dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21715

16.07.2021 в 21:40:57

Radio, Какими номиналом АВ , должны быть защищены те ваги , которые на 41А ? Просто, я то понимаю. )))

0

Да, ни фига.

ZooZoo
ZooZoo
Резидент

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 6115

16.07.2021 в 22:10:58

Andrew Nik написал: Про Cs-cs наоборот, ничего плохого сказать не могу, человек с репутацией, крайне дотошный и грамотный.

вы с ним лично знакомы? он реально такой, как вы его тут расписали? :eek: :popcorn

0

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

zvezdopad
zvezdopad
Резидент

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

17.07.2021 в 08:55:38

Radio написал: Надо позвонить в ваго, чтобы они больше на 41 Ампер не выпускали. А то у вас опыт незавидный

Ну, зачем-же так пужать хорошего, в принципе, производителя? Пущай продолжает выпускать сильнотоковые клеммники. Хотя-бы для Radio и иже с ним. Да и мне сгодятся. Иногда бывает полезным поставить сильнотоковые вместо стандартных. Для пущеего спокойствия, т.е. с некоторым "запасом прочности". Спится после этого, знаете-ли, как-то спокойнее.

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21954

17.07.2021 в 13:25:21

zvezdopad написал: Иногда бывает полезным поставить сильнотоковые вместо стандартных.

И чем же они вам могут быть полезны? На "стандартных" проводах со "стандартной" же защитой? :popcorn

0
MaSeVi
MaSeVi
Резидент

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 18195

17.07.2021 в 14:07:55

zvezdopad написал: сильнотоковые

Аж звучит сильно)))

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

strider1978
strider1978
Резидент

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 10210

17.07.2021 в 18:04:41

0
zvezdopad
zvezdopad
Резидент

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

17.07.2021 в 18:05:32

Radio написал: И чем же они вам могут быть полезны?

Да, вы, батенька, не русский? Коль по русски не разумеете? Я-же ясно и на русском написал - сплю спокойнее с ними. Чего-же непонятного-то?

MaSeVi написал: Аж звучит сильно)))

Всё познаётся сравнением, не так-ли?

0
zvezdopad
zvezdopad
Резидент

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

17.07.2021 в 18:10:44

Radio написал: На "стандартных" проводах со "стандартной" же защитой?

Видите-ли, какое дело... от плавящегося корпуса клеммника не спасёт НИКАКАЯ защита. Даже пожарная команда не спасёт. Вот в чём основная проблема. А коль я своими глазами дважды лицезрел клеммники Ваго, с оплавленными корпусами (причём, собственноручно вставлял в них провода), то отсюда и недоверие к ним. Ну, в самом деле - кто-же захочет себе пожара? Да ещё - своими-же руками? При возможности избежать оного простой сменой выбора клеммника?

0
zvezdopad
zvezdopad
Резидент

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

17.07.2021 в 18:20:46

strider1978, Вы вероятно удивитесь но... у меня весьма уважительное отношение к клеммникам Ваго. Я пользуюсь ими довольно давно (года наверно с 2008-го). И пока - более, чем удовлетворён качеством их соединений. Единственные претензии - к клеммникам для 32-40 ампер. Слишком сильный нагрев. А остальные - отлично выполняют свои функции.

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21954

17.07.2021 в 18:41:42

zvezdopad написал: к клеммникам для 32-40 ампер

Что это за клеммники? Какая серия?

Те клеммники, которые я показывал, не греются вообще. Т.е. физически они, конечно, греются, как и любой проводник через который течет любой ток, но фактически это неощутимо для простого человеческого пальца.

Вот это место подключения прослужило около 5 лет. Ни оплавления тут нет, ни чего-либо подобного. Плитой пользуются ни в чем себе не отказывая, духовкой тоже, и вообще любят поесть.

zvezdopad написал: пользуюсь ими довольно давно (года наверно с 2008-го)

Вообще-то недавно. Я где-то в 96-м попробовал.

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21954

17.07.2021 в 18:47:52

zvezdopad написал: пользуюсь ими довольно давно (года наверно с 2008-го)

Вообще-то недавно. Я где-то с 96-го.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу