Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6983924

Имеется дача. Основной дом с пристройкой кухни и санузла.
Именно в этой пристройке, подгнили полы. Требуется полы как то починить.

Дача супруги. Кто и из чего строил - сложно.
Она хочет винтовые сваи закрутить, и положить на них новый пол. на него новую стенку между кухней и санузлом. и в дальнейшем обшить старые внутренние стены новой обшивкой.
Дача летняя, к зимней зимней эксплуатации не готовится.

Подскажите с чего начать.

Yurman написал:
Подскажите с чего начать.

с просмотра ютуба - как ставят винтовые сваи

BV написал:

Yurman написал:
Подскажите с чего начать.

с просмотра ютуба - как ставят винтовые сваи

BV,
Посмотрел, поэтому и спрашиваю
Можно ли удалить старые полы, и в рамках старых стен сделать подобный фундамент/пол?
Дом обшит сайдингом, трещин нет. Внутри, пристройка тоже без трещин в районе общего дома и пристройки.

Yurman, ответьте себе на вопрос - чем будете их крутить

BV написал:
Yurman, ответьте себе на вопрос - чем будете их крутить

BV,
Кого их? И чем курить?
Форум о стройке или теперь это стендап буквами?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Yurman написал:
Она хочет винтовые сваи закрутить

однако фундаментально ...
в чем глобула такой затеи ? лишь опереть новую стену ? сэкономить на лагах ? иное ?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Yurman написал:
Можно ли удалить старые полы, и в рамках старых стен сделать подобный фундамент/пол?

можно, назначения свай не ясно вовсе, можно просто удалить старое и сделать такое же новое
под стену в зависимости от грунта вполне может хватить и парочки тройки тротуарных плит 50 на 50, уж не говорю о примитивной ленточке ..

fhntv написал:

Yurman написал:
Она хочет винтовые сваи закрутить

однако фундаментально ...
в чем глобула такой затеи ? лишь опереть новую стену ? сэкономить на лагах ? иное ?

fhntv,
Затея в том, чтобы полы не проваливались, чтоб я.. и не кто другой не сломал себе ногу... да мало ли еще еще затей..
Главная в том, чтобы в стенах определённого помещения сделать пол устойчивым, и выдерживающим мою тушку без скрипа и прогибания напольного покрытия.

fhntv написал:

Yurman написал:
Можно ли удалить старые полы, и в рамках старых стен сделать подобный фундамент/пол?

можно, назначения свай не ясно вовсе, можно просто удалить старое и сделать такое же новое
под стену в зависимости от грунта вполне может хватить и парочки тройки тротуарных плит 50 на 50, уж не говорю о примитивной ленточке ..

fhntv,

очень интересно на самом деле. такое даже не смотрели, пока еще.
спасибо.
Но нужны аргументы, для супруги. Чем одно лучше, чем другое.
она скоро обещалась быть. расскажет чуть более моего.

fhntv написал:

Yurman написал:
Она хочет винтовые сваи закрутить

однако фундаментально ...
в чем глобула такой затеи ? лишь опереть новую стену ? сэкономить на лагах ? иное ?

fhntv,
Шкаф от стены сверху уехал на 20 см, стены все вздулись, крыша хорошая. Сделать новый фундамент из свай, положить новый пол, внутри сделать новые стены и упереть на это всё крышу. Типа такого

BV написал:
Yurman, ответьте себе на вопрос - чем будете их крутить

BV,
Взять в аренду сваизакрутчик или сразу нанять с рабочими.

fhntv написал:

Yurman написал:
Можно ли удалить старые полы, и в рамках старых стен сделать подобный фундамент/пол?

можно, назначения свай не ясно вовсе, можно просто удалить старое и сделать такое же новое
под стену в зависимости от грунта вполне может хватить и парочки тройки тротуарных плит 50 на 50, уж не говорю о примитивной ленточке ..

fhntv,
конструкция вах... нафиг тогда вообще тратить деньги на такой колхоз?

Ну что будут ещё дельные советы???

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

посчитайте стоимость свай и крутильщиков
и сравните со стоимостью адекватных лаг и ленточной подпоркой
может вам дешевле будет сделать полы по грунту или отсыпке

~Kat~ написал:

BV написал:
Yurman, ответьте себе на вопрос - чем будете их крутить

BV,
Взять в аренду сваизакрутчик или сразу нанять с рабочими.

~Kat~, длину рычагов, которыми будут крутить рабочие видели?
А ваекрут - это трактор? В окно механизм просунет?
Или в крыше люк сделаете?

fhntv написал:
посчитайте стоимость свай и крутильщиков
и сравните со стоимостью адекватных лаг и ленточной подпоркой
может вам дешевле будет сделать полы по грунту или отсыпке

fhntv,
Не хочу ленточную подпорку, она через два года тоже уплывет, как и текущая, перевод денег, времени и сил, участок под наклоном, а так сваи вкрутил и забыл.

Yurman написал:

BV написал:
Yurman, ответьте себе на вопрос - чем будете их крутить

BV,
Кого их? И чем курить?
Форум о стройке или теперь это стендап буквами?

Yurman,
Уважаемый BV.
Простите. Я сегодня был в печали и настроен минорно.
Поэтому ваш пост прочитал не правильно. С совсем другим смыслом. Прочитал как КУРИТЬ...
Прошу простить меня, за мой ответ Вам.
Был не прав. Сожалею.

BV,
есть ручные электрические и миниатюрные посмотрите фото выше, неужели вы думаете там их трактором крутили, меня больше отступы от стены смущают, думаю не меньше 50 см будет, вот если я стены решу упереть потом на висящие края, здесь есть беспокойства.

~Kat~ написал:
BV,
есть ручные электрические и миниатюрные посмотрите фото выше, неужели вы думаете там их трактором крутили, меня больше отступы от стены смущают, думаю не меньше 50 см будет, вот если я стены решу упереть потом на висящие края, здесь есть беспокойства.

~Kat~,
ОК. Позвоните крутильщикам и дайте им план помещения, высоту и место монтажа свай.
Может и найдутся на такую работу...

BV написал:

~Kat~ написал:
BV,
есть ручные электрические и миниатюрные посмотрите фото выше, неужели вы думаете там их трактором крутили, меня больше отступы от стены смущают, думаю не меньше 50 см будет, вот если я стены решу упереть потом на висящие края, здесь есть беспокойства.

~Kat~,
ОК. Позвоните крутильщикам и дайте им план помещения, высоту и место монтажа свай.
Может и найдутся на такую работу...

BV,
Никак не могу найти выпуски дачного ответа, где они так делали. Причем не раз. Если у кто- нибудь знает скиньте ссылочку.

Таков пока план ))
5.35 х 3.00

~Kat~ написал:
сделать новые стены и упереть на это всё крышу.

Сносите и стройте заново.
Задуманное:

~Kat~ написал:
конструкция вах... нафиг тогда вообще тратить деньги на такой колхоз?

BV написал:

~Kat~ написал:
сделать новые стены и упереть на это всё крышу.

Сносите и стройте заново.

BV,
нет смысла, крыша стоит надёжно пока

BV, нет смысла тратить деньги на лишние телодвижения, крыша в отличном состоянии

Расскажите потом, чем кончится эта затея...

BV, ни чем, я вообще хочу начать с другого))))
а вот кстати примыкание крыши

~Kat~ написал:
есть ручные электрические и миниатюрные посмотрите фото выше,

Да, я не прав - есть такие.
Просто ручных компактных в натуре еще не встречал (или руками, или машиной, даже компактной но на колесах и с гидравлической "рукой".... ) и не знаю их возможностей.

Но ставить НЕСУЩИЕ стены внутри других стен, и потом опирать на них крышу - видится очень не простой и геморройной затеей, несмотря на возможность сохранить крышу.
А детали - отсюда не видно даже на фото.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

BV написал:
есть такие

мощная трещетка и двухметровый рычаг решат проблемы бюджетно

~Kat~ написал:
Не хочу ленточную подпорку, она через два года тоже уплывет, как и текущая, перевод денег, времени и сил, участок под наклоном, а так сваи вкрутил и забыл.

у вас плывун под пристройкой ? посередине плывет а по краям ( где стены) стоит ?
или вы думаете что плывун это полметра верхушки почвы ? а остальное неподвижно ? это вряд ли...

BV написал:

~Kat~ написал:
есть ручные электрические и миниатюрные посмотрите фото выше,

Да, я не прав - есть такие.
Просто ручных компактных в натуре еще не встречал (или руками, или машиной, даже компактной но на колесах и с гидравлической "рукой".... ) и не знаю их возможностей.

Но ставить НЕСУЩИЕ стены внутри других стен, и потом опирать на них крышу - видится очень не простой и геморройной затеей, несмотря на возможность сохранить крышу.
А детали - отсюда не видно даже на фото.

BV,
Стоп. несущие стены стоят и пока не шатаются.
Про трещины уже говорил. Их нет.
Проблема в подполье. видать оно не очень в этом месте. Надо им дать вторую жизнь.
не на всегда. лет на ..надцать