Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6250214

stasalt написал:

Go Rail написал:
Зимой ставлю 0,6

Go Rail мы с вами разговариваем на разной волне я думаю после кино будет понятно о чем я говорю

stasalt, Это чье видео? Понятно, что в твоем случае идея проверки магнето. По видео верно. Но, не забудем что у Урала другое совсем магнето. Там другие приколы. Но метод проверки конкретный. С бензотриммерами/ шведками не дружу, не имею в хозяйстве.

Евген
МС-10.

stasalt написал:
начать надо с проверки искры зазор сделать 3.5 мм на проверочной свече, затем свеча на трех пробовал ноль завелся на бриск 17

stasalt, Теперь понял. Но у меня нет проблем со свечами. Хотя на пиле, пользую автомобильную длинную свечу. Работает. С МСа ставил свечу, тоже работает норм. На МСе хорошо прожигать свечи, после гонки выворачиваю, а она как новая.

Евген
МС-10.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

без глушителя и проверяют, мне тут подкинули старый Урал перебрал заводится на отрез отказался, потом заводится и через две минуты глох пока не поставил хорошую свечу сразу запел, и еще винты на карбе закрутить полностью затем открутить на один оборот, и левый откручивать против часовой, понемногу и пробовать заводить

stasalt написал:
пойдет, опресовка

Спасибо, полезное кино.

alldn написал:
три сальника для Урала. А куда третий?

Смотря какой третий. Но я так понимаю, для редуктора.

Евген
МС-10.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Go Rail написал:
Но, не забудем что у Урала другое совсем магнето. Там другие приколы.

когда искра живая и плеснуть в цилиндр даже с плохим сальником и рабочей свече вспышка по любому должна произойти

alldn написал:
С одной стороны сальник в крышке, этот понятно как вытащить, а второй просто вытаскивается? Нет каких-то хитростей? Или просто отуродовать его и вытащить?

Со стороны магнето, за край забивается аккуратно отвертка, потом сальник выковыривается. Все просто.

Евген
МС-10.

stasalt написал:
винты на карбе закрутить полностью затем открутить на один оборот,

Винты завернул, потом ближний к цилиндру отвернул на 1 оборот, второй на 0.5 оборота. Когда ничего не получилось, сделал 2 оборота и 1 оборот соответственно.
Да и не в этом дело пока. До карбюратора еще не дошли руки. Шприцом его кормлю - не заводится. Что-то здесь не так, а что пока не понятно.

Спасибо, мужики. Без вашей помощи мне бы сложнее было. Постепенно разберемся.

stasalt написал:
без глушителя и проверяют, мне тут подкинули старый Урал перебрал заводится на отрез отказался, потом заводится и через две минуты глох пока не поставил хорошую свечу сразу запел, и еще винты на карбе закрутить полностью затем открутить на один оборот, и левый откручивать против часовой, понемногу и пробовать заводить

stasalt, Ни разу такого не было.

Евген
МС-10.

stasalt написал:

Go Rail написал:
Но, не забудем что у Урала другое совсем магнето. Там другие приколы.

когда искра живая и плеснуть в цилиндр даже с плохим сальником и рабочей свече вспышка по любому должна произойти

stasalt, А, ну так то да. Но стабильности работы не будет.

Евген
МС-10.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Go Rail написал:
А, ну так то да. Но стабильности работы не будет.

тут главное что бы задышал а стабильность потом уже другая песня

alldn написал:

stasalt написал:
винты на карбе закрутить полностью затем открутить на один оборот,

Винты завернул, потом ближний к цилиндру отвернул на 1 оборот, второй на 0.5 оборота. Когда ничего не получилось, сделал 2 оборота и 1 оборот соответственно.
Да и не в этом дело пока. До карбюратора еще не дошли руки. Шприцом его кормлю - не заводится. Что-то здесь не так, а что пока не понятно.

alldn, Похоже магнето "пахнет жареным".

Евген
МС-10.

stasalt написал:

Go Rail написал:
А, ну так то да. Но стабильности работы не будет.

тут главное что бы задышал а стабильность потом уже другая песня

stasalt, Это понятно.

Евген
МС-10.

alldn написал:
Спасибо, мужики.

Мне до мужика еще далековато, но и не молод тоже.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
Но стабильности работы не будет.

Об чем и звук. Стабильности не будет, но завестись должен.
Завтра сниму свечу с мотоблока. Заведомо рабочую свечу и опять подергаю.

Сейчас ходил в гараж, стал пробовать дергать - какой-то звук свистящий появился.
Посмотрел, а у меня из-под цилиндра сифонит как из форточки.
Блин, только поставил новую прокладку! Китай что-ли? Она сразу стала как тряпочка и хоть шпильки затянуты - сквозняк через нее свищет.
Пришлось самому новую прокладку рубить из старого советского паронита.
Теперь вроде не свищет.
Пока ставил цилиндр на место посмотрел зазор в замке колец. Там мизерный зазор между кольцом и замком. Даже не знаю, может 0.1, может 0.2, но не больше.

Go Rail написал:
Похоже магнето "пахнет жареным".

Может быть. Больше и подумать не на что.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

alldn написал:
Пришлось самому новую прокладку рубить из старого советского паронита.

я эту прокладку вырезал паронит 0.8 еще ее правильно поставить надо там отверстие не перекрыть, и замки в сторону карба

stasalt, Отверстие подпитки карба я не перекрыл.
А замки - на поршне? Поршень я не снимал, как стояли замки, так и стоят.

alldn написал:
зазор между кольцом и замком... 0.1

В норме, их трогать не нужно.

Евген
МС-10.

alldn написал:
Отверстие подпитки карба я не перекрыл.
А замки - на поршне? Поршень я не снимал, как стояли замки, так и стоят

Замки несъемные. Про отверстие не понял.

Евген
МС-10.

stasalt написал:
правильно поставить надо там отверстие не перекрыть,

Я один раз так и поставил. Работал 2 года, потом при переборке заметил. Работал двиг неохотно, не особо развивал обороты, вернее не сразу.

Евген
МС-10.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

alldn написал:
А замки - на поршне? Поршень я не снимал, как стояли замки, так и стоят.

так не известно как старый хозяин поставил у меня такое было

Привет, сейчас пойду еще раз посмотрю как зажигание работает.
Показалось мне, что искра есть только когда сильно дернешь, когда обороты прилично развиваешь. Но пробую искру я без свечи, а со свечой обороты значительно ниже.
Хочу пойти сейчас, подцепить стробоскоп и попробовать подергать за веревку, посмотреть будет он моргать или нет.

Go Rail написал:
Я один раз так и поставил. Работал 2 года, потом при переборке заметил.

Если хорошо перекрыть отверстие, то бензонасос работать не будет.

Посмотрел стробоскопом - нет искры. Т.е. магнето приказало.
Покупать новое магнето? 1000 рублей плюс пересылка? Жаба не позволит.

Так что нужно определиться что именно приказало долго жить.
Если это межвитковое в катушке зажигания, ее можно заменить любой от мотоцикла или машины.
Если что-то в схеме - это тоже вопрос решаемый.
Хуже, если межвитковое в зарядной катушке, перематывать ее нечем, да и неохота.
Буду рыть дальше.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

alldn написал:
Посмотрел стробоскопом - нет искры.

только хотел только предложить у одного была подобная ситуация он отпаял вторичку вывел провод и прицепил оковскую катушку
и сразу завелся, немного не понял как стробоскопом смотреть искру? обычно это делают моментоскопом , и зачем покупать зажигание для начала его прозвонить

Значицца так, докладываю:
Снял магнето, прозвонил катушки, сопротивление соответствует тому, что обнаружил в интернете.
Значит дело в самой схеме.
Выкорчевал ее как гнилой пень, подогрев магнето на газу. (катушки перед этим отпаял и снял).
К катушкам прицепил плату зажигания с удвоением, на котором макетировал его для Агрос.
Поставил магнето на место, покрутил маховик рукой - вижу искра есть. Раньше и стартером не всегда была.
Собрал все, подкормил мотор из шприца, пару раз дернул и он завелся. Заглушил его.
Открыл краник, пожмакал на пимпочку, еще дернул с закрытой заслонкой и он завелся, открыл заслонку - работает, газа слушается, но неровно работает. Но это уж потом с карбюратором разберусь. Пока ясно, что было дохлое магнето.
Опять разобрал все, буду новую схему на родное магнето лепить. Снаружи ставить коробочку как-то не кошерно.

Как смотрю зажигание стробоскопом:
Выкручиваю свечу, чтобы крутился легко, прислоняю ее к цилиндру, чтобы искра была.
К храповику цепляю эл. дрель. На свечной провод одеваю прищепку стробоскопа. Питается он у меня от маленьного авиамодельного аккумулятора. Потом кручу мотор дрелью, искра скачет, стробоскоп показывает мне метки на маховике.
Как сделаны метки:
Ставлю поршень в ВМТ, маркером провожу сплошную линию на корпусе и маховике в любом удобном мне месте.
Далее поворачиваю коленвал против движения так, чтобы поршень опустился на 3.5 мм. Замеряю это штангелем (глубиномер).
Теперь на маховике провожу еще линию маркером напротив метки на корпусе.
Таким образом на маховике имеем две метки - ВМТ и -3.5 мм. Эта метка и есть момент зажигания.

alldn написал:

Go Rail написал:
Я один раз так и поставил. Работал 2 года, потом при переборке заметил.

Если хорошо перекрыть отверстие, то бензонасос работать не будет.

alldn, Вы имели ввиду импульсный канал. Понял.

Евген
МС-10.

alldn, Я тут было посмотрел, возможно ошибаюсь, провод на глушение был цел? Не оборван?

(З.Ы. На плате строба поставили дорогущий конденсатор... )

Евген
МС-10.