megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

07.05.2021 в 13:02:18

floy написал: в чем жуть?

Цена вопроса: ГКЛ, профиль, шпаклёвка .... Натяжной проще и эстетичней. На мой взгляд.

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

07.05.2021 в 13:03:03

floy написал: поправил щиток

Фотоотчёт где? :o

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

floy
floy
Местный

Регистрация: 09.08.2014

Керчь

Сообщений: 207

11.05.2021 в 17:24:15

megrad, добрый день. Вот) Сделал, как вы советовали, все плотно получилось

0
floy
floy
Местный

Регистрация: 09.08.2014

Керчь

Сообщений: 207

11.05.2021 в 17:30:46

На счет прокладки провода, все ровно начиналось, потом по словам монтажников и по факту пошла арматура. Все правильно по кабелю, но не оч ровно. Может есть смысл облагораживать или нет смысла в этом?

0
floy
floy
Местный

Регистрация: 09.08.2014

Керчь

Сообщений: 207

11.05.2021 в 17:36:01

Такой паукан получился.

0
megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

11.05.2021 в 17:55:39

floy написал: все плотно получилось

Внимательней, плохой контакт как мин. лишние деньги на счётчике, как мах. пожар.

floy написал: но не оч ровно.

А кто мешал крепёж по чаще ставить? Есть такое понятие как шаг крепления (которое нормируется) кабеля.

floy написал: Может есть смысл облагораживать

Сдавать ни кому не будете? Тогда можно оставить, если только провисы не очень сильные. Изначально надо было примерно так делать

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

floy
floy
Местный

Регистрация: 09.08.2014

Керчь

Сообщений: 207

11.05.2021 в 18:06:55

megrad, спасибо за быстрый ответ. Сдавать никому не буду. Началось все норм, ровно. А потом один день меня не было. Вроде и норм все, все так. Но на душе как-то тоскливо о том, что можно было и ровно сделать. Руки чешутся самому перфоратор взять))

0
megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

11.05.2021 в 19:09:59

floy написал: Но на душе как-то тоскливо о том

А это вечная проблема ... хочется как лучше, но получается как всегда.

floy написал: Руки чешутся самому перфоратор взять

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Andrey80
Andrey80
Местный

Регистрация: 07.05.2021

Брянск

Сообщений: 788

11.05.2021 в 22:35:01

Я смотрю многие кабельные трассы крепят на пластиковые крепления( хомуты,клипсы)- на сколько это практично? Имеется ввиду срок службы по времени-на моей практике пластик не долговечен-рассыхается и лопается. Получить "висящие шпалеры" под натяжным потолком не хотелось бы... :confused:

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

11.05.2021 в 22:39:49

Andrey80 написал: на сколько это практично?

Полностью практично. Навсегда.

0
Andrey80
Andrey80
Местный

Регистрация: 07.05.2021

Брянск

Сообщений: 788

11.05.2021 в 22:50:45

Radio написал:

Andrey80 написал: на сколько это практично?

Полностью практично. Навсегда.

Radio, Вечного еще не придумали :) Лет на 10,максимум 15 еще поверю...

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу