель-канал. Отверстий сверлить меньше-защита лучше

Ну вы блин даете. Какие отверстия в 21-м веке? :eek:

0
Andrey80
Andrey80
Местный

Регистрация: 07.05.2021

Брянск

Сообщений: 788

12.05.2021 в 08:28:24

Radio написал:

Andrey80 написал: Белые- так себе,черные лучше

Сказки.

Andrey80 написал: Я использую кабель-канал. Отверстий сверлить меньше-защита лучше

Ну вы блин даете. Какие отверстия в 21-м веке? :eek:

Radio, Для меня нет. Часто наблюдаю по работе отвалившиеся "вечные" стяжки в местах,где нет ультрафиолета. Не совсем понял ваш пост по поводу отверстий? Может я чего то не знаю? ;)

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

12.05.2021 в 09:18:04

Andrey80 написал: Для меня нет. Часто наблюдаю по работе отвалившиеся "вечные" стяжки

Для меня да. Ни раз не видел отвалившихся стяжек даже в очень старых проводках, а в 90-х их уже применяли. Самое главное - стяжка не должна быть под нагрузкой, иначе она и новой лопнуть может.

Andrey80 написал: Может я чего то не знаю? ;)

Возможно.

Тут, например, ни одного отверстия в потолке не просверлено.

И если к вам идут "друзья" с одним лишь перфоратором, убойтесь пускать их даже на порог.

0
Andrey80
Andrey80
Местный

Регистрация: 07.05.2021

Брянск

Сообщений: 788

12.05.2021 в 09:47:34

Radio, Каким способом крепятся данные хомуты к плитам перекрытия? Мне действительно интересно,без капли сарказма.

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

12.05.2021 в 09:51:34

Andrey80, вместо сверления с последующим всовыванием делается один выстрел.

0
Andrey80
Andrey80
Местный

Регистрация: 07.05.2021

Брянск

Сообщений: 788

12.05.2021 в 09:55:27

Radio, Простите,но не совсем полностью понимаю, что это такое...

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу