BV написал:
Угадаю - с пастой, и хотя бы один провод был АЛ?
Отнюдь. В одном случае клеммник был 773-606. К этому клеммнику была временно подключена старая эл.плита с неработающей духовкой и неработающим-же один из блинов. Во втором случае - тоже 773-606 -ой. В третьем случае я использовал 221-613. В всех случаях прозрачный пластик местами был оплавлен. Правда, в третьем случае оплавление было меньшим. Однако, и такое изрядно мою уверенность в них. Потому и решил для эл.плит применять только надёжные винтовые клеммники и лучше - керамику. Пусть и нуждаются они в регулярном подтягивании. А гроверные шайбы можно добавить и самому, если клеммников с ними не окажется в продаже. Разумеется, с пластинами-шайбами - лучше, но...
Пардон, упустил... алюминиевых проводов не было. Только медь.