Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21954

16.07.2021 в 19:00:55

zvezdopad написал: Ваго, несмотря на всё моё уважение к ним, не самое надёжное соединение для больших токов (для эл.плиты). А уж, ВП+ДШ+розетка = и вовсе...

Достаточно надежное, как показывает практика, которая не расходится с теорией.

ВП+ДШ+розетка

Вы что-то много написали. Всего лишь варка и духовка.

0
zvezdopad
zvezdopad
Резидент

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

16.07.2021 в 19:27:09

Radio написал: Достаточно надежное, как показывает практика, которая не расходится с теорией.

Увы, моя практика показала другое. В двух случаях начал плавиться пластик корпуса клемм. Дожидаться полного расплавления я не стал в обоих случаях. Подключена были обычные эл.плиты, объединённые с духовыми шкафами. ДШ одной из плит не работал вообще. В втором случае духовкой пользовались вместе с блинами плиты.

Radio написал: Вы что-то много написали. Всего лишь варка и духовка.

В первом посте авторская хотелка именно так и была перечислена.

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21954

16.07.2021 в 19:40:27

zvezdopad написал: Увы, моя практика показала другое

Ну это же у вас. Вы, вероятно, использовали не те ваги.

zvezdopad написал: В первом посте авторская хотелка именно так и была перечислена.

Тогда почитайте в последнем.

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21954

16.07.2021 в 19:41:47

zvezdopad написал: В первом посте авторская хотелка именно так и была перечислена.

Тогда почитайте в последнем. Вы не очень внимательны.

0
zvezdopad
zvezdopad
Резидент

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

16.07.2021 в 19:56:05

Radio написал: Ну это же у вас. Вы, вероятно, использовали не те ваги.

Пардон, в подобных случаях я склонен ориентироваться на имеющийся У МЕНЯ опыт. А не полагаться на чужой. Чревато, знаете-ли...

Radio написал: Тогда почитайте в последнем.

Читал. И здесь Ваго не стал-бы применять. На осветительные и розеточные группы Ваго, на мой взгляд, очень даже хороши. Но, не для 30-40 ампер.

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21954

16.07.2021 в 20:50:28

zvezdopad написал: Но, не для 30-40 ампер

Надо позвонить в ваго, чтобы они больше на 41 Ампер не выпускали. А то у вас опыт незавидный :popcorn

0
Andrew Nik
Andrew Nik
Резидент

Регистрация: 07.09.2006

Москва

Сообщений: 2920

16.07.2021 в 20:56:59

Надо быть крайне безответственным электриком, чтобы повесить на Ваги 7, или даже 3.5 кВт в труднодоступном месте с высоким риском возгорания (корпуса кухни из лдсп). О квалификации советчика также говорит тот факт что он не задумывается о том как и чем будет защищено ответвление менее 6 кв. мм от ветки 6 кв. мм Про Cs-cs наоборот, ничего плохого сказать не могу, человек с репутацией, крайне дотошный и грамотный.

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21954

16.07.2021 в 21:05:22

Andrew Nik написал: Про Cs-cs наоборот, ничего плохого сказать не могу, человек с репутацией, крайне дотошный и грамотный.

Занимается профанацией. Нигде, никогда и ничему не учился, зато любит учить других. Сколотил целую секту из недоучек и просто лохов.

Andrew Nik написал: О квалификации советчика также говорит тот факт что он не задумывается о том как и чем будет защищено ответвление менее 6 кв. мм от ветки 6 кв. мм

Советчика это прекрасно характеризует. Ведь он, в отличие от кис-киса, хорошо знает, когда это ответвление можно невозбранно не защищать.

А вы не хотите — не делайте. Засуньте туда щиток с автоматами, как вас на одиозном ресурсе научили. Прямо за кухню. :popcorn

0
Andrew Nik
Andrew Nik
Резидент

Регистрация: 07.09.2006

Москва

Сообщений: 2920

16.07.2021 в 21:19:37

Radio написал: Засуньте туда щиток с автоматами

Засунуть посоветовал бы Ваги. В мусорное ведро. А мини-щиток за кухню я поставлю. Соберу на лучших комплектующих, а раз лет в пять буду протягивать динамометрической отверкой. И буду абсолютно спокоен на этот счет. Ваг у меня, кстати, много, практически полная коллекция. Использую их активно на свет. Но вешать на них варочную поверхность или духовку...

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21954

16.07.2021 в 21:30:39

Andrew Nik написал: а раз лет в пять буду протягивать динамометрической отверкой

Только вот после первых пяти лет вы убедитесь в бесполезности этой затеи :) Потому что отвертка не сдвинется ни на грамм. Впрочем, можете протягивать раз в 50 лет, может какой-то минимальный толк и будет. Но это не точно.

И да, поздравляю, вы в секте! :applause:

Andrew Nik написал: Ваг у меня, кстати, много, практически полная коллекция. Использую их активно на свет

Скажите, а зачем на свет нужны ваги, которые рассчитаны на провод 6 кв. мм и имеют номинал в 41А? Наверное хороший должен быть свет! :a

0
Andrew Nik
Andrew Nik
Резидент

Регистрация: 07.09.2006

Москва

Сообщений: 2920

16.07.2021 в 21:40:52

Radio написал: Скажите, а зачем на свет нужны ваги, которые рассчитаны на провод 6 кв. мм и имеют номинал в 41А?

С чего Вы взяли что я на свет использую именно такие?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу