floy
floy
Местный

Регистрация: 09.08.2014

Керчь

Сообщений: 207

24.03.2021 в 23:04:51

ZooZoo, три провода кинуть и не париться, не так это и затратно будет на фоне всего ремонта.

0
ZooZoo
ZooZoo
Резидент

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 6115

24.03.2021 в 23:11:46

floy написал: три провода кинуть и не париться, не так это и затратно будет на фоне всего ремонта

логично

0

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

floy
floy
Местный

Регистрация: 09.08.2014

Керчь

Сообщений: 207

26.03.2021 в 22:59:35

Еще пару вопросов.

  1. Что вы думаете на счет wago? Если делать раздельные линии на розетки, свет, а от розетки до розетки не шлейфить, а делать соединение при помощи wago?

  2. Какого номинала должно быть реле напряжения, если на вводе АВ на 25А? И какое лучше поставить (производитель)?

0
megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

27.03.2021 в 08:36:28

floy написал: Что вы думаете на счет wago?

Для освещения да, для розеток нет.

floy написал: Какого номинала должно быть реле напряжения, если на вводе АВ на 25А? И какое лучше поставить (производитель)?

Поставьте с запасом - 63 А. РБУЗ или Новатэк РН-263Т.

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21954

27.03.2021 в 09:33:38

floy написал: Если делать раздельные линии на розетки, свет, а от розетки до розетки не шлейфить, а делать соединение при помощи wago?

Если соединения будут доступны для ревизии — однозначно да. И для света, и для розеток. Если соединения будут закрыты потолком или замурованы в стенах, то ваго однозначно НЕТ. Ни на свет, ни на розетки.

0
floy
floy
Местный

Регистрация: 09.08.2014

Керчь

Сообщений: 207

27.03.2021 в 13:30:38

megrad, понял.

Radio, все соединения в углубленных подрозетниках. Коробок не будет.

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21954

27.03.2021 в 14:28:19

floy написал: все соединения в углубленных подрозетниках. Коробок не будет.

Смело можно использовать ваго для всех соединений.

0
ZooZoo
ZooZoo
Резидент

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 6115

27.03.2021 в 20:32:12

floy написал: Что вы думаете на счет wago?

тут не думать, а трясти надо (С) :o

floy написал: Какого номинала должно быть реле напряжения, если на вводе АВ на 25А? И какое лучше поставить (производитель)?

РКН от меандр, УЗМ-51М (но к нему желателен вольтамперметр) по 1М РКН от меандр у меня лично пока статистики нет, но гарантию на них никто не отменял :) зы. к любому РКН желателен байпас

0

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21954

27.03.2021 в 21:22:20

ZooZoo написал: к любому РКН желателен байпас

Т.е. наоборот, НЕжелателен.

0
ZooZoo
ZooZoo
Резидент

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 6115

27.03.2021 в 21:34:39

Radio написал: Т.е. наоборот, НЕжелателен.

у меня другое мнение

0

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21954

27.03.2021 в 21:52:46

ZooZoo написал: у меня другое мнение

Что я могу поделать? :confused: Я озвучил общепринятое и логичное.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу