Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7006459

Доброе утро☀️
Дано: снесли сантехкабину и полы. Залили пол (ок. 1 см)
Поставили инсталляцию, а она оказалось вместо положенного метра от пола 107,3... Опустить ниже при данном подключении стояка - никак. Но может есть какие варианты? Унитаз получается высотой 53, что крайне неудобно. Понятно что ещё будет плитка, коврик - но это не спасёт. Старый советский был вообще 40! Это был идеал.
Помост - очень не хочу.
Возможность подвинуть инсталляцию - есть, пока короб не построен.
Фото прилагаю.

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2536

Елизавета Волконская написал:
может есть какие варианты?

есть, только

Елизавета Волконская написал:
Унитаз получается высотой 53, что крайне неудобно

не самая большая проблема

Елизавета Волконская написал:
пока короб не построен

о каком коробе может идти речь с компрессионными фитингами на старом металлопластике, провисшей гофрой и гибкой подводкой (наверное, инсталляцию ей подключили)

Inter,
Вы меня сейчас пугаете такими словами))) но если речь про трубы и сливы - это времянка на неделю. Чтобы пока был унитаз и вода в кухне. Естественно, все будет переделываться и только потом короб.
Но сейчас интересует как понизить унитаз. 53 - для меня критично(( и для ребёнка...

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2536

Стояк пластиковый? Куда готовы

Елизавета Волконская написал:
подвинуть инсталляцию

вперёд? влево/вправо?

Inter, пластик. Двигаться готовы куда угодно, все равно заново сверлиться. Но влево уже некуда.

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2536

Елизавета Волконская, А как в чёрный пластиковый раструб на 108 засунули серый отвод на 110?

Inter, он может 108, но идёт расширение наверное как раз на 110, нет? Как бы она тогда вошла...

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2536

Елизавета Волконская, не знаю, потому и спросил... ладно-последний вопрос на этом этапе-высота от уровня чистового пола до центра чёрного раструба?

Inter,
Не очень поняла, что мерить☺️ приложила линейку-угол к чистовому полу для наглядности.

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2536

Елизавета Волконская, от уровня чистового пола до центра 108ого раструба крестовины стояка

у меня на рисунке этот размер 142мм, у Вас что-то около пятидесяти будет

Inter, поняла! К сожалению, могу сказать только примерно, потому как перекрытия между этажом ниже заложили бетоном и нет возможности померить от чистового пола. Ориентировочно 11 см.

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2536

Теперь я не понял-какое перекрытие заложили? Ведь от чего то Вы намерили 107 см...
Уровень чистового пола-это верх плитки, которая будет потом... или она уже сейчас есть? По фото, вроде да...

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2536

Елизавета Волконская, Я сейчас убегу часиков на несколько, пока для разминки-предположим, что там сантиметров семь... Вот один из простых вариантов

Такая "утка" позволит выйти на уровень 220мм от чистового пола, тогда метка получится на высоте 1 метр, а унитаз 40см примерно. Ещё есть возможность немного уменьшить высоту, в случае чего-сдвинув инсталляцию влево. Есть и другие варианты.
Черный отвод и его крепление к инсталляции не понадобятся. В 110 раструб верхнего 67ого отвода вставляется

и отвод крепится к раме хомутом через уголок.
Когда будет реальный размер-будет реальный вариант.

Inter,
Вот такое возвышающееся перекрытие в месте труб, поэтому с точностью до мм измерить не могу. А инсталляция стоит на залитом полу под плитку, ее замеряю точно.

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2536

Елизавета Волконская, Возвышение не при делах, надо мерить от стяжки. Можно наложить стопку досточек, книжек или ещё чего, приблизительно похожей высоты, сверху линейку или правило на ребро и пытаться попасть в раструб сбоку (где у меня зелено-красная линия начинается), регулировать высоту стопки добавлением или убавлением составляющих... когда результат будет достигнут-отнять высоту плитки и толщину слоя клея. До мм не требуется.

Inter, таким способом получилось ровно 100 мм. На напольную плитку с клеем берём ориентировочно 15 мм.

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2536

Уточните-100 или 85 мм от уровня чистового пола будет?

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2536

Елизавета Волконская написал:
Поставили инсталляцию, а она оказалось вместо положенного метра от пола 107,3

Елизавета Волконская написал:
Унитаз получается высотой 53

Тут какая то нестыковка-инсталляция задрана на 73мм, а унитаз на 130 выше чем должен быть. Что пишут в инструкции про высоту выпуска унитаза?
Вы его зря без проставок, имитирующих толщину стенки наружной, поставили-ведь патрубок подрезали, да? Теперь он коротким будет для чистового варианта. И на стяжку тоже не надо делать опирание-обязательно под них плитку заведите, чтобы опирание было не твердое основание.

Елизавета Волконская написал:

Фото прилагаю.

Елизавета Волконская, у вас канализация стандарта 108 и 48. В нее нельзя вставлять канализацию 110 и 50. Только через специальные переходники. Даже если умудрились засунуть дешевые хлипкие отводы, черная крестовина лопнет скорее всего.
И вторая ошибка: штатный отвод инсталляции переходит в 90 градусный отвод. При сливе унитаза будет тормозить. Сначала будет как бы наполнять чашу, потом уходить. 53 унитаз это очень много.

//www.mastergrad.com/forums/t310409-vysota-troynika-ot-chistogo-pola-dlya-instalyacii/?p=7004926#post7004926

https://t.me/Santehnik_Moskva

Inter,85 мм, да!

Inter, инсталляция до пола точно 107,3. Унитаз сейчас перемерила без учета сидения - 495 мм до пола. Патрубок подрезали, да. Потом будем новый покупать устанавливать на чистовую- другого выхода не было, старый унитаз пришёл в негодность.
А что значит «не делать отпирания на стяжку»? Куда плитку заводить?..

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2536

Елизавета Волконская написал:
85 мм

Оставим пока за рамка неправильное соединение черной 108ой крестовины с серой 110ой фасониной... Вставим в раструб крестовины переходник со 108 на 110

в него переходник со 110 на 90

и дальше такую же "утку", как я выше изобразил, только из отводов 90х67°... должно всё получиться.
Но лучше бы заменить эту чёрную крестовину и тройник над ней на серую фасонину. Будет и надёжнее и компактнее.

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2536

Елизавета Волконская написал:
что значит «не делать отпирания на стяжку»?

не делать опирания лап на стяжку

Елизавета Волконская написал:
Куда плитку заводить?..

до подиума прямо выкладывайте и лапы на плитку ставьте

Елизавета Волконская написал:
будем новый покупать

не надо, просто раструб верхнего отвода за плоскость рамы инсталляции выведите на толщину стенки (из чего она будет состоять?)

Елизавета Волконская
Ваш "Ларчик" открывается проще подбором эксцентрика по осям

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

master.msk, благодарю! Первая ошибка ясна! Переделаем!
По второй - вопрос, ибо сшивается сейчас все отлично.
Ну и 53 см - жесть)) поэтому и написала тут.

По второй - вопрос, ибо сшивается сейчас все отлично.

Зависит от унитаза, но в принципе может и нормально сливаться.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Inter, два дня сайт не давал вам ответить Видимо с мобильной версией совсем беда. Спасибо вам огромное! Решили делать утку. Переходник 108-110, утка из 110/45 и переходник в унитаз. Посмотрим насколько опустится

Inter, не поняла только про отводы 90*67... Такими не сделаешь?

Елизавета Волконская, посмотрите на сколько уедет к двери. Унитаз выбран? Кстати как вы узнали что

По второй - вопрос, ибо сшивается сейчас все отлично

? Если слив с 90 градусными отводом зависит от унитаза

https://t.me/Santehnik_Moskva