floy, Все превосходно будет жить и работать и на одном УЗО. Замеры обычно показывают этот факт. Деление хотя бы на два УЗО меняют эту картину в лучшую сторону уже на порядок . А у вас их - три . ) Не забивайте себе голову расчетами.
15.04.2021 в 15:25:55
floy, Все превосходно будет жить и работать и на одном УЗО. Замеры обычно показывают этот факт. Деление хотя бы на два УЗО меняют эту картину в лучшую сторону уже на порядок . А у вас их - три . ) Не забивайте себе голову расчетами.
Да, ни фига.
24.04.2021 в 09:16:29
Добрый день! Спасибо за ваши советы! Убрал пару автоматов. Обьединил свет спальни и коридора, розетки коридора и спальни. На теплые полы поставил АВ по 10А. На кухне 2 линии розеток по 16А, на одной из которых посудомой (мощных приборов не будет). Все будет сделано через коробки за штукатуркой. Соединения проводов - пайкой. Не более 6 провод в скрутке. Провода по потолку без гофры. Потолок будет зашит гипсокартоном. Кабель ВВГнглс ГОСТ. Слаботочные кабеля в ПВХ гофре.


Гребенка, шины IEK, не смог я найти шнайдер. Щит заказывал, ждал его 3 недели.
Отсюда впорос. Нормально ли гребенка зашла в зажимы?


24.04.2021 в 09:25:00
Между тремя УЗО раскидал все равномерно:
Ввод 25А
Реле 40А
УЗО 1 40А 30мА Розетки зал 16А Розетки кухня 1 (+посудомой) 16А Розетки ванная (стиралка) 16А Кондишн детская 16А Свет спальня + коридор 10А Теплый пол ванная 10А
УЗО 2 40А 30мА Розетки спальня + коридор 16А Розетки кухня 2 16А Розетки туалет (бойлер) 16А Кондишн зал 16А Свет ванная + туалет 10А Свет детская 10А
УЗО 3 40А 30мА Розетки детская 16А Розетки слаботочный щит 2 16А Кондишн спальня 16А Свет зал 10А Свет кухня 10А Теплый пол туалет 10А
24.04.2021 в 09:48:31
floy, юбку с наконечника снимите. Плотнее будет либо попробовать такое

floy написал: Гребенка, шины IEK,
У ИЭК шаг отводов 18 мм. Обратите внимание чтобы наконечник ложился на отвод шины. Иначе может быть плохой контакт, так как диаметр наконечника больше сечения шины.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.
24.04.2021 в 14:36:56
megrad, да, я думаю будет правильным снять юбки там, где пугв контактирует с гребенкой. Должно быть плотнее. Спасибо. На счет отвода, тож понял. На фото он сдвинут. Исправлю.
04.05.2021 в 19:51:44
Добрый вечер!
Пока так получается. В каждой комнате коробка (100 мм) на розетки и на свет отдельно.



Потолки будут зашиты гипсокартоном.
04.05.2021 в 20:24:45
floy написал: Потолки будут зашиты гипсокартоном.
Жуть.
Сделал дело - главное увернуться от благодарности.
04.05.2021 в 20:36:59
megrad, в чем жуть?
05.05.2021 в 12:09:01
Это как в больнице на приеме у врача после осмотра услышать "жуть", а потом ломать голову, что не так?)) Я ничего криминального пока не вижу.
megrad, спасибо за рекомендации, поправил щиток и ограничители поставил даже)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу