Andrey80 написал: Лет на 10,максимум 15 еще поверю...
В разы больше. Столько не живут.
11.05.2021 в 22:51:34
Andrey80 написал: Лет на 10,максимум 15 еще поверю...
В разы больше. Столько не живут.
11.05.2021 в 23:18:06
Andrey80 написал:
Radio написал:
Andrey80 написал: Лет на 10,максимум 15 еще поверю...
В разы больше. Столько не живут.
Radio, Это предположение или есть практические примеры такого долголетия?
Andrey80, Применяйте качественный нейлоновый крепеж и все будет хорошо . А главный фактор старения и разрушения пластика- UF излучение надёжно ограничено/ликвидировано подшивным потолком.
Да, ни фига.
11.05.2021 в 23:22:31
dokar написал:
Andrey80 написал:
Radio написал:
Andrey80 написал: Лет на 10,максимум 15 еще поверю...
В разы больше. Столько не живут.
Radio, Это предположение или есть практические примеры такого долголетия?
Andrey80, Применяйте качественный нейлоновый крепеж и все будет хорошо . А главный фактор старения и разрушения пластика- UF излучение надёжно ограничено/ликвидировано подшивным потолком.
dokar, На счет нейлоновых стяжек- это как вариант. Но они тоже бывают разные. Белые- так себе,черные лучше. Я использую кабель-канал. Отверстий сверлить меньше-защита лучше.Замок надежнее клипс и хомутов.
12.05.2021 в 08:28:24
Radio написал:
Andrey80 написал: Белые- так себе,черные лучше
Сказки.
Andrey80 написал: Я использую кабель-канал. Отверстий сверлить меньше-защита лучше
Ну вы блин даете. Какие отверстия в 21-м веке? :eek:
Radio, Для меня нет. Часто наблюдаю по работе отвалившиеся "вечные" стяжки в местах,где нет ультрафиолета. Не совсем понял ваш пост по поводу отверстий? Может я чего то не знаю? ;)
12.05.2021 в 09:18:04
Andrey80 написал: Для меня нет. Часто наблюдаю по работе отвалившиеся "вечные" стяжки
Для меня да. Ни раз не видел отвалившихся стяжек даже в очень старых проводках, а в 90-х их уже применяли. Самое главное - стяжка не должна быть под нагрузкой, иначе она и новой лопнуть может.
Andrey80 написал: Может я чего то не знаю? ;)
Возможно.
Тут, например, ни одного отверстия в потолке не просверлено.



И если к вам идут "друзья" с одним лишь перфоратором, убойтесь пускать их даже на порог.
12.05.2021 в 09:47:34
Radio, Каким способом крепятся данные хомуты к плитам перекрытия? Мне действительно интересно,без капли сарказма.
12.05.2021 в 09:51:34
Andrey80, вместо сверления с последующим всовыванием делается один выстрел.

12.05.2021 в 09:55:27
Radio, Простите,но не совсем полностью понимаю, что это такое...
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу