zvezdopad
zvezdopad
Резидент

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

18.07.2021 в 19:02:05

Radio написал: О которых вы, вероятнее всего, даже не слышали в те стародавние времена, когда практиковали электромонтаж. Их даже и не было тогда.

Да нет, всего лишь года полтора назад. Сосед по дому попросил сделать новую разводку в квартире. Там и использовал упомянутые.

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21954

18.07.2021 в 19:29:24

zvezdopad написал: Там и использовал упомянутые.

Для подключения проточника киловатт на 8-9? :a Больше им оплавляться негде и не от чего.

Правда еще есть кретины, которые алюмишку в вагу подсунут, либо многопроволочную жилу наконечником обожмут. Но подобные версии я с негодованием отметаю. Вы ведь не из таких, однозначно. :yu:

0
zvezdopad
zvezdopad
Резидент

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

18.07.2021 в 19:36:33

Radio,
Отнюдь. Вы вновь фантазируете? По привычке? Для электроплиты. А не упомянул об этих клеммниках сразу, вместе с двумя другими, по банальной причине - в данном случае у меня нет 99,9% уверенности, что хозяева не включали одновременно и духовку, и варочную панель. Не хочу необоснованных упрёков в адрес уважаемого мною бренда. Однако, факт оплавления корпуса имел место и в этом случае, хотя и менее выраженный, нежели с двумя другими клеммниками.

0
zvezdopad
zvezdopad
Резидент

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

18.07.2021 в 19:38:02

Radio написал: Правда еще есть кретины, которые алюмишку в вагу подсунут

Мир - велик, как говорицца. И в нём есть место всяким. Возможно, дураки для того и существуют, что-бы напоминать умным - какими не надо быть.

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21954

18.07.2021 в 20:33:20

zvezdopad написал: в данном случае у меня нет 99,9% уверенности, что хозяева не включали одновременно и духовку, и варочную панель

А что тут такого? Ну включали и включали, подумаешь. Я знаю многих хозяев, которые так делают. Ни одна вага до сих пор не пострадала. :confused:

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21954

18.07.2021 в 20:34:44

zvezdopad написал:

Radio написал: Правда еще есть кретины, которые алюмишку в вагу подсунут

Мир - велик, как говорицца. И в нём есть место всяким. Возможно, дураки для того и существуют, что-бы напоминать умным - какими не надо быть.

zvezdopad, а с наконечниками как?

0
zvezdopad
zvezdopad
Резидент

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

18.07.2021 в 20:39:14

Radio написал: А что тут такого? Ну включали и включали, подумаешь.

Возможно, что для вас и ничего. Однако, я, имея опыт использования пары тех, что без защёлок, предупредил хозяев, что-бы они воздержались от одновременного включения ДШ и плиты. Судя по всему, они, таки, проигнорировали предупреждение. Да, всё закончилось благополучно, но... впечатление от клеммников осталось не самое благоприятное. А учитывая ТЕ два случая - и вовсе... Потому и склонен для мощных потребителей использовать более консервативные решения в виде винтовых клеммников.

0
zvezdopad
zvezdopad
Резидент

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

18.07.2021 в 20:40:01

Radio написал: zvezdopad, а с наконечниками как?

С какими наконечниками? Пардон, понял. Увы, не было никаких наконечников. Эл.плита была подключена куском NYM. Потому и вопроса не возникало.

0
MaSeVi
MaSeVi
Резидент

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 18195

18.07.2021 в 20:43:17

zvezdopad написал:

Radio написал: zvezdopad, а с наконечниками как?

С какими наконечниками?

zvezdopad, НШВИ, надо полагать

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21954

18.07.2021 в 20:45:25

zvezdopad написал: Однако, я, имея опыт использования пары тех, что без защёлок, предупредил хозяев, что-бы они воздержались от одновременного включения ДШ и плиты

И вот, пардон муа, как же вы в те, которые без защелок, многопроволоку засовывали? Шнур варки — он ведь такой... да и у духовки тоже :popcorn

0
zvezdopad
zvezdopad
Резидент

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

18.07.2021 в 20:54:50

Radio, Пардон, а какие у вас проблемы? Ах-да-да-да...миа кульпа...забыл указать, что тот кусок кабеля был NYM 3х4,0. Видимо дедушка Альцгеймер заходил в гости, вместях с бабушкой Деменцией... А засовывать извольте в свой афедрон. Я - ВОНЗАЮ!

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу