dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21717

15.04.2021 в 15:25:55

floy, Все превосходно будет жить и работать и на одном УЗО. Замеры обычно показывают этот факт. Деление хотя бы на два УЗО меняют эту картину в лучшую сторону уже на порядок . А у вас их - три . ) Не забивайте себе голову расчетами.

0

Да, ни фига.

floy
floy
Местный

Регистрация: 09.08.2014

Керчь

Сообщений: 207

24.04.2021 в 09:16:29

Добрый день! Спасибо за ваши советы! Убрал пару автоматов. Обьединил свет спальни и коридора, розетки коридора и спальни. На теплые полы поставил АВ по 10А. На кухне 2 линии розеток по 16А, на одной из которых посудомой (мощных приборов не будет). Все будет сделано через коробки за штукатуркой. Соединения проводов - пайкой. Не более 6 провод в скрутке. Провода по потолку без гофры. Потолок будет зашит гипсокартоном. Кабель ВВГнглс ГОСТ. Слаботочные кабеля в ПВХ гофре.

Гребенка, шины IEK, не смог я найти шнайдер. Щит заказывал, ждал его 3 недели.

Отсюда впорос. Нормально ли гребенка зашла в зажимы?

0
floy
floy
Местный

Регистрация: 09.08.2014

Керчь

Сообщений: 207

24.04.2021 в 09:25:00

Между тремя УЗО раскидал все равномерно:

Ввод 25А

Реле 40А

УЗО 1 40А 30мА Розетки зал 16А Розетки кухня 1 (+посудомой) 16А Розетки ванная (стиралка) 16А Кондишн детская 16А Свет спальня + коридор 10А Теплый пол ванная 10А

УЗО 2 40А 30мА Розетки спальня + коридор 16А Розетки кухня 2 16А Розетки туалет (бойлер) 16А Кондишн зал 16А Свет ванная + туалет 10А Свет детская 10А

УЗО 3 40А 30мА Розетки детская 16А Розетки слаботочный щит 2 16А Кондишн спальня 16А Свет зал 10А Свет кухня 10А Теплый пол туалет 10А

0
megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

24.04.2021 в 09:48:31

floy, юбку с наконечника снимите. Плотнее будет либо попробовать такое

floy написал: Гребенка, шины IEK,

У ИЭК шаг отводов 18 мм. Обратите внимание чтобы наконечник ложился на отвод шины. Иначе может быть плохой контакт, так как диаметр наконечника больше сечения шины.

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

floy
floy
Местный

Регистрация: 09.08.2014

Керчь

Сообщений: 207

24.04.2021 в 14:36:56

megrad, да, я думаю будет правильным снять юбки там, где пугв контактирует с гребенкой. Должно быть плотнее. Спасибо. На счет отвода, тож понял. На фото он сдвинут. Исправлю.

0
floy
floy
Местный

Регистрация: 09.08.2014

Керчь

Сообщений: 207

04.05.2021 в 19:51:44

Добрый вечер!

Пока так получается. В каждой комнате коробка (100 мм) на розетки и на свет отдельно.

Потолки будут зашиты гипсокартоном.

0
megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

04.05.2021 в 20:24:45

floy написал: Потолки будут зашиты гипсокартоном.

Жуть.

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

04.05.2021 в 20:26:44

megrad написал: Жуть.

Что же в гипсокартоне такого жуткого?

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

04.05.2021 в 20:27:25

megrad написал:

floy написал: Потолки будут зашиты гипсокартоном.

Жуть.

megrad, что в гипсокартоне жуткого?

0
floy
floy
Местный

Регистрация: 09.08.2014

Керчь

Сообщений: 207

04.05.2021 в 20:36:59

megrad, в чем жуть?

0
floy
floy
Местный

Регистрация: 09.08.2014

Керчь

Сообщений: 207

05.05.2021 в 12:09:01

Это как в больнице на приеме у врача после осмотра услышать "жуть", а потом ломать голову, что не так?)) Я ничего криминального пока не вижу.

megrad, спасибо за рекомендации, поправил щиток и ограничители поставил даже)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу