Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#700901

Хаскей написал :
Кстати, по вашей ссылке нет унилока!

Trade Designation Size Temp Material

Sealants
Loctite 55 Pipe Sealing Cord[1] >= 1/4" C. HOT SLT
Loctite 55XL >= 1/4" C. HOT SLT
Tangit UNI-LOCK >= 1/4" C. HOT SLT
UNI-LOCK >= 1/4" C. HOT SLT

[1] Only products bearing the NSF Mark are Certified.

Thread Compounds
Loctite 55 Pipe Sealing Cord[1] >= 1/4" C. HOT TC
Loctite 55XL >= 1/4" C. HOT SLT
Tangit UNI-LOCK >= 1/4" C. HOT TC

Хаскей написал :
А в России Ирландский унилок. Это разные юр. лица и они должны иметь разные сертификаты по NSF/ANSI 61

Да. Там Чехия.

BV написал :
Да. Там Чехия.

Ну вот, тангит унилок, который в России еще и сертификации не имеет. - Непорядок!

А теперь, по сертификации на пищевой допуск по Классу Н-1 и стандарту ANSI 61.
Смазочные материалы, сертифицированные по классу Н-1 это сверхчистые материалы. Никакие нефтепродукты туда не допускают. Если масло, смазка или паста случайно попадет на любой пищевой продукт, а затем в желудок человека, то ничего не произойдет, угрозы жизни и здоровью не будет!
А если анаэроб случайно попадет на любой пищевой продукт, а затем в желудок человека, то одному богу известно, что может произойти. Недомогание, отравление, летальный исход???…

По стандарту ANSI 61, отвердевший анаэроб, или фитинг, или трубу, или покрытие (любой компонент водяной системы), помещают в воду и смотрят миграцию и количество вредных веществ из этих материалов в воду. Т.е. определяют ПДК вредных веществ. Стандарт ANSI 61 признает, что в воде будут вредные вещества и определяет их уровень, выше которого эти компоненты нельзя использовать для водяных систем, иначе будет вред здоровью.
Стандарту ANSI 61 не покрывает такие понятия, как вкус, запах и микробиологические характеристики воды после анаэроба!!!
А теперь, как говорится, ощутите разницу по сертификации на пищевой допуск по Классу Н-1 и стандарту ANSI 61.

BV, вы удовлетворены? Никакой «грязной» рекламы, только документ, вами представленный -
Во все нужно вникать самому, чтобы продавцы мозги не пудрили.
Пищевой допуск и допуск на контакт с питьевой водой это разные вещи и понятия! Продукт с пищевым допуском (это любой пищевой продукт, вкл. питьевую воду, молоко и т.д.) безвреден для жизни и здоровья. А продукт только с допуском на контакт с питьевой водой, так или иначе, вреден для жизни и здоровья! А вредные вещества, как известно, имеют свойство откладываться и накапливаться в организме человека. Что случилось с римлянами, которые пили воду из свинцового водопровода? Напомните, пожалуйста, мне.

Хаскей написал :
А вредные вещества, как известно, имеют свойство откладываться и накапливаться в организме человека.

Не стоит утрировать,очень немногие яды и вредные вещества накапливаются в организме,это,в большинстве своем,соли тяжелых металлов(например свинца) и некоторые органические вещества.
Причем низкомолекулярная органика(к ней относятся диметилакрилаты) практически никогда не обладает кумулятивным эффектом.

Хаскей написал :
Что случилось с римлянами, которые пили воду из свинцового водопровода? Напомните, пожалуйста, мне.

Ну это скорее красивая легендаСвинцовый водопровод опасен только при протекании по нему воды,богатой углекислым газом,что приводит к образованию растворимого гидрокарбоната свинца.

К тому же,многие ли пьют воду из-под крана?Боюсь что в этом коктейле анаэробы даже не войдут в десятку по концетрации
А после осмотического или просто угольного фильтра анаэробов нет

ДОКА написал :
Не стоит утрировать

никто и не утрирует. кто проводил исследования на вредность анаэробов? это относительно новые химикаты.

Пластиковая бутылка имеет допуск на контакт с питьевой водой? Так вот:
"Канадские ученые, вслед за своими коллегами из США, заявили, что химикат, содержащийся в пластике, который используется для изготовления бутылок, DVD- и CD-дисков, может быть вреден для здоровья.
Исследователи опасаются, что химикат бисфенол-А также ухудшает состояние окружающей среды и влияет на здоровье детей.

Опыты на лабораторных крысах показали, что возможна связь между употреблением пищи из пластиковой посуды и изменениями поведения, ранней половой зрелостью, опасностью возникновения рака простаты и рака груди и изменениями в мозгу, передает «Эхо Москвы».

2ДОКА
Второй момент.
Каждый элемент водяной системы сертифицируется отдельно (труба, прокладка, фитинг, анаэроб, и т.д.). А каждый из них выделяет какие-то вредные вещества в воду. Показатели вредных веществ должны суммироваться для конкретной водяной системы. Сертифицироваться должна вся система, а сертифицировать всю водяную систему не представляется возможным…

Хаскей - самый лучший герметик на планете Земля!

в итоге замазал свое соединение 88-м клеем - держится

SergeyE написал :
в итоге замазал свое соединение 88-м клеем - держится

это не надолго -

2SergeyE Рано или поздно придётся лезть туда еще раз... в самый неподходящий момент...

BV написал :
Рано или поздно придётся лезть туда еще раз... в самый неподходящий момент...

Могут и соседи с ЖЭК-ом залезть... во время отсутствия SergeyE...

2Хаскей а 88-ой клей хуже рекомендованных Вами циакрилатов ?

BV написал :
Рано или поздно придётся лезть туда еще раз... в самый неподходящий момент

так если он водостойкий - то с чего-бы ему разрушаться ? в любом случае хуже чем было (т.е. небольшое подтекание через лен) не будет

SergeyE написал :
так если он водостойкий - то с чего-бы ему разрушаться ?

потому что подпор изнутри....

И еще - протестируйте его в воде - не уверен на 100% в его водостойкости...

SergeyE написал :
в любом случае хуже чем было (т.е. небольшое подтекание через лен) не будет

будет тоже самое и очень быстро...

SergeyE написал :
а 88-ой клей хуже рекомендованных Вами циакрилатов ?

Конечно. Первый раз я услышал о циакрилатах от судовых механиков, когда их в России и в помине не было.

SergeyE написал :
так если он водостойкий

сразу видно, что обувь 88 клеем не ремонтировали. -

2BV

"Клей "88-Luxe" (универсальный водостойкий)", "Клеевой шов имеет высокую эластичность и водостойкость." - одно соединение держится уже 3 месяца

2Хаскей
обувь 88 клеем ремонтировал... - нормально держит - ни разу ничего не отклеилось даже без гвоздей; но если потечет - попробую циакрилат

SergeyE написал :
обувь 88 клеем ремонтировал... - нормально держит - ни разу ничего не отклеилось даже без гвоздей

согласен, если потом в ней не ходить по улице.

хм... я хожу по улице по 6 км в день, т.е. подошва выдерживает минимум 350-400км; я правда даю клею хорошо высохнуть - минимум сутки
может дело в производителе 88 клея ?

2SergeyE
не знаю. у меня опыт еще из совдепии. сейчас я покупаю обувь, которая не разваливается. -
Да у той же Эра-Хенкель сейчас есть гораздо лучшие обувные клеи, чем 88.

ДОКА, Вы же локсеаль 58-11 пользуете? Купил 50 гр упаковку, туба большая, а внутри герметика кот наплакал, почти совсем пустая получается, в нее бы грамм 150 минимум поместилось, а на этикетке - 50 гр. Ну это ладно. Допустим. А вот то, что он в принципе не встает в той части, что выдавилась - это нормально? Правильно ли я понимаю, что он встает только БЕЗ кислорода, т.е. ему воздух МЕШАЕТ полимеризоваться? Или его активирует металл?

Впрочем, тут пересобирал стояк пропиленовый, краны заранее вкрутил в переходники на этом герметике, сутки пролежали. Не текут

J.Walker написал :
в нее бы грамм 150 минимум поместилось, а на этикетке - 50 гр.

Да,так и есть.

J.Walker написал :
А вот то, что он в принципе не встает в той части, что выдавилась - это нормально? Правильно ли я понимаю, что он встает только БЕЗ кислорода, т.е. ему воздух МЕШАЕТ полимеризоваться? Или его активирует металл?

Да,то количество,которое выдавилось,будет медленно густеть,может вообще никогда не застыть.
Клею для полимеризации необходимо быть в тонком слое(нормируется максимальный зазор) зажатым между двумя поверхностями,металлические поверхности ускоряют полимеризацию.

J.Walker написал :
сутки пролежали. Не текут

Не потекут даже через 10 минут

ДОКА написал :
Не потекут даже через 10 минут

А вот через три-пять - потекли При этом руками было не провернуть - вроде схватилось, а при подаче давления начало бодро сочиться Но там, правда, зазор был большой. Меня вообще удивляет - вроде не дешевку покупаю, довольно хорошие фитинги и краны, а зазоры там - мама не горюй!

Поскольку это был "тест" для герметика и заодно втыкание манометра прямо в отсечной кран стояка с целью посмотреть чего там как - то пересобрал быстро на Юнилоке.

А вообще, конечно, герметики - это весчь! Я как-то и не догадывался об их существовании, спасибо /all за информацию

2Хаскей

я тоже - но подошва-то стирается

слишком абстрактно - чем лучше - ценой или еще чем ? мне 88 клей нравится т.к. очень долгохранится - по 5-6лет без проблем, водостойкий, легко оттирается с рук - просто потер ладони и снимаешь колбаски клея, хорошо держит, клеет практически все, держит хорошо, водостоек и недорогой - 750мл=149руб

2ДОКА
Почему такая большая разница между ценами на Локсеаль и Локтайт? Анаэробы Локтайт в три раза лучше качеством? -

SergeyE написал :
но подошва-то стирается

берите полиуретановую

SergeyE написал :
чем лучше - ценой или еще чем ?

качеством клеевого шва

Хаскей написал :
Почему такая большая разница между ценами на Локсеаль и Локтайт?

На самом деле я соглашусь с Докой в том смысле, что в стоимости хотя бы комплектухи для, допустим, коллекторной системы стоимость герметика ничтожно мала. Цена на него вообще ничего не решает

2J.Walker
а кто спорит? из курса экономики для инженера - есть единичное производство, а есть массовое производство. единичное производство, например, это пуски Р-7, где с каждым пуском улетало в трубу 500 домов хрущевского типа. это между прочим небольшой город. там за ценой не стояли. поэтому до сих пор у многих нет жилья - весь народ финансировал космические программы из своего кармана. я не говорю, это плохо или хорошо. я просто константирую факт.
а массовое производство это:

ВТКМастер написал :
98 -99% скруток, выполняется именно на льне, оставшиеся 1 - 2% : фум, нить полиамидная и анаэробы.

Но мой вопрос заключался в другом. Почему такая большая разница в цене между анаэробовами Локсеаль и Локтайт. Локтайт существенее лучше по качеству? Или это маркетинг?

Хаскей написал :
Или это маркетинг?

"И был великий эконом, то есть умел судить о том, как государство богатеет, и чем живет, и почему не нужно золота ему, когда простой продукт имеет. Отец понять его не мог, и земли отдавал в залог." (с) Пушкин.

Раз с экономикой дружите, должны знать, что себестоимость собственно продукта при мелкой расфасовке исчезающе мала. Основное - это фасовка, логистика и маркетинг. Это раз. Каждый пытается взять с рынка максимум денег. Это два. И каждый определяет для себя способ сделать это. Это три. Так что маркетинг первичен в таких темах

J.Walker написал :
Раз с экономикой дружите, должны знать, что себестоимость собственно продукта при мелкой расфасовке исчезающе мала.

я не только с экономикой дружу, но и с производством. и вы тут не совсем правы -

Но вопрос в другом! Пробовали на практике и тот и другой анаэроб? что можете субъективного сказать?

Хаскей написал :
Почему такая большая разница между ценами на Локсеаль и Локтайт? Анаэробы Локтайт в три раза лучше качеством? -

Так это же ЛОКТАЙТ,а это локсеаль

Хаскей написал :
Или это маркетинг?

Именно он